Встреч не запланировано

счётчики! электричество, газ, вода

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 10:57 am

tsn2233
Руб.
50
господа кто знает как разобрать счётчик чтобы пломба на винте осталась не тронутой?
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 11:08 am

Владелец клубной карты 

orbit89
Руб.
0
скручивать собрался? Smile)
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 11:10 am

tsn2233
Руб.
50
orbit89 писал(а):
скручивать собрался? Smile)
ну это уж кто как захочет Wink
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 13:21 pm

nholod
Кстати тоже интересно. Счетчик за зиму как то много накрутил. Наверно испортился Wink. Электический.
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 14:04 pm

WOBLA
Руб.
50
Пломбируется обычно винт без которого крышку не снимешь.
 Системы безопасности
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 14:12 pm

tsn2233
Руб.
50
рассказываю! делаеш на винте маленькие пропилы с двух сторон, в них вкладываеш проволку от пломбы, и отворачиваеш гайку! проволока получается какбы внутри болта, и гайка проходит её не поломав! пропилы только надо делать не большие, чтобы винт форму элипса приобрёл! через несколько дней винт окислица и ничего не будет заметно! а окислица ему можно помочь солёной водой, или электролитом с аккумулятора
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 14:18 pm

WOBLA
Руб.
50
У меня на счетчике подругому установлена пломба: в головке имеется отверстие и на крышке счетчика тоже отверстие. Оба отверстия соебиняются проволокой и пломберуются, открутить винт не порвав пломбу не выйдет.
 Системы безопасности
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 14:27 pm

tsn2233
Руб.
50
WOBLA тогда можно счетчик вместе с щитом отвернуть, и поставить его вертикально. он в таком положении не крутится. только этот вариант для счётчиков электро механических приемлем! электронные и двух тарифные так не остановить! но их по другому можно Wink
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 14:40 pm

WOBLA
Руб.
50
У меня двухтарифный, посоветуйте, что с ним можно сделать? При желание, можно спокойно пойти в обход счетчика, подрубившись напрямую к вводному рубильнику на этаже. Но пока такой необходимости не было.
 Системы безопасности
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 15:10 pm

NeveRMind
Руб.
50
tsn2233 писал(а):
WOBLA тогда можно счетчик вместе с щитом отвернуть, и поставить его вертикально. он в таком положении не крутится. только этот вариант для счётчиков электро механических приемлем! электронные и двух тарифные так не остановить! но их по другому можно Wink

А как электронный двухтарифный остановить?
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 17:18 pm

tsn2233
Руб.
50
я знаю только в обход, и землю на батарею. но слышал что есть некое устройство которое просто в разетку втыкается и счетчик не работает! но утверждать не буду, возможно это байка
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 17:19 pm

tsn2233
Руб.
50
я знаю только в обход, и землю на батарею. но слышал что есть некое устройство которое просто в разетку втыкается и счетчик не работает! но утверждать не буду, возможно это байка
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 17:19 pm

tsn2233
Руб.
50
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 17:37 pm

NeveRMind
Руб.
50
tsn2233 писал(а):

да, я тоже слышал...
надо все таки собраться с силами и попробовать проверить существующую информацию. Схема устройств весьма сложная, жаль столько своего и чужого времени терять на проверки. Я думал есть проверенное решение.
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:00 pm

tsn2233
Руб.
50
 Скрытый текст  ты про эту схему?
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:11 pm

tsn2233
Руб.
50
а вот что про счётчик воды люди пишут.
Cчётчик для воды можно открутить назад, подавая в него воду на выход. Сделать это можно, например, с помощью ручной помпы. Есть выход проще: подключить кран с холодной водой к крану с горячей и откручивать один счётчик за счёт другого (горячая вода обычно дороже), но для этого требуется, чтобы давление холодной воды было больше, а это зачастую может наблюдаться только в редкие часы, когда потребители создают неравномерную нагрузку. В остальное время давление горячей воды обычно выше, т.к. в котельных и ТЭЦ её подкачивают. Кроме того, возможен конфликт с соседями, получающими сильно остуженную воду вместо горячей.

Есть ещё один способ, не требующий вмешательства в схему разводки и основанный на известной технологии обмана электрического счётчика (см. на Борде в соотв. разделе). Суть в том, чтобы создать периодическую неравномерную нагрузку на водопроводную сеть, которую счётчик не будет успевать обрабатывать. Т.е., грубо говоря, очень быстро включать/выключать кран. Естественно, делается это не вручную, а используюя соответствующеё ообрудование (например, некоторые дешёвые электронасосы создают такой пульсирущий трафик). При этом надо следить, чтобы частота импульсов потребления не совпала с частотой обращения лопостей счётчика (иначе он будет работать даже немонго быстрее, чем обычно) и с резонансной частотой системы (из за возможного выхода её из строя). Кроме того, не всегда бывает удобно пользоваться водой, выбрызгиваемой с частотой 5-10 импульсов в секунду.

Есть ещё какой-то варант с заливкой растительного масла в кран (с целью его полимеризации и застопоривания движущихся частей счётчика), но я этот способ не проверял, т.к. это чревато большим штрафом после проверки, если комиссия зафиксирует факт остановленного счётчика.

Так что пробуйте и изобретайте новые способы. Удачи в борьбе с монополистами!
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:11 pm

dit
Руб.
50
как убить эл счетчик чтоб погасло табло ? его заменят либо распишут средний тариф и крути сколько влезет.

по поводу водяных счетчиков слышал такую версию -
перед счетчиком стоит фильтр обычно грубой очистки
так вот вода перекрывается и сливается скручивается гайка
на отверстие надевают шланг от пылесоса открывается смеситель чтоб труба была пустая
идущий воздух обратно скручивает показания в обратную сторону ...
сам не юзал нет счетчиков
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:50 pm

tsn2233
Руб.
50
вот здесь очень доходчиво про электро счётчик написанно.http://cxem.net/house/1-23.php
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:51 pm

tsn2233
Руб.
50
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:55 pm

tsn2233
Руб.
50
Very Happy Very Happy Very Happy вот а здесь ваще все аксесуары продают!  Скрытый текст  интересно не кидняк? но написанно грамотно
Перейти: