Встреч не запланировано

dimazgt - кидала (в/у).

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:12 pm

Barkmaley
dimazgt в частной переписке обещал в течение 2-3 дней (в результате срок был затянут на 6 дней) сделать плюш на оригинальном бланке в/у, без предоплаты. В процессе переписки утверждалось, что в/у делается чуть-ли не в самой гаевне (ага, так и поверил).

Передавал некий "Алексей" в темном кафе на Тверской, в условиях, при которых проверка качества сильно затруднена.

Проверка в условиях нормальной освещенности в компании со знакомым ИДПС выявила однозначные признаки подделки:
1. Несоответствие шрифтов (всех).
2. "Особые пометки" внесены не полужирным шрифтом.
3. (вопиющая бездарность!) Фотография имеет белое поле в правом нижнем углу.

В условиях УФ-подсветки заметна неоригинальность бланка (УФ-поле под знаком RUS не вплетено в орнамент, а состоит из кучи точек; надписи на обратной стороне "RUS" так же состоят из точек; рамка вокруг фотографии не светится). До кучи в/у фигово ламинирован и при попытке его "состарить" нежными поглаживаниями по ровной, но грязной поверхности - на нем появилась трещина.

Кстати, меня очень впечатлило то, что ИДПС определил признаки подделки с одного, невооруженного взгляда, затратив пару секунд. Таким образом этот плюш - просто бомба замедленного действия для любого покупателя. Фактически - до первого инспектора, который не спал во время планерок.

Я связался с dimazgt, изложил вышеизложенное. Он предложил мне переделку за его счет, с устранением недостатков (связанных с фотографией и шрифтом). Срок был установлен - 04.03. С тех пор неоднократные порции лапши пролетали, но воз и ныне тут.

Итого приговор dimazgt:
1. Нарушение взятых на себя обязательств.
2. Некачественное выполнение работы.

Тем, кто умудрился заиметь от него плюш - категорически не рекомендую им пользоваться. Особенно это касается лишенцев, ознакомленных с решением суда (в таком случае УК 327.3 доказывается на ура).
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:44 pm

dimazgt
Руб.
50
Объясняю для тех кто в танке. Плюш, сам я не делаю, делает мой знакомый, его курьер вам и передавал пластик, и он же должен был с вами связаться по вопросу переделки, мне было передано что вопрос с вами решен. Как сказано вами про "обязательства" На себя я их не брал ни каких, если внимательно почитаете мои сообщения, на форуме, поймете, что я сам ни чего не изготавливаю, по поводу темного кафе, мне рассказали как вы проверяли пластик, и что там же на месте его светили его всеми мыслимыми и не мыслимыми методами, и только после того как у вас спросили устраивает или нет, вы сказали что все в норме и передали деньги. Я всего лишь связной, который выкладывает предложения другого. Кстати по поводу кидалы. Кадала, по определению, тот кто взял деньги и исчез, ни связи с ним, ни денег, ни заказанной работы. Я тут, и никуда не девался.
Так что я считаю ваши обвинения не правомерными.
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:49 pm

dimazgt
Руб.
50
Забыл добавить, через этого человека и плюш делали, и реал, и все везде проходило, все довольны, сам себе через него реал делал. Один вы такой.
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:50 pm

poruchick
dimazgt
Согласен. Но предлагать оригинал, не убедившись в том, что это именно он и есть не очень этично. Просто можно сказать плюш неплохого качества.

ТС по поводу кидалы вы немного горячитесь.
 Записаться в ополчение Новороссии - писать в личку.
"Умрешь ты не потому, что хвораешь, а потому, что живешь." Сенека.

"Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить." Он же.
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:57 pm

dimazgt
Руб.
50
Так в том то и дело, что я его даже в глаза не видел(именно эту карточку) мне передали, что связались с Barkmaley, и все уладили. Так как сообщений от него больше ни поступало, я и предположил, что там действительно все улажено.
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 15:58 pm

poruchick
dimazgt
А ценник на оригинал можно озвучить?

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:03 pm

dimazgt
Руб.
50
Плюш товарищу Barkmaley сделали за 15 на сколько я помню, и до этого тоже делали, но там кол-во было ограничено, каким образом эти бланки попали в руки моего знакомого, не знаю
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:04 pm

dimazgt
Руб.
50
А вообще, по моему ценник на оригинал (плюш), на форуме, не ниже 25
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:05 pm

poruchick
dimazgt писал(а):
А вообще, по моему ценник на оригинал (плюш), на форуме, не ниже 25

Ниже, определённо. В идеале 2 месяца назад было 15 или 17, точно не помню. Бланк стоил 10 + заполнение + комиссия Smile
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:06 pm

poruchick
А плюшки по от 6 руб(неориг)

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:06 pm

dimazgt
Руб.
50
Ну вот, значит осталось со старых добрых времен изобилия Very Happy
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:07 pm

dimazgt
Руб.
50
poruchick
Помоему я в свои первые дни на форуме, интересовался у вас по поводу одной конторки, которая занимается плюшем, это front52
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:08 pm

poruchick
Smile Надеюсь, что они не такие старые, т.к. если цена на оригинал будет от 25 начинаться, то плюш будет по 15. Пострадает конечный покупатель Smile

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:09 pm

poruchick
dimazgt писал(а):
poruchick
Помоему я в свои первые дни на форуме, интересовался у вас по поводу одной конторки, которая занимается плюшем, это front52

А я, помоему, сказал что это лохотрон Smile ?
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:11 pm

dimazgt
Руб.
50
Да, и благодаря вам я на него не попался Very Happy А теперь меня кидалой обзывают Crying or Very sad
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:15 pm

poruchick
dimazgt
Просто ТС не совсем понял значение этого слова. Кидала, как Вы сказали, это человек, который НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услугу, взяв деньги. Либо клиент проплачивает деньгу, ему привозят и кидают в почтовый ящик конверт с правами на имя Тайсон из ларька союзпечати. В данной ситуации ТС имел возможность отказаться от услуги, ввиду её ненадлежащего качества. Что мешало отойти в освещённое место и осмотреть документ лучше?
Продолжение в ЛС Smile

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 16:24 pm

dimazgt
Руб.
50
Very Happy ответил
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 17:11 pm

Jeka
ТС ошибся разделом. Арбитраж для чего существует?
Цена завышена, столько брать за фуфло нельзя, но и кидалой называть человека, который выполнил условия договора. Тем более не было предоплаты.
Хотя, честное слово, за фуфло больше двух с половиной рублей брать - это хамство.
   Скрытый текст 
---------------------------------------
Россия - странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает.
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 17:19 pm

dimazgt
Руб.
50
Jeka
Ну цену не я назначаю, я могу ее только передать, а там уже заказчик либо соглашается либо нет. И к сожалению качество именно этого пластика я не видел, хотя судя по остальным, осечек не было.
Добавлено: Пятница Марта 14, 2008 19:50 pm

Barkmaley
2 dimazgt:

Не надо активно дезинформировать общественность.

Сразу после получения этого в/у (26.02) я написал претензию.
Ответ был получен сразу и выглядел так:
Цитата:
В связи с этим можем только переделать, хотя точно на этих же бланках выдаются людям права с проводкой, и на наших копиях ездят без проблем. деньги были уже уплачены людям которые это делали, так что только переделка. раз там с фото что то не так, хотя я лично проверял было все нормально, а вот кстати про знакомого ИДПС, о должен знать что бланки в зависимости от места выдачи, могут быть быть немного разными, эти с новосибирска.

После этого выбрал переделку и попросил сообщить дату получения исправленного в/у, на что получил ответ:
Цитата:
Я же сказал что новый поастик будет во вторник только. сейчас в наличии нет

Потом, уже через личку стало веселее и 6.03 на вопрос "доколе" мне было сообщено:
Цитата:
Приношу извинения, вышла небольшая заминка, а именно проверка, просим отсрочить переделку, пока не разгребем там.
Заранее спасибо, за понимание.

В тот-же день был задан вопрос о том, сколько ждать. С тех пор ответа или каких-либо попыток со мной связаться не было. По вышеприведенной переписке можете сами убедиться, что dimazgt взял на себя обязательство переделать в/у, но его не выполнил. Так же не было выполнено обязательство сделать на основе оригинала. Считаю это кидаловом, но если администрация предпочтет аргументированно назвать это иначе - соглашусь.

P.S. Еще забавно сравнить то что пишется в этом топике и то, что писалось в почте и личке.
Перейти: