Встреч не запланировано

Отсутствие Гос. номера

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:11 am

TT_SPB
Руб.
50
Если на авто отсутствует гос. номер сзади, а спереди есть, могут ли ИДПС впаять езду без гос.номеров( 5000р., лишение в.у. 1-3 месяца) Кто что скажет по этому поводу?
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:27 am

Ultra
Руб.
50
Поищи в КОАПе РФ, там точно есть. Отсутствие одного из гос знаков, карается штрафом 100 рублей!!! Всё равно передний или задний. Так и написано. Поэтому, если один знак есть, то впаять отсутствие гос.рег.знаков они никак не могут!!!!
 Но нечего терять тому, кому терять нечего!
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:30 am

error
TT_SPB писал(а):
Если на авто отсутствует гос. номер сзади, а спереди есть, могут ли ИДПС впаять езду без гос.номеров( 5000р., лишение в.у. 1-3 месяца) Кто что скажет по этому поводу?

12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Также за отсутствие одного из ГРЗ . Twisted Evil
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:33 am

TT_SPB
Руб.
50
Таакк..мнения разделились) Кто ещё что думает по данному вопросу?)
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:34 am

Ultra
Руб.
50
Точного разъяснения нету, а практика показывает, что за отсутствие одного не лишают!!! А лучше всего было сразу написать вот только что потерялся!!
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:36 am

error
Нужен действующий ИДПС с пояснениями по данному вопросу.
 Тот кто хочет, ищет возможности,а кто не хочет причины...
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:37 am

TT_SPB
Руб.
50
Ну один раз спрашивали, так и было сказано, что мол рамки говно, номер вылетил, в багажнике лежит..прокатило..вот думаю со всеми ли так легко или какой-нибудь дотошный может докапываться начать...
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:38 am

TT_SPB
Руб.
50
Действуещего ИДПС в студию))
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:42 am

BUNU
Руб.
50
error писал(а):
TT_SPB писал(а):

12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Также за отсутствие одного из ГРЗ . Twisted Evil

как видно из выделенных слов, речь идет именно об отсутствии двух номеров, так как слова употребляются во множественном числе Rolling Eyes хотя Smile [/url]
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 11:52 am

Ultra
Руб.
50
Ну номер то был, как за присутствие номера ( хоть и одного ), можно вменить отсутвие ЗНАКОВ!!! С грамотным юристом в суде всё прокатит!
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:11 pm

Герман
Руб.
0
Такая штука есть-покупаете машину и не ставите на учёт, передвигаясь с транзитками, по истечение 20 дней штраф за просроченые транзитки составляет 100р. Некоторые разводилы пытаются вменить как раз вышеуказанную тему-управление ТС без гос.рег.знаков, но на это в законе есть поправочка, что знаки могут быть только у зарегистрированной машины. Из плюсов-нет необходимости уплачивать дорожный налог,проходить ТО, неизвестно,читают ли камеры такие номера,если и да, то штраф все равно некому отсылать. Товарищ ездил год таким образом, развести ни разу не пытались, 50р отдавал без протокола, за год 600р на штрафы потратил.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:13 pm

Ultra
Руб.
50
Да, у меня знакомый полтора года так тоже катался!!
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:18 pm

Жиганенок
У меня 272 силы, тоже налог не особо охото платить, останавливает лишь только то что номера хорошие, да и не тормозят меня в большинсве случаев даже за превышение весомое. Так бы тоже снял.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 12:23 pm

Ultras
Руб.
100
Я, до 2006 года без заднего номена катался, затем сделали за отсутствие номеров штраф 2000р. Меня ни разу не оштрафовали на 2000 за отсутствие одного номера, НО уже в феврале месяце (т.е. я прркатался только 1 месяц со дня введения 2000 штрафа) я его сам прикрутил ДОБРОВОЛЬНО, т.к. меня стала тормозить каждая вторая машина ДПС которая видела отсутствие заднего номера И МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 5 МИНУТ РАЗГОВОРОВ МНЕ НИ РАЗУ НЕ УДАВАЛОСЬ УЕХАТЬ! как-то минут 15 базарил...
Разговоры о том что в КОАПе написанно во множиственном числе не помогали, так же как и то что номер лежит в багажнике и "тока что отвалился...".
Нужно было суммарно говорить и про номер и про статью и про 100р и тд. и т.п...
Затрахало меня это очень быстро!
Тогда лишения не было, а ща базар с их стороны будет совсем простой - "я выписываю протокол, забираю права, а ты в суде будешь объяснять и доказывать"... Так что парни лучше катать с 2-мя номерами...
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:11 pm

error
Ultras
Так что парни лучше катать с 2-мя номерами...

Полностью с вами согласен..... Нах себе иметь лишний гемор......
 Тот кто хочет, ищет возможности,а кто не хочет причины...
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:49 pm

ivan_sochi
Руб.
50
«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – констатировал Верховный Суд России.

Также разъяснено, что управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере (100 рублей).
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 13:56 pm

Ultras
Руб.
100
ivan_sochi
а можно увидеть ссылочку на НОМЕР ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕИНЯ Верховного Суда?????

...я не знаю как там у вас в сочи, но в Москве сплошь и рядом бывают ситуации, когда ИДПС говрит забирая права: "в суде всё объясните" Wink

и в какой это статье КОАПА подчеркнуто про управление С ОДНИМ ГРЗ Question Question Question
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 14:31 pm

ivan_sochi
Руб.
50
Постановление № 5-Ад06-14  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 15:17 pm

77777
Руб.
50
Ultra писал(а):
Поищи в КОАПе РФ, там точно есть. Отсутствие одного из гос знаков, карается штрафом 100 рублей!!! Всё равно передний или задний. Так и написано. Поэтому, если один знак есть, то впаять отсутствие гос.рег.знаков они никак не могут!!!!

..ВЕРНО!!! Cool
 Чем богаты,то и прячем.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 16:19 pm

spn
Руб.
50
Ultras писал(а):
ivan_sochi

...я не знаю как там у вас в сочи, но в Москве сплошь и рядом бывают ситуации, когда ИДПС говрит забирая права: "в суде всё объясните" Wink

.....точно точно и доказываешь ты потом,что именно ТЫ не жираф ,знакомый ехал 116км/ч его остановили,а бабок у него не было с собой тока кредитка ну он и сказал "пиши протокол" гаец взяв документы выписал ему времянку и написал,что он ехал со скоростью 122км/ч хотя он сам показал радар со 116км/ч на возмущения со стороны водителя гаец сказал "а мне пох,вот ты теперь и доказывай свои слова,а мне ничего не надо делать-в суд"
 не так важно,что у тебя в карманах как то,что у тебя в голове.
Перейти: