Встреч не запланировано

продам ООО с одобренным кредитом

Готовые фирмы: OOO • ОАО • ИП

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 19:30 pm

Rivus
Периодически вижу объявления: продам ООО с одобренным кредитом
если рассматривать это как способ мошеннически навариться, предпологаю что можно купить такое ооо, поставить геной своего дропа, сналить одобренный кредит и радоваться.
Кто в теме разжуйте пожалуйста, не сталкивался никогда с таким
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 19:34 pm

Nick D
Руб.
0
По многим программам, да почти по всем, мягко говоря, которые работают, а не существуют только в рекламном буклетике генка должен быть чист как слеза с положительной КИ, чтобы быть поручителем по этому же кредиту. Поставив дропа с тремя ходками и четырьмя отсидками в генку, получить можно лишь отказ в открытие рассчетного счета в большинстве банков.
 Страхование движимого и недвижимого имущества. Возможно страхование в недалёком прошлом.  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 20:00 pm

Rivus
Nick D писал(а):
По многим программам, да почти по всем, мягко говоря, которые работают, а не существуют только в рекламном буклетике генка должен быть чист как слеза с положительной КИ, чтобы быть поручителем по этому же кредиту. Поставив дропа с тремя ходками и четырьмя отсидками в генку, получить можно лишь отказ в открытие рассчетного счета в большинстве банков.

когда переоформляется ооо, оно переоформляется со всеми долгами и обязательствами, и это факт. т.е. я предполагаю что тема в следующем: ооо с оборотами и чистым геной берёт кредит, деньги падают на счёт. ооо продаётся, геной ставиться алкаш, налятся деньги. примерно так я предполагаю, но я не в теме, только поверхностно, от этого и спрашиваю знающих
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 20:11 pm

Nick D
Руб.
0
первым отвечает поручитель, не знаю в чем конкретно развод таких объяв не видел
 Страхование движимого и недвижимого имущества. Возможно страхование в недалёком прошлом.  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 20:22 pm

Rivus
Nick D писал(а):

при таком раскладе поручитель ни чем не ответит, так как продал-передал все свои обязанности новому гене, гипотетически (по моим рассуждениям)
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 20:27 pm

Nick D
Руб.
0
программы того же Сбербанка помощи малому бизнеса посмотрите условия кто чем отвечает и передаются ли обязательства
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 20:36 pm

Rivus
Nick D писал(а):

Поручительство физического или юридического лица в зависимости от формы собственности бизнеса- это по первой программе "доверие"
либо поручительство 1 собственника бизнеса по другой программе с похожим названием, без залогов
исходя из этой информации фирма и гена могли выращиваться конкретно под это кидалово, только такие мысли приходят первыми мне на ум, что вполне может быть
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Апреля 13, 2016 22:05 pm

Nick D
Руб.
0
Тема довольно интересная, но насколько она интересная настолько и малоисполнимая. По факту даже с залогом ввиде оборудования производственного можно получить малую часть рыночной цены ввиде кредита. Доверие от Сберабнка это именно о чем я имел ввиду, отвечает поручитель владелец бизнеса или генка ведь часто учредитель и генка одно лицо, свое поручительство он уже передать никому не может, иначе бы все так набрали кредитов белые генки и продали бы доли для ликвидации алкашам вместе со своими обязательствами. Думаю что просто кидняк в какой-то момент попросят денег якобы предыдущие владельцы бизнеса редко стали нуждаться Very Happy Very Happy Very Happy
Перейти: