Встреч не запланировано

Должок Димы (бюро переводов). Monkas, загляни тоже.

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 21:58 pm

rbk
Руб.
50
Приветствую.
Итак начнем потихоньку.
Имеются три тела, о которых будет расписано здесь.
В ролях:
Бюро переводов- Дмитрий, по ЛС все время косит под "Сашу", о котором читать ниже.
monkas - в роли monkas'a
саша - человек-призрак

Эпилог.
Как то не так давно делал лицензию у monkas'a. Все прошло гладко и без задержек. Потом спустя, наверное, где-то месяц или два, встретились, попили пивка и вот тогда я был познакомлен с Дмитрием*. Далее ньюансы знакомства опустим, т.к. роли как таковой они не играют.
Вообщем , увидел я объяву про Бюро переводов, думаю дай узнаю, че да как. Обратился к monkas'у, тот сказал, что надо встретится с Дмитрием и все обсудить.

Разговор состоялся, все было расписано настолько красочно, что неповерить было сложно. Да и мысли не было о том, что в последствии это тело пропадет, да еще и с деньгами.
Уточнение: владел этим "бизнесом" некий Саша, т.е. тупо приезжал и забирал филки, а Дмитрий этим делом всем заправлял, соответственно поднимая некий процент.

День передачи денег.
Прибыл на место. Был тот самый Саша и тот самый Дмитрий.
Саша не производил впечатления вообще человека осведомленного этой темой,а скорее был похож на мальчега, которому дали полтишок, чтобы он рядом постоял и башкой кивал. Все это время что-то про "биз" рассказывал мне Дмитрий. Слово за слово, деньги передал, но не всю сумму, т.к. на руках её не было. Сошлись на том, что остаток будет в течение трех дней. Мне была предложена помощь на первые два месяца, т.к. в этом деле я человек новый (относительно).

Изначально все было расписано так:
- Оформляется все на меня
- Даются контакты переводчиков
- Даются контакты нотариусов
- Есть телефон, есть интернет
- Пропускаемость 10 человек в день.

Единственный (!!!) ньюанс, что надо было вложиться в рекламу (около 20ки как было сказано).

На деле же произошла такая шляпа:
- Естественно ничего не оформилось
- Контакты переводчиков естественно тоже не озвучились. Более того оказалось, что это НЕ ОСНОВНАЯ их работа. Переводами они занимаются вечерами. Так же в процессе работы выяснилось, что опыта у этого переводчика очень мало, т.к. не были прописаны некоторые части, которые важны для того, чтобы их заверил нотаруис. + некоторые переводы делались неправильно.
- единственным контактом который я получил это - нотариус, который в итоге сам смеялся над этим переводчиком и удивлялся непрофессионализму.
- телефона и интернета не было в помине! разъемов под телефон тоже! (спрашивается откуда тогда абонентская плата за инет и телефон?!)
- кассовый аппарат НЕ работает
- говорилось о единственном вложении в рекламу. На деле оказалось, что работа идет в минус! Мало того, что без какого либо навара, так это еще и без учета выдачи зарплаты работнице! А это - (минус) 12 000р.
Да, ладно если был бы навар хотя бы 5000р, было бы к чему стремиться, но в минус - это перебор.
А навара нет потому что пропускаемость была 5 человек в день! Ну может быть не сезон, в чем я сомневаюсь. Вдовесок выясняется, что есть висяки! Пара непереведенных документов давностью чуть ли ни 2 месяца!

Все это было предъявлено этому Дмитрию. По телефону он ныл, что ему некогда, что эти переведенные документы сегодня передадутся людям и все будет хОКкей. Конечно это ничего этого не произошло.
Принял решение забрать свои деньги. Как порядочный человек, с учетом того, что наработал.
Снова созвон с Дмитрием, снова его сопли по воде. Назначает встречу, говорит, что будет Саша и он.

Прихожу, сидит дима. один. Объясняет мне, что саша не смог, пи$.13цц какой занятой и все такое.

На сей раз он заявляет, что саша передал мои слова своему отчиму . Тот со мной должен был связаться через час и разрулить ситуацию, т.к. сомневался где правда , а где чо.
Ждал звонка даже ночью. звонок диме, ответ "он позвонит сегодня". таже хня.

На этом встречи прекратились, созвоны тоже, т.к. этот уе**н отключил телефон и на связь выходить никак не хотел.

Наблюдая за жизнью форума, я заметил, что тело с ником бюро переводов отвечает на форуме в манере Димы. Хотя мне в личке представляется сашей. В личке он просит продублировать номер телефона, т.к. отчим не может дозвониться до меня, а раньше был в коммандировке.

Продолжая наблюдать, начали вспылвать докозательства то что бюро переводов - это дима. Я думаю пока хватит, итак многа букаф.

Вообщем могу сказать свои предположения о том, что не было никакого саши никогда, т.к. об этом говорит много фактов, не буду разглашать, дабы не палить источники.

Досье на этого педика Диму.
Папенькин сынок, который существует на его же средства. Берется за дело, которое сделать не может! Я не первый и думаю не последний которого он промоторил и кинул.
Хорошее описание внешности промелькнуло недавно: "обросший й*х, на вид лет 20, похож на торча".
Один к одному.

Компромата на него уже достаточно, а так же людей по пальцам сложно пересчитать, кому он должен.
Я не могу понять, неужели человеку хочется на свою жопу проблем наживать из-за копеек? Даже сумма в 3000$ не та, чтобы из за неё скрываться.

К слову - ровно в один момент телефоны перестали работать и у него и у monkas'a. Манкас делает вид, что ничего не знает, однако до этого момента, я сам был свидетелем того, что они постоянно ошивались вместе .поэтому мне с трудом вериться, что манкас не может его найти и не знает где он.
Мы с одного района, я не пойму смысл - зачем кидать своих? Напомню, что все прошло по лицензии с манкасом гладко. А сейчас ?

Дима, я к тебе сейчас обращаюсь, выйди на связь. Пойми, аргументов на тебя очень много и может выход на тебя затруднен сейчас, но это вопрос времени. Я иду тебе на встречу : можешь зарбрать себе 5000р, остальное вернуть. Или же отдать все в полном объеме, как совесть позволит. Я зае***лся с тобой возиться как с ребенком, закрывая глаза на твои косяки. Не захочешь отвечать за свои кидки ты , ответят другие.

Манкас, теперь к тебе - выйди на связь и выведи меня на этого ублюдка, я с ним хочу с глазу на глаз поговорить.

А как вы думаете, как вытряхивать с этого идиота деньги? Они сейчас реально нужнее, как никогда.

Благодарю за внимание
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:01 pm

rbk
Руб.
50
Если все по хорошему и нормальному закончится, я подумаю над тем, стоит ли приносить извинения.
Я понадеялся на знакомство и соседство, меньшего всего ожидая удара в спину.
Так что давайте расчитаемся и разойдемся.
По-моему достаточно приемлимые условия, не так ли?
Учитывая то, что эта канитель затянулась уже на месяц.
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:11 pm

DrugON
А не в арбитраж разве тема?
Да изначально было видно, что слишком уж все приукрашено... Биз, приносящий 50 рублей в месяц чистоганом, за 150 рублей вряд ли кто-то продаст...
 Птицу видно по помёту!
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:15 pm

zvezdochet2004
rbk,ну что я могу сказать,если все так,как вы написали,не ждите ничего,а ищите обоих и в прямом смысле слова,выбивайте свои деньги,не дети уже,нечего цацкаться с ними!Я смотрю люди день ото дня все наглее и наглее!Удачи Вам в поисах!Отпишите,чем история закончится!
 Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что-попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем-попало.
Омар Хайям
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:16 pm

tsn2233
Руб.
50
а работница хоть симпотичная оказалась))))? или с ней тоже обманули?))) а по теме встречался я с одним человеком с форума тоже обросший и похож на торчка! но тот забанен давно! а может совпадение и
обросших торчков здесь много!))))
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:19 pm

A777KA77
rbk
фамилию этого димы случаем не знаете?Очень это смахивает на одного человека... Twisted Evil
 Храмом христа сильны
Мы дети своей своей страны
Мы молоды,горячи,любимы,умны и горды.
Сколько же пролито крови
На каждом метре земли.
Мы не забудем этой войны....
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:47 pm

ВПКБ
RBK , не смотря на обстоятельства вы очень адекватны,это редкость, искренне сочуствую. А таких дядей надо просто уничтожать Evil or Very Mad
 С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником.
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:47 pm

Street
Руб.
122
rbk
по ходу Вашего повествования, я понял что вы человек не глупый, а по сему, я надеюсь что вы три касаря отдали не без расписки (как минимум)
а теперь факты-
1) бизнес на форуме не построешь (проверено)
2) сотрудничать МОЖНО но "товар-деньги, мальчишки, деньги-товар" (с) кровосток..... и только так.
3) Вам еще крупно повезло, некоторые товарище здесь от долгов по этапу уходят или по заброшеным колхозам шкерятся.

так что в грубой форме выбивайте деньги и.... начинайте бизнес сами, своими силами с нуля!

удачи, "друг по несчастью"
 …и важно помнить, что ада нет, кроме того, что рядом
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 22:54 pm

tsn2233
Руб.
50
[quote="Street"] ну почемуж бизнес не построиш! я например плотно сотрудничаю с минимум 3мя людьми с которыми мы познакомились здесь!
Добавлено: Вторник Июля 29, 2008 23:12 pm

Street
Руб.
122
tsn2233
это скорее исключение, нежели правило
 …и важно помнить, что ада нет, кроме того, что рядом
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 1:39 am

rbk
Руб.
50
Не думал, что поддержат, честно говоря Smile
DrugON да тут уже не в этом дело. приносил бы хотя бы 10ку, уже результат. Причем прошел месяц - ни денег, ни продвижения дела я не увидел.
zvezdochet2004 Вы правы, без сомнения. Чем больше поблажек, тем наглее люди. Если это людьми назвать можно.
tsn2233 а работница сама кинутой оказалась.

A777KA77 можеть быть знаю ,а может быть и нет. Не сочтите, но просто на публике, я думаю, светить это не стоит.
ВПКБ Благодарство. Но это не дяди, это сопляки, которые до сих пор на содержании и воспитании родителей находятся.
Street да, в принципе мне добавить нечего, все правильно.

Продолжение следует...
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 2:17 am

(Bond)
Руб.
50
Первое большое сообщение, которое дочитал до конца, больно манера понравилась Smile( от души, книги писать надо)
А про товарищей, надо было не здесь писать про них, а подставного, что бы с ними связался, а там лично уже разбираться. Не думаю, что у них совесть замучает, в одном месте заиграло и будут бегать до последнего.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 8:52 am

latiha
Руб.
105
Несмотря на казус ситуации, читая Ваше сообщение, получил удовольствие от написанного.
Если по ситуации, то она у Вас банальная к сожалению. Таких «Дим» с каждым днем все больше и больше…
По хорошему с такими персонажами вопросы не решаются, поверьте опыту.
Если нужна помощь со стороны пишите в ЛС.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 9:18 am

Jeka
tsn2233 писал(а):
а по теме встречался я с одним человеком с форума тоже обросший и похож на торчка! но тот забанен давно! а может совпадение и
обросших торчков здесь много!))))

инфо всплыл?
   Скрытый текст 
---------------------------------------
Россия - странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 10:27 am

Столп
Руб.
50
Знаете чем умные люди от дуралеев отличаются?
Умные на чужих ошибках учатся!

Я так понимаю это Ваше первое дело было, раз поверили на слово и не проверили весь оборот документально и не прислушались к тому, что в теме про этот сладкий "биз" говорилось.

Денег Вам не видать даже если была расписка т.к. наверняка в расписке говорилось про сумму которую Вы отдали за это "бюро преведов" и не более того. В любом случае виноваты во всём лишь Вы сами, а то что Вам обещали золотые горы и вы как мальчишка 10 лет поверили в этом нет ничего такого за что вам стоит деньги возвращать.

Так же я не понимаю тех форумчан которые винят пресловутого Диму, Сашу и иже с ними, парни этого ..... развели на бабки и впарили ему тему которая ни копья не приносит, они красавцы, а не все те эпитеты которыми Вы их можете просклнять.

без лоха , жизнь плоха! (с) народный фольклёр.

если человек настолько простодушен что готов за слова о манне небесной отдать деньги, значит: 1) деньги у него есть и они ему достались легко (наверняка от родителей)
2) это будет хорошим уроком на будущее.
3) добро пожаловать в реальный мир Нео! (с) Морфиус
 Интуиция — это способность головы чуять жопой.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 13:16 pm

rbk
Руб.
50
Столп
Слышь сынок, меня на бабки никто не разводил, а кинул, не смотря на знакомство. Чувствуешь разницу, умнег?

И если бы этот уе*ан не слился,то это тема приносила бы деньги.

Не нравиться, не надо лезть, ага?
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 13:23 pm

Столп
Руб.
50
rbk

Я слышу хорошо, на брудершафт мы не пили, и ты не мой папаша!
Если кинули как лоха то поздно выступать и на форуме на жалость давить. Зачем расписывал так длинно? Это разве форум писателей? Написал бы кратко: лоханулся, кинули! Нечего прозу разводить и хныкать "верните мои денюжки".

А ты кроме хамства ничего не умеешь и не знаешь раз так развели на монетки!
 Интуиция — это способность головы чуять жопой.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 13:31 pm

rbk
Руб.
50
Столп никто, пацан, на жалость не давит и не ноет. Всему свое время. Кинули не кинули - будем позже обсуждать.
Тебя чота задевает в этой теме, раз так бурно обсуждаешь?
Хамство? Уж на твоем месте - я бы помолчал.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 13:39 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
rbk
Столп
оба, закрыли тему.
Добавлено: Среда Июля 30, 2008 13:47 pm

Дмитрий З
Руб.
50
Ну понаписали.
Итак рассказываю как все было.
Человек под ником RBK обратился с желанием купить бизнесс.Я имел к нему не посредственное отношение,был в курсе всех дел и т.д.
Продавал мой знакомый,который изначально давал деньги на его открытие.(Саша).Если Кирилл на тебя он не произвел впечатление то уж прости.Все человеку разъяснили по чесноку,а именно-ты видил что ты покупал.Тебе было показано где развешена реклама,ты видил помещение и прекрасно видил что там нах нет разъемов под телефон и интернет.Вопрос куда ты смотрел.Было так же сказано тебе,что их там нах нету.Что телефон безлимитка 3400 в месяц МТС,а инет скайлинк черех USB-который ты должен был приобрести.
Итак в результате Кидок происходит с твоей стороны.
Бизнес продавался за 150000,мы условились,что так как у тебя нету денег,а ты очень хочешь купить-ты даешь вначале 70000,через 3 дня 30000,через месяц-2 оставшиеся 50000.
И кто кого е"""""ть кинул.Оставшихся денег не было передано.
Ты через 3 дня понял,что у тебя руки не из того места растут и что тебе тяжело этим заниматься.Нах тогда покупал?Ты попросил деньги обратно,это тебе не шмотки обратно сдать в магазин.Я повторяю человек бизнесом занимался 3 дня,причем ему говорилось аренда проплачена еще на неделю занимайся,ты сказал что тебе это все не нравится и ты не хочешь этим заниматься,а мне поверь глубоко пох нравится тебе или нет.Так же тебе было сказано,что лето не сезон,начиная с сентября пойдет больше народу.
Было по 5-6 доков в день в течение 3 дней.Они были и ты за них деньги получал.
Что касаемо кантактов переводчиков-не отрицаю они не были даны в эти 3 дня.Но от этого никто не отказывался и я тебе при встрече говорил,что не вопрос я тебе все контакты могу дать,а ты просто ныл и говорил я хочу деньги назад,что касается оформления тебе было сказано изначально,что саша работает под чужим ИП и платит человеку за это 2 тысячи в месяц.Мы предлагали тебе оформить на себя,ты сказал как есть пусть так и остается.Договор аренды предлагали заключить с ярмаркой,от тебя нужна была ксерокопия паспорта,чтоб договор подготовили и личное присутствие с оригиналом при его подписание.Я тебя просил ксерокопию 3 дня,я ее получил?
Никто тебя не кидал,я отвечал и на телефонные звонки и занимался некоторыми документами.
Так же тебе предлагалось прехаться по нотариусам с бутылками,чтоб у них висела твоя реклама,и я тебе говорил что могу это сделать сам,а ты просто ныл и говорил у меня денег нету.А нах"я что то покупать когда ты просто не тянешь.Тебя никто не заставлял!!!!!Что касаемо 2 висяков-он был один,и это уже было сашино и мое дело,оно разрешилосЬ!!!!у человека был неофициальный заказ с дачей определенной суммы благодарности саши,потому что официально человек не мог решить вопрос.Он разрешен.что касаемо кассы она работает,человек как и обещал под чьим ИП работаем получил в тот день когда ты пропал проплату за месяц и сделал кассу.
Какие еще вопросы????!!!!!!!!!
Где мы тебя кинули.
Тут еще вопрос кто кому денег должен.
Уважаемые форумчане,я повторяю человек занимался 3 дня.
С Сашиным отчимом ты поговоришь,но я думаю не особо будешь рад встрече,так как тебе будет предъявленно на сумму которую ты должен.Ты ее отдал-нет.А мы тебя не кинули и от своих обязательств не отказываплись.Впринципе уже выше описанно все было.
Если хочешь увидиться со мной не вопрос,буду очень рад если встретишь меня 26 августа из сочи,мы ж с тобой на одном районе живем,я думаю не впадло будет меня подвести.))))
Номер рейса и время могу кинуть в личку.
Что касаемо работницы накуя пиздить что она кинута??? Shocked
Никто ее не кидал,она хорошая красива,я по приезду ее с отпуска еще и в ресторане посижу.Таких девочек надо беречь.

мат, выдал Управляющий
Перейти: