Встреч не запланировано

Вопрос  Крафтовая водка

Флейм

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Апреля 06, 2016 19:22 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
Форумчане, что думаете на счет мелкого производства водки? В гаражных/кухонных условиях?
Берем 80 литров спирта и 120 литров водопроводной воды, получаем 200 литров (или 400 бутылок, 20 ящиков) водки.
Баз акцизок, без лицензий и пр! Twisted Evil

Есть статья 171.1 УК РФ Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, где сказано:
Цитата:
Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

и там же ниже пояснеиние:
Цитата:
Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Минимальная цена водки 185 руб./бутылка => 400 бутылок не могут стоить дешевле 74 000 рублей => партия НЕ является крупной и не подпадает под закон?

Продавать такую водку по 50 рублей за 0,5 в мелкие магазинчики/палатули, по Подмосковью которых миллионы, из расчета 1 бутылка = 1 алкашу, можно прикинуть, что средний магазин продает по 100 бутылок в день (5 ящиков) => 3-4 магазина и 400 бутылок ушли на реализацию.

Считаем PROFIT! скажем, будем бодяжить сивуху так, что себестоимость бутылки будет 30 рублей и с каждого пузыря имеем по 20 деревянных, т.е. 20х400 = 8000 рублей за супер мелкую партию.
Фишка в том, что водку пьют каждый день и у этих магазинчиков потребность в синиве постоянная, ежедневная!..

Возникает 3 вопроса:
а) не ебанут ли меня мусора?
б) не ебанут ли меня конкуренты?
в) будут ли покупать по 50 рублей за бутылку пресловутые алко-маркеты мой нектар?

Всем спасибо !
 Нет проклятия страшнее, чем проклятие талантом (с)
Добавлено: Среда Апреля 06, 2016 19:25 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
+ нашел "в этих ваших интернетах" спирт медхимпром 40% (т.е. даже ничего бодяжить не надо!) переливать его в бутылки и продавать! ))))
Добавлено: Среда Апреля 06, 2016 19:33 pm

Nick D
Руб.
0
Спирт продается канистрами так называемые алкоканистры 5-10 литров. Ректификат. Не обязательно 100 литров брать. Во многих кавказских кафе по окраинам крупных городов вместо водки продают именно такое. Не уверен что он пройдет сан нормы и ГОСТы, хоть и ректификат чем-либо запороть тяжело, но кустарное производство дает о себе знать. Имхо тема продавать водку из гаража как-то чуть лучше торговли спайсом. Главное метиловый не бери клиентов потеряешь.
 Страхование движимого и недвижимого имущества. Возможно страхование в недалёком прошлом.  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 06, 2016 19:55 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
Nick D писал(а):

Да не, тема в миллион раз чище, чем продажа спайсухи! Rolling Eyes
Метиловый конечно брать не буду, а по сути водка она и в африке водка, метил лить не буду, ссать я в нее тоже не буду, воду из лужи черпать тоже не-бу-ду => вреда от нее ровно столько, сколько от обычной дешевой водки.

Как бы с моральной точки зрения этот вопрос вообще меня не тяготит )))
Добавлено: Суббота Апреля 09, 2016 14:13 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
АП, неужели никто водку не льет???
Добавлено: Суббота Апреля 09, 2016 14:58 pm

автоправо
Руб.
0
По 50 р мало 70норм без акцизов.тяжело реализавать такой товар.если конешно в своих магазах пинать
Добавлено: Суббота Апреля 09, 2016 19:33 pm

NINE
цена литра спирта ? цена бутылки? цена пробки? цена бумаги (наклейки) ? какая цена получается? мне кажется рентабельность 0 или - будет. Я в своё время хотел перчики начать производить, нашел тару по 3 рубля 100 мл, крышку по 50 копеек, наклейку 50 копеек, но спитра не нашел дешевого. Так что думаю у тебя такая же проблема будет. Бензина больше уйдет на обкат клиентов.
 Всё общение через жабу  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Апреля 09, 2016 22:09 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
NINE писал(а):
цена литра спирта ? цена бутылки? цена пробки? цена бумаги (наклейки) ? какая цена получается? мне кажется рентабельность 0 или - будет. Я в своё время хотел перчики начать производить, нашел тару по 3 рубля 100 мл, крышку по 50 копеек, наклейку 50 копеек, но спитра не нашел дешевого. Так что думаю у тебя такая же проблема будет. Бензина больше уйдет на обкат клиентов.

В открытых каналах, в розницу можно брать спирт по 1000 руб/5 литров, т,е, 200 рублей/литр.
Вот тут
 Скрытый текст  готовы отдавать 5 литров за 550 рублей (цены не прозванивал, не актуализировал), т.е. 1 литр спирта стоит 110 рублей, на одну бутылку льем 200 мл. спирта, что будет стоить 22 рубля.
Это дорого?
Добавлено: Суббота Апреля 09, 2016 22:23 pm

NINE
Ну 40 градусов сколько цена выходит? Рентабельность есть? если 5 литров 550р т.е. литр стоит более 100р, его делим на попалам 50р + бутылка + разлив + этикетка + крышка, сколько выходит:?
Добавлено: Воскресенье Апреля 10, 2016 14:57 pm

автоправо
Руб.
0
В сети гововые бутвлки под ключ от 80р за 0.5 водки просят
В свое время сами крутили .но мы брали тару из рюмочных только надо было крышку и акциз поставить.обратно в эти же рюмочные и сдавали и по деревням .раньше спир брали по 200р за 5л .а счас мне кажется проще перепродавать левак
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 0:03 am

NINE
ты сам ответил на свою тему
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 0:04 am

NINE
т.е. 50 рублей у тебя цены не будет никогда если ты не сделаешь производство по 100к бутылок в день что бы рентабельность была
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 0:20 am

Nick D
Руб.
0
Название темы не соответствует действительности. По идее крафтинг это полный цикл авторского приготовления, разбавить спирт-ректификат это далеко не крафтинг.

Подумалось тут и навеяло. Слышал от друга, что он покупал самогон. Купил я сам аппарат самогонный. Делал когда время свободное было хороших объемах, но 90% раздавал друзьям, да и на мероприятия брал свое. Делал по разным рецептурам - ягоды, виноград, изюм, томаты на брагу. Настойки делал всякие хреновуху, бехеоровку, ликеры рябину, лимончеллу. Подумал, если это продавать как авторский продукт, выхлоп будет намного больше, при малом литраже, чем бодяженный ректификат разбавленный продавать из гаража. Самогонные аппараты стоят сейчас копейки, я купил за 8 тысяч очень хороший из нержа, с датчиками, правда куб небольшой литров 12 чтоли. То есть за раз перегоняется 9 литров браги. Советую автору подумать о другой аудитории потребления продукта, думаю по одним знакомым если прорекламировать, методом сарафанного радио, уже спрос будет.
 Страхование движимого и недвижимого имущества. Возможно страхование в недалёком прошлом.  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 12:56 pm

автоправо
Руб.
0
Самогонный аппарат хорошая тема!товарищь гонит друзья в очереди стоят за его пойлом!!а пойло там отменное он много рецептов в нете набрал и делает!!кайф напитки к него!
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 12:59 pm

Nick D
Руб.
0
Да есть целый сайт и форум самогонщиков с морем рецептов и советов по приготовлению, и самое главное море рецептов очистки готового продукты от сивушных масел. Я им тоже пользовался, когда учился готовить первые порции.
Добавлено: Вторник Июня 28, 2016 12:31 pm

mark_yakovlev
Руб.
0
Воду из под крана лить, она в осадок выпадет или железо или известь , смотря что там ест. Воду надо подготавливать через осмос он денег тоже стоит. Посуду где брать будешь? На помойке собирать?)) . С завода брать в палетах в гараж не влезет все. Нужны площади хотя бы не большие.
Добавлено: Вторник Июня 28, 2016 12:34 pm

mark_yakovlev
Руб.
0
Конкуренты ебанут однозначно, лица кавказской национальности хачики в основном, их там у Вас в Москве сейчас ох как до куя, в основном они и промышляют.
Перейти: