Встреч не запланировано

Вопрос  Спутниковый двухсторонний интернет. Определение нахождения

Хостинги и серверы • VPS • VPN

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Января 20, 2016 19:31 pm

Transitu
Руб.
0
Доброе утро, Мужчины!

Вопрос такой: насколько тяжко установить местоположение пользователя двухстороннего спутникового интернета?
Насколько я знаю обычный спутниковый интернет для исходящего трафика использует обычный GSM модем. И там все понятно.
Тут же идет передача от спутника на тарелку и обратно...
Определить положение по спутникам можно, я знаю. Это принцип навигации. Но при этом вычисление делает приемник по сигналам спутников. Сами то спутники не видят куда передают сигнал...
Или я что то не понимаю...?

Может кто то сталкивался...
Добавлено: Среда Января 20, 2016 22:23 pm

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Topaz
Руб.
0
По IP вычисляется провайдер, который тебе его предоставил, дальше у него выясняется куда он поставил тебе антенну и приезжается к тебе домой

Если ты являешься гением спутниковых технологий и умудришься самостоятельно перенести антенну (а это очень непросто, нужны серьезные навыки), то тогда нужно не забывать, что по сути это радиопередающее устройство в Ku-диапазоне, источник излучения которого определить еще проще, чем GSM-модем
   Скрытый текст 
ICQ: 57116410 JABBER  Скрытый текст , email: euTopaz @gmail. com
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 20, 2016 22:31 pm

Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

Topaz
Руб.
0
В 96 году Дудаева, которого долго не могли уничтожить, вычислили с точностью до метра по сигналу спутникового телефона, точность была такова, что одна ракета, которую выпустили по цели, воткнулась в землю в радиусе одного метра, а другая попала в него.

Ты, конечно, не Дудаев, но сейчас и не 96 год, за 20 лет технологии мониторинга ушли далеко вперед.

Общий смысл - спутниковый двухсторонний интернет это что-то типа того, что ходить с GPS- передатчиком и думать, вычислят или нет местоположение Cool
   Скрытый текст 
ICQ: 57116410 JABBER  Скрытый текст , email: euTopaz @gmail. com
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 20, 2016 23:15 pm

Sprite77
Руб.
0
Если обратный канал по GSM то пеленгануть не вижу сложности.
Добавлено: Четверг Января 21, 2016 11:21 am

Transitu
Руб.
0
Я просто видел рекламку спутникового двухстороннего интернета с самонаводящейся тарелкой. Т.е ее можно поставить на кемпера и кататься по всей России. Получается провайдер может дать только адрес регистрации.
Обратная связь там не через GSM (как точно не знаю) но она идет сразу на спутники. Потому что в рекламе говорится что интернет будет работать там где нет покрытия сотовой связи...

Я вот на этом то и основываюсь...
Перейти: