Встреч не запланировано

Вопрос  ПОДСКАЖИТЕ по гражданству ?

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Апреля 12, 2016 15:14 pm

Severyanin
Руб.
0
Добрый день! У меня вопрос по поводу Гос.программы по переселению соотечественников,не давно моя подруга через знакомого начала этот процесс,подруга (гр.Узбекистан) имеет РВП по городу Москве,человек который за не малые бабки согласился провести её по программе через Тульскую область,взял все документы получил без её присутствия книжку переселенца,потом я отвёз её в Тулу и там уже она сама в областном ФМС подала заявление на перемену места жительства (РВП) из Москвы в Тулу,сказали ждать месяц,так вот можно ли проверить действительность данной книжки переселенца? Как понять не левый ли документ,хотя мужик тот пока бабки он не взял сказал нужно будет оплатить тогда когда в Туле подтвердят и переменят её место жительства,после чего она может сразу же подать на гражданство РФ. (Админы прошу перенести тему если не там создал,спасибо)
Добавлено: Суббота Апреля 16, 2016 21:31 pm

Стар.Кадр
Подача заявления на участие в программе можно в любом населенном пункте любого постсоветского государства,где существуют зарегистрированные в соответствии с законом этого гос-ва русские,национальные,патриотические,итд,организации типа "Русский Лад"(как в Казахстане,напр. В крупных городах существуют Консульства РФ,а в столицах-посольства РФ,а также офиц. представительства ФМС РФ.Совсем необязательно ехать для подачи заявления на участие в программе переселения (соотечественников) в Россию,и уж тем более-платить к-л за это деньги. Кстати,подъемные переселенцам выделяются приличные,как главе (семьи),так и каждому члену ее.
Добавлено: Пятница Апреля 22, 2016 13:46 pm

Severyanin
Руб.
0
Стар.Кадр писал(а):

Я знаю что подать гражданин может и со своей родины,но она уже живет здесь на основании РВП,и ей легче здесь все это делать,вот что интересно возможно ли это,ну и все то что я описал выше то есть проверка книжки переселенца интересует больше всего..!
Перейти: