Встреч не запланировано

Постановка машины на учет в структуры?!

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Января 17, 2008 21:16 pm

<Евген>
Руб.
0
задумался на досуге) хочу чтоб в графе владелец было красиво написано вариант к примеру такой - делаешь учреждение типа ГУПСО МВД РФ и регишь на него машину насколько я понимаю там так и напишут ГУПСО МВД РФ.звучит здорово, толкьо вот накладок много учреждение это регить вообщем деньги 1000 минимум уже.может у кого опыт был или кто заморачивался например к другим звучным нашим учреждениям обращался за мзду они поставят на себя ....хотя\ вряд ли гемор им.
про гос структуры там наверное еще сложнее или ошибаюсь?
у кого какие мнения посоветуйте больному? Муров Алекс888 есть мнения или идеи?

считаю тема интересная и обсудить можно и ксивы и антенки это хорошо но бывают случаи когда стс тоже просят показать а там частное лицо ....
заранее благодарен
Добавлено: Четверг Января 17, 2008 21:36 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
AJIAH
а ты в ЗАГСе ФИО поменяй Wink Arrow ГУПСО МВД РФ
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Четверг Января 17, 2008 21:39 pm

<Евген>
Руб.
0
то же идея но тянет за собой гораздо больше геморов чем какое нить учреждение на себя открыть)
Добавлено: Суббота Января 19, 2008 0:03 am

Alex_888
Руб.
50
возможно конечно, но во первых сецчас не реально зарегить общественную организацию с абривиатурой МВД РФ, без согласований с житной, также геморы по регистрации авто на общественную организацию не окупят плюсов имхо.
Добавлено: Суббота Января 19, 2008 15:12 pm

Сван
Руб.
100
В названиях коммерческих структур запрещено использовать федеральные абревиатурры: Москва, РФ, Россия и тд.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Суббота Января 19, 2008 15:46 pm

Муров
Руб.
50
Alex_888
+1
также, если допустить, что зарегить все таки удалось, в свидетельстве укажут юр-правовую форму (РОО, АНО), что картину несколько исказит.
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 1:34 am

<Евген>
Руб.
0
РОО АНО? как расшифровывается?
то есть напримере следующего юридического лица -
учреждение "ГУ ПСО МВД РФ"

пс в комерческих да а в общественных? разве РФ нельзя теперче? как же псо существует?)
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 21:50 pm

larionov
Руб.
50
НАДОЖЕ ДОГАДАЛИСЬ !!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ШЛА РЕЧЬ В СОЗДАННОЙ МНОЙ ТЕМЕ !!!!!

Только господа Вы немного не туда копаете.

Все верно, организационно-правовая форма - "Учреждение", в нем учредитель (собственник) имеет право собственности на имущество, так что машинка ваша никуда из него не денется.

Плюсы:
1. Спасает от видеофиксации и других неприятных моментов;
2. Если название хорошее, то Вам придется показывать ИДПС только техпаспорт (никаих ксив уже не надо). Будет действовать на ура (проверено).
3. Не будут останавливать в случае видеофиксации "на ходу" и (или) на внестационарном месте, но только в том случае если была произведена видеофиксация.

Минусы:
1. ФРС вжизни Вам не зарегистрирует название созвучное с МВД, ФСБ и другими гос. структурами, если Вы конечно не сын министра юстиции.
2. Даже если зарегистрировать что то и получится возникнут проблемы при постановке на учет.
3. Транспортный налог, налог на имущество, бухгалтерия.
4. В недалеком будующем судебный пристав (с настоящей ксивой и исполнительным листом о наложении ареста на имущество).
5. Учредитель несет ответственность по обязательствам учреждения (!!!).

В силу ФЗ "О некоммерческих организациях", поскольку учреждение создается собственником, оно является частным. Таким образом, наименованию, которое вы запланировали зарегистрировать, будут предшествовать слова "Частное учреждение". В ФРС очень строго отслеживает подобные движения и избежать в названии слов "Частное учреждение" не получится, за исключением случаев указанных в п. 1 минусов.

Но из каждого правила есть свои исключения............
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 22:11 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

SLAVA2
Руб.
0
larionov писал(а):

1. Спасает от видеофиксации и других неприятных моментов;
2. Если название хорошее, то Вам придется показывать ИДПС только техпаспорт (никаих ксив уже не надо). Будет действовать на ура (проверено).
3. Не будут останавливать в случае видеофиксации "на ходу" и (или) на внестационарном месте, но только в том случае если была произведена видеофиксация.

.

1 пункт. - непонял ... штрафы будут приходить на Орган.Прав.Форм. на которой зарег. Авто и в случае невыплаты - судебно исполнительное решение и арест активов т.е АВТО ...

2. пункт. - бред

3. пункт. глупость... в случае нарушения правил тем более грубого- будут еще как останавливать...
 Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 22:12 pm

SLAVA2
Руб.
0
ща... еще добавят ...форумчане развенчают ваши мифы Wink
 Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 23:26 pm

<Евген>
Руб.
0
насколько мне известно слово учреждение подразумевает за собой один из видов общественной организации(как то сам попался на этом форумчане исправили)
и откуда тогда возмется слово частное - это вымысел какой то.

это всего лишь вариант.
может у кого еще мысли будут?
Добавлено: Понедельник Января 21, 2008 23:26 pm

SLAVA2
Руб.
0
...
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 0:31 am

A777KA77
larionov
Ну ты прям МОЗГ...Б!!!выпей йаду!
 Храмом христа сильны
Мы дети своей своей страны
Мы молоды,горячи,любимы,умны и горды.
Сколько же пролито крови
На каждом метре земли.
Мы не забудем этой войны....
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 2:45 am

larionov
Руб.
50
Ст. 9 ФЗ "О некоммерческих организациях". Частное учреждение. Почитайте.

Вы то смейтесь смейтесь, мелите гнилуху всякую, а мое учреждение, но уже не частное зарегистрировано. И на следующей недели автомобильчики поплывут ставиться на учет.

"Спецгараж № 2 ГОН ФСО РФ" ага, ниче ? ксива нужна ? а ха ха ха))
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 2:47 am

larionov
Руб.
50
И это Вам уже не ГУВБ и не клуб ветеранов спецназа, и не кружок по интересам)))
 Главыный юридический форум России  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 4:39 am

v123
Руб.
50
RED BOOM писал(а):
AJIAH
а ты в ЗАГС
е ФИО поменяй Wink Arrow ГУПСО МВД РФ

хорошо сказал смеялся я долго)))
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 19:19 pm

SLAVA2
Руб.
0
ап ... интнресно мнение компетентное на пост larionov
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 21:04 pm

<Евген>
Руб.
0
да и мне интресно а сам он молчит.
думаю труда зарегить то что он сказал особого не составляет.
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 21:31 pm

vadimdr2
Руб.
78
AJIAH сомневаюсь что ".....ФСО РФ" зарегистрируют, скорее позвонят куда надо.
Добавлено: Вторник Января 22, 2008 21:43 pm

<Евген>
Руб.
0
насколько я понял ФСО - не обязательно расшифровывается как федеральная служба охраны-вот в чем фокус.
меня интересовал вопрос в техпаспорте будут писать сокращенное название или полное? вот в чем весь вопрос все остальное мелочи
причем смею предположить это делается на усмотрениею в vh'j а может даже той тети которая вбивать будет
если унего напрммер полное название "Спецгараж №2 ГАЗОНОКОСИЛОК ОПРЕДЕЛЕННОГО НАИМЕНОВАНИЯ ФОРМИРУЮЩИХСЯ СЕРГЕЕМ333 ОДНАКО"
я думаю врятли она будет это набивать посмотрит в документик на строку ниже где сокращенная надпись.
Перейти: