Встреч не запланировано

Отсутствие Гос. номера

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 16:56 pm

Ultras
Руб.
100
ivan_sochi
пасиба.
а теперь вопросы:
1) внизу пометка - опубликовано не было - что это значит? (но это впринципе не так важно), мне более интересно другое:
2) цитата "...НЕПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА ОДНОГО ИЗ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве..." - по данному тексту показанно что второй знак ДОЛЖЕН быть установлен пусть даже НЕПРАВИЛЬНО...

Резюме: большей части ГАЙцов пофиг на данное постановление, и итог будет прежним - "в суде будете доказывать"! ...ведь ему за неправильную квалификацию данного правила даж лишение премии не будет... Evil or Very Mad
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 17:20 pm

private
задний номер можно под стекло скотчем приклетьи а на бампере накарябать царапинку, типа номер от ветра отвалился насилу нашёл, и прочие ляляля.
вообще никаких претензий.
если гаец упёртый шопи*сец, вставил гвоздь в дырку и "повесил" номер типа до ближайшего поворота.
 ‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†‡†
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 17:24 pm

Ultras
Руб.
100
avt0
а если стекло наглухо тонированное??? то от того что сзади будет приклеян знак - толка НОЛЬ=)) ...и не у всех задний номер на бампере крепится - у меня например на багажнике, да так что ни веткой ни ударом не слетит... конструктивная особенность машины.
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 18:56 pm

КозаНостра™
Руб.
30
Товарищи у меня к Вам вопрос:

На автомобилe загистрированом в России, снимают(воруют) номера или один номер например в Германии, то как быть владельцу в такой ситуации? Ведь через границу без номера не пустят... Rolling Eyes
 Уехал в отпуск до 10.05.2010
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 19:10 pm

NordLand
Руб.
1317
MiStErMaLoJ писал(а):

На автомобилe загистрированом в России, снимают(воруют) номера или один номер например в Германии, то как быть владельцу в такой ситуации? Ведь через границу без номера не пустят... Rolling Eyes

1. Едешь в близлежащий полицейский околоток , там мычишь что у тя скоммуниздили грз , подтверждаешь честным пионерским словом , что якобы видел убегающих чёрных подростков с твоим номером , моментально получаешь бумажку зеленоватого цвета , о регистрации кражи у тебя твоего кровного имущества .
2 . Едешь в близлежащее Консульство России в Германии , подаешь бумажку из полиции о краже , имеешь непродолжительную беседу с атташе по сельскому хозяйство Laughing *фсб* , получаешь бумажку белого цвета а.ля тетрадный листочек , на которм написано "Впустить в РФ для дальнейшего разбирательства по месту проживания " четырёхугольная синяя печать Консула и его вензель .
3.Едешь довольный на кордон - без проблем вваливаешься в РФ без грз и едешь до ближайшего участка дпс или как там его ....

з.ы.
долго ждать твоей "аси" , а то мы уже волнуемся ?
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 19:11 pm

Герман
Руб.
0
Думаю это не является проблемой, на месте надо вызвать полицию, они оформят как полагается и выдадут что-то вроде справки, или, по крайней мере забьют в базу дополнение к данным о вашей машине, при выезде всё пробьётся. Там с этими делами полный порядок и такие вопросы звучат смешно) Сильно удивился, когда присутствовал при продаже машины в Берлине (от немца немцу) один отдал деньги, другой документы на авто и на этом распрощались, потом бывшему владельцу надо заехать в их "ГАИ", сказать что-то вроде "я продал машину-вычёркивайте"..и всё!
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 19:17 pm

КозаНостра™
Руб.
30
[quote="NordLand"]
MiStErMaLoJ писал(а):
з.ы.
долго ждать твоей "аси" , а то мы уже волнуемся ?

Спасибо за подробный ответ, а то у нас тут начили тырить номера российские...

ОФФТОП
Вчера вечером ещё скинул, сейчас продублирую...
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 19:19 pm

NordLand
Руб.
1317
ОФФ
MiStErMaLoJ

небось по гетто восточным шаритесь ? Laughing
поэтому и тырят грз , для коллекции в албанские семьи Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 19:37 pm

КозаНостра™
Руб.
30
NordLand писал(а):
ОФФ
MiStErMaLoJ

небось по гетто восточным шаритесь ? Laughing
поэтому и тырят грз , для коллекции в албанские семьи Laughing

ОФФТОП:
Не просто колликционеры за российские номера по 100 Евро протят, вот гопота и тырит... Rolling Eyes
Добавлено: Воскресенье Августа 03, 2008 20:11 pm

mnp357
больше года езжу без заднего номера
есть постановление пленума верховного суда , в котором изъясняется , что отсутсвие одного номера это первая часть 100 руб штраф .
Спецом никогда не снимали с дороги на машине ,следующей сзади , хотя очень часто за мной ехали патрульные сзади ...

Если просто останавливают,
часто спрашивают ,почему заднего номер нет ... Отшучиваюсь поразному ,в зависимости от настроения ... За год один раз написали квитанцию 12.2.1 и то потому что проехался немного по встречке ... Сказали вон смотри сколько у тебя косяков , не просто так же тебя отпускать.

p.s езжу с внештатом мвд
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 9:34 am

Ultras
Руб.
100
mnp357
можешь скинуть это постановление Question ...или место откуда его можно скачать (у тебя я надеюсь не то, что ivan_sochi скидывал Question Laughing
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 9:36 am

teferi
Руб.
50
Не дергайте судьбу за яйца, все равно вряд ли , если и есть какая-то выгода с такого, она перекроет весь негатив постоянных торможений гаишниками и читанием им лекций.
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 10:19 am

Владелец клубной карты 

Андрей-буржуй
А ессли задний транзит весит а его за тонировкой не видно совсем? Передний в прядке.
Могут докапаться?
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 11:19 am

ivan_sochi
Руб.
50
Ultras писал(а):
ivan_sochi
пасиба.
а теперь вопросы:
1) внизу пометка - опубликовано не было - что это значит? (но это впринципе не так важно), мне более интересно другое:

Посмотрите на официальном сайте Верховного Суда
 Скрытый текст 

2) цитата "...НЕПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА ОДНОГО ИЗ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве..." - по данному тексту показанно что второй знак ДОЛЖЕН быть установлен пусть даже НЕПРАВИЛЬНО...

В чем вопрос?

Резюме: большей части ГАЙцов пофиг на данное постановление, и итог будет прежним - "в суде будете доказывать"! ...ведь ему за неправильную квалификацию данного правила даж лишение премии не будет... Evil or Very Mad

По-моему это постановление хороший пример на тему "в суде будете доказывать". Человек не побоялся доказывать не стал откупаться, а взял и доказал!

Автор темы спрашивал наказывается ли езда с одним гос.номером ( 5000р., лишение в.у. 1-3 месяца). Ответ - нет.

Ultras для чего нужно специально ездить без заднего гос.номера?
Добавлено: Понедельник Августа 04, 2008 11:27 am

Ultras
Руб.
100
ivan_sochi
к сожалению у меня нет времени (да и желания если честно) носиться по судам и доказывать что-либо гайцам. Реально нет времени.

Для чего? Скажем так, лично мне это бывает иногда полезно Wink
Добавлено: Вторник Августа 05, 2008 9:07 am

mnp357
Андрей-буржуй писал(а):
А ессли задний транзит весит а его за тонировкой не видно совсем? Передний в прядке.
Могут докапаться?

Докапаться могут ко всему , как разговаривать будешь....

2Ultras
за один номер
 Скрытый текст 
за транзиты
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Августа 05, 2008 9:16 am

mnp357
вообще не советую испытывать судьбу и ездить с номерами.
Всякие гаишники попадаются . Попадется какой-нить безграмотный вчерашний браток в погонах . Накатает протокол ,права изымет ,а потом придется бегать . Судебная практика уже настроена против граждан и придется очень усердно доказывать ,что ты не верблюд.

Есть у наших судей очень любимая ими формулировка
НОНД (нет оснований не доверять инспектору ДПС )
Добавлено: Среда Сентября 03, 2008 22:53 pm

А
а если задний в багажник убрать а передний стереть почти под ноль и говорить что задний час назад отвалился подобрал ещё не поставил, а передний сам облез сильно ипать будут? Very Happy тогда на камеры пох и ваще пох на всех... Cool
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2009 14:43 pm

*999**
Руб.
50
Я езжу у меня установлен квадратный номер с зади вместо оригинала длинного , сделан как оригинал все светотражается.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2009 15:48 pm

77777
Руб.
50
Ultra писал(а):
Поищи в КОАПе РФ, там точно есть. Отсутствие одного из гос знаков, карается штрафом 100 рублей!!! Всё равно передний или задний. Так и написано. Поэтому, если один знак есть, то впаять отсутствие гос.рег.знаков они никак не могут!!!!

..абсолютно верно,но дпсники пытаються разводить на 5000 статью Wink
 Чем богаты,то и прячем.
Перейти: