Встреч не запланировано

Выживание в тюрьме (Номер Первый)!

Флейм

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Января 12, 2006 18:15 pm

Алиса
Руб.
50
не прошло и пол года как качнулась тема любителей пофантазировать..))) Twisted Evil
Добавлено: Понедельник Января 21, 2013 22:49 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Почитал обе статейки - описание жизни на зоне вызывает чувство омерзения.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 11:59 am

Вася1111111111
Алиса, вот и еще полгода и снова качнем баркас Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy инструкций для арестантов ))) моё личное мнение о ТС, первые советы там конечно есть некоторые для готовых по жизни шифроваться, под порядочного косить )) правда улыбаясь и положив иногда матрас не туда куда сказали ))) можно и ногами вперед выехать ))) Хаты разные бывают и посему люди-все зависит от того как Вы себя там ставите (ну поставите), места только у животных, будь всегда и везде человеком-Бог даст, не пропадешь, а будь на воле ты таким, туда не попадешь, так что кто в путь Very Happy Very Happy Very Happy могу пожелать только удачи ))))
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 13:11 pm

black_ops
Руб.
0
Алиса писал(а):

Чрезмерное наличие многоточий в тексте - это, по сути, многочисленные паузы для формулировки ускользающей мысли. Это также то самое закатывание глазок в потолок, когда человек вам врет. А если при этом сообщения обильно сдобрено кучей графических смайликов, изпользованных к месту и не к месту, то картина складывается четкая и полная. Ваш оппонент - инфантильный тормоз, который, однако, очень хочет произвести на вас впечатление умного и ироничного собеседника, но, в силу ограниченности своих умственных и ораторских способностей, не может этого сделать. Отсюда и немотивированная агрессивность, и попытки соврать, чтобы казаться лучше, и тонна бессмысленных смайликов.

Остальным: если у вас есть пара лишних минут, можете немножко развлечься общением с ним, но, в большинстве случаев, это время лучше использовать на что-нибудь полезное.
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 15:15 pm

NordLand
Руб.
1317
Бельмы свои откройте,некропостеры - посту Алисы скоро 8 лет . Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 15:32 pm

EMS_time
Руб.
0
читаешь и понимаешь, что быть заключённым это становится престижно Very Happy
но не для меня
не хочу быть и политическим арестантом, как навальный с удальцовым.
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 19:47 pm

Sevan
Руб.
0
B1xbY писал(а):
Немного про "парашу"

Над "парашей" (унитаз на гражданке) висят правила пользования дальняком:

1) Идя на дальняк, убедись, что никто не принимает пищу.

2) Убедившись, открой кран и достань чопик из очка. Открой вытяжку.

3) Сними штаны, присядь.

4) Облегчившись, встань, вытри жопу, одень штаны.

5) Вставь чопик в очко, открой посильнее воду, достань его. Повтори процедуру несколько раз.

6) Убедившись в чистоте дальняка, закрой воду и вытяжку.

7) Покинь дальняк, вымой руки.

Что такое чопик ?
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 19:55 pm

Вася1111111111
Sevan писал(а):
Что такое чопик ?
Это в общем название предмета закрывающего унитаз, дабы посторонние звуки и запахи не распростронялись по камере ))) Зы ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО )))) или те кто может испортить воздух в камере предлагают вставить кое-куда Зы чопик Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Добавлено: Вторник Июля 23, 2013 23:36 pm

Иван Камаров
Руб.
0
B1xbY писал(а):
Лают овчарки, как в концлагере

Через 30-40лет про Путина напишут что он был "супер хапугой", своих конкурентов и прочих кто путался под ногами сажал в лагеря где большинство умирали Laughing РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПУТИНСКОГО КУЛЬТА Laughing
Нет уж Laughing если и сидеть где то в НОвой Зеландии или подобных тюрьмах
В такие концлагеря лучше не попадать
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 7:22 am

Адольф Зиг
Руб.
0
Как правило, эти стены никого не спрашивают и благодарности не просят.они просто есть.....
 Адольф Зиг
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 11:20 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Хорошка писал(а):
Один осужденный на 7 лет человек написал кассационную жалобу в прокуратуру и его дело пересмотрели - дали 5 лет. Он вновь написал жалобу - и получил 3 года, причем, 2 года он уже отсидел, ему оставалось один. Он вновь пишет протест, и получает 10 лет!

Такого бреда я еще нигде не читал. По закону при пересмотре дела в во второй инстанции не могу назначить срок больше чем в первой. Сказочники.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 12:04 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
zehlat писал(а):
По закону при пересмотре дела в во второй инстанции не могу назначить срок больше чем в первой.

Если прокурор жалуется или потерпевшие то по УПК могут.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 12:14 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
zehlat писал(а):
Один осужденный на 7 лет человек написал кассационную жалобу в прокуратуру и его дело пересмотрели - дали 5 лет. Он вновь написал жалобу - и получил 3 года, причем, 2 года он уже отсидел, ему оставалось один. Он вновь пишет протест, и получает 10 лет!

А так реально полная глупость так как жалобу нужно в вышестоящий суд писать а не в прокуратуру. И изменить не могут в ухудшающую сторону если сам осужденный пишет в вышестоящий суд.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 12:20 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Не давно был случай парня осудили по 228 на 2.5 года с чем-то в районном суде. Прокурор не согласился с мягкостью приговора и обжаловал в областной суд и в итоге областной суд изменил срок и назначил всего 1.5 года.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 14:34 pm

zehlat
maklaut писал(а):

Во первых этому нововведению всего то 1 год и 1 месяц.
Во вторых жалобу писал жулик, а не прокурор.
Потому и бред.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 15:09 pm

krokodil_c
Руб.
0
zehlat писал(а):

Такого бреда я еще нигде не читал.

То, что вы это не читали-еще не значит что этого не было.
Либо читать надо больше.
Я это читал - дело было при СССР.
Автора знаю.
Добавлено: Вторник Марта 03, 2015 1:07 am

Антон535
Руб.
0
Зарекалась свинья говна не есть!
Calvin писал(а):
Добавлено: Пятница Мая 22, 2015 20:11 pm

Magelan
Я думаю, что автор этой темы написал это руководствуясь светлыми побуждениями. Многие пытаются язвить и умничать, но на самом деле не понимая, почему автор хотел "донести" до форумчан свою мысль. Ведь действительно никто не знает, что может случиться с каждым допустим завтра. И примеру та же Алиса. По стилю сообщения у меня создалось впечатление, что это все может касаться кого угодно, но только не ее. Дай конечно Бог, чтобы это никогда ее не коснулось. Но эта ярко выраженная самоуверенность немого наивна. Это касается также и всех тех, кто думает как Алиса. Нельзя подстраивать других людей только под свои жизненные стандарты. Пусть бы и другие форумчане делились своим жизненным опытом, если он у них конечно есть. А пытаться показать свое высокомерие к обсуждаемым темам, что тем самым одновременно и показывать, что на самом деле в обсуждении каких-либо тяжелых жизненных ситуаций этот человек полный дилетант - это выглядит немого примитивно.
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 12:32 pm

traktorist61
Зачем много столько было писать!? Если человек нормально воспитанный,если нормально живет в обществе,пользуется каки то уважением среди знакомых и друзей-он и в тюрьме таковым будет и если первый раз чел попал,найдутся люди среди зековского отребья которые подскажут как жить "там"! А если чел мразь законченая,таковым он и там будет и ни какие инструкции не помогут! Удачи всем!
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 12:35 pm

traktorist61
Миниюрист писал(а):
zehlat писал(а):
По закону при пересмотре дела в во второй инстанции не могу назначить срок больше чем в первой.

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.
Перейти: