Встреч не запланировано

Требуется  Кто может помочь вытащить долг с карты должника?

Обналичивание денежных средств • Заливы

6
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Апреля 16, 2016 1:29 am

Djtom1
Руб.
0
Есть полные паспортные данные, номер телефона и номер карты Сбер. Сумма не большая всего 7000р. но для меня значимая, тем более обидно что для него это практически ничто. Деньги у него есть, проходит только через одну карту, в среднем 300 - 400т.р. в месяц. Только в личку.
Добавлено: Суббота Апреля 16, 2016 1:37 am

Nick D
Руб.
0
Djtom1 писал(а):
Сумма не большая всего 7000р. но для меня значимая

Нож в печень - никто не вечен.
 Страхование движимого и недвижимого имущества. Возможно страхование в недалёком прошлом.  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Апреля 17, 2016 17:08 pm

yey
Исполнительный лист, самому, минуя приставов в банк отнести.
Добавлено: Воскресенье Апреля 17, 2016 21:14 pm

rem5
yey писал(а):

А из банка не уведомят "должника" перед тем как деньги с его счёта перевести?

Просто видел в новостях парня приняли он пытался деньги снять со счёта фирмы...
Добавлено: Воскресенье Апреля 17, 2016 22:52 pm Всего отзывов: 1

DzimiList
rem5 писал(а):
yey писал(а):

А из банка не уведомят "должника" перед тем как деньги с его счёта перевести?

Просто видел в новостях парня приняли он пытался деньги снять со счёта фирмы...

1. Обязанности сообщать о списании у банка нет, это на усмотрение банка целиком и полностью, а вот обязанность списать монету по исплисту у него есть; каждому должнику не позвонишь (например, должникам-алиментщикам никто не звонит уже давно, с них банки давно уже по кнопке списывают по требованию фссп); да и потом, обычно в жизни бывает наоборот, хер кто сообщит о чём-то, сначала спишут, всем же похер, а человек потом будет бегать, обивать пороги и доказывать, что не верблюд...
2. парню надо было не самому нести лист, а почтой высылать или курьеркой.
 Исполнительные листы (ВС, ФС)
Добавлено: Воскресенье Апреля 17, 2016 23:09 pm Всего отзывов: 1

Djtom1
Руб.
0
У меня списывали по листу, никто не звонил, просто смс пришло что такая сумма списана, осталось столько, и все! Позвонил потом сам, даже по телефону мне не стали говорить почему, кто, и за что списал, только посетив банк лично!
Добавлено: Воскресенье Апреля 17, 2016 23:55 pm

komar777
Руб.
0
Djtom1
А на должника то есть что то , что его долг подтверждает ?
 Снимем аресты, ограничения и запреты регистрационных действий с Вашего авто и недвижимости. Ограничим регистрационные действия, наложим арест на необходимый Вам автомобиль, недвижимость.  Скрытый текст 
телеграмм @zytreet
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 0:18 am

NINE
восстанавливай сим и звони в поддержку и пиздий бабос по 8 тысяч))
 Всё общение через жабу  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 0:33 am

rem5
Djtom1 писал(а):
У меня списывали по листу, никто не звонил

А какая сумма была списана?

Мне кажется если принести исполнительный лист+копию приговора на сумму 1 000 000 или 1500 000 хотя-бы, мне кажется банк позвонит владельцу счёта и поинтересуется...

А если на юрлицо лямов на 5 то думаю тем более позвонят всем.
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 0:40 am

rem5
Вот что напрягает:
ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с "частью 2 статьи 8" настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

А так по закону должны списать:

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в "части 2" настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Утратил силу. - Федеральный "закон" от 28.07.2012 N 144-ФЗ.
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 0:54 am

Djtom1
Руб.
0
komar777 писал(а):

Ответил в лс
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 0:56 am

Djtom1
Руб.
0
rem5 писал(а):

5000р.
Добавлено: Понедельник Апреля 18, 2016 1:23 am

rem5
В тему

Арестован подозреваемый в подделке решений судов для получения страховки

Тверской райсуд Москвы 14 апреля санкционировал до 25 мая арест директора транспортной компании, который якобы подделывал судебные исполнительные листы по страховкам, передает ТАСС.

Руководитель одной из столичных транспортных фирм Москвы Александр Ефанов подозревается по ч. 3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, мужчина на протяжении нескольких лет подделывал исполнительные листы и получал по ним деньги со страховых компаний. Сам Ефанов свою вину в инкриминируемом ему деянии не признает.

В ходе судебного заседания следствие настаивало на том, что подозреваемый может скрыться там, где еще не проведены обыски, и принять меры к уничтожению доказательств, поскольку пока не установлены его соучастники. Прокурор поддержала эту позицию, добавив, что в материалах дела имеются данные о совершении мужчиной аналогичных преступлений.

В свою очередь Ефанов заявил, что готов "сдать" своих подельников в обмен на заключение с ним сделки со следствием. Его адвокат добавил, что у подзащитного на иждивении находится малолетний ребенок, а сам он является инвалидом третьей группы, и попросил для него меру пресечения в виде домашнего ареста или залога в 500 000 рублей.
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Мая 01, 2016 0:02 am

rem5
Добавлено: Вторник Мая 24, 2016 19:15 pm

rem5
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Мая 24, 2016 21:42 pm

Алконафт
Руб.
0
Автор, как-то странно звучит: ты говоришь у должника оборот 300-400к рублей, а вернуть тебе долг в 7к для него почему-то проблема. Что-то ты тут не договариваешь Wink
Добавлено: Вторник Мая 24, 2016 23:21 pm

Djtom1
Руб.
0
Говорю все что знаю...
Добавлено: Среда Мая 25, 2016 0:51 am

mr. trololo
Руб.
0
за 7000 рублей такую тему создать
не лень?
уже давно бы заработал
Добавлено: Среда Мая 25, 2016 1:32 am

Djtom1
Руб.
0
mr. trololo писал(а):

Мне нет... В чем ленивость по твоему? Нажать несколько кнопок? Ну если тебе даже это бывает лень, ну что же, бывает... Я то заработаю, мне эти 7 ничто... Есть такое понятие принцип! Некоторые люди "твари", которые маму родную продадут при возможности, никогда таких не отпускал, хоть миллиардером буду, все равно эти 7 с него выбью!
Перейти: