Встреч не запланировано

счётчики! электричество, газ, вода

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 18:58 pm

NeveRMind
Руб.
50
tsn2233 писал(а):
http://www.netstoy-ru.1gb.ru/pages-view-22.html ты про эту схему?

нет, я про генератор реактивной мощности.
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 19:40 pm

WOBLA
Руб.
50
Тут упоминули про фильтр грубой очистки, в москве и некоторых районах области не ставят на учет счетчики перед которыми стоят не опломбируемые фильтры. Местные сантехники, сказали, что фильтр надо опломбировать, а для каждой очистки их вызывать.
 Системы безопасности
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 21:40 pm

acab
Руб.
11
dit писал(а):
как убить эл счетчик чтоб погасло табло ? его заменят либо распишут средний тариф и крути сколько влезет.

по поводу водяных счетчиков слышал такую версию -
перед счетчиком стоит фильтр обычно грубой очистки
так вот вода перекрывается и сливается скручивается гайка
на отверстие надевают шланг от пылесоса открывается смеситель чтоб труба была пустая
идущий воздух обратно скручивает показания в обратную сторону ...
сам не юзал нет счетчиков

есть способ типа такого , перекрываешь кран (он обычно стоит перед счетчиком ) отвинчиваешь гайку фильтра на счетчике, открываешь кран (который на раковине), берешь балон с сжатым восдухом и дуешь им в кран (который на раковине) и внимательно смотришь на счетчик (с какой скоростью будут менятся цифры в обратную сторону) уаля!!!
 88
Добавлено: Воскресенье Сентября 14, 2008 21:44 pm

nholod
tsn2233 писал(а):
WOBLA электронные и двух тарифные так не остановить! но их по другому можно Wink

Можно подробней про электронный ?
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 7:55 am

Snake7
Руб.
50
Очень мудрёно.
Пломбу на счетчики воды ставит ваш местный сантехник. За очень небольшие деньги.
Пока дом был новый - вообще бесплатно.
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 8:37 am

mnp357
а смысл всего это ? 1000 руб в месяц сэкономить ?
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 10:03 am

shaman[KP]
Руб.
81
такс, про воду: во-первых нужно счетчик ставить тот что только на воду выше определенной температуры ( в госте же прописано какой t должна выть вода из под крана, вот только когда вода нагрета, то счетчик работает), во-вторых кладется магнит за счетчик и он крутиться медленнее. а со светом еще проще. пломбираторы продаются на любом строительном рынке
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 11:20 am

tsn2233
Руб.
50
mnp357 писал(а):
а смысл всего это ? 1000 руб в месяц сэкономить ?
у меня зимой в 4х комнатах полы электроические работают, плита, духовка электрическая! бывает до 10000р в месяц набегает по электричеству! а по газу до 5000р зимой , а летом ещё больше!
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 11:45 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
хм........... не думал что тут это будет интересно кому!

механичесские отматываю, цена вопроса - 10000 руб. за выезд.

электронные - перепрограмирую, цена вопроса - 50 000 руб.
к любому электронному выдаю брелок от сигнализации ,нажимаешь кнопку - крутит 1/3, нажимаешь другую - останавливается и наинает работать по следующему нажатию. визуально изменений нет, все пломбы - ЦЕЛЫ!

предвидя вопросы:
1. работал в энергонадзоре - 7 лет.
2. все пломбы сперва снимаю, потом точно такие пломбы ставлю.
3. механика - 1 час., электроника-1 сутки.
4. оплата по факту!
5. все инет схемы и прочие "способы"- бред! как минимум сгорят счётчики.
6. механичесские счётчики - любые, электрнные - любые.
7. сперва надо посмотреть какой счётчик и какая пломба!
8. магниты не использую.
9. гарантия на электронику - 2 года.
10. возможно делать счётчики которые послают инфу через жыпэрээс.
11. сложнее если стоит дубль счётчик на подстанции(крупные заводы) но тоже решаемо но и дороже.
12. делаю эл.отчёты
13. делаю протоколы испытаний эл. оборудования и устройств молниезащиты и петли фаза-нуль.
14. решаю вопросы по мощностям - очень дорого!
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 12:24 pm

tsn2233
Руб.
50
Директор моря класно скоро мне будут на электронный менять обязательно обращусь Very Happy конечно в своём доме можно легко обойти, но брелок хочется Very Happy
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 12:31 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
tsn2233 писал(а):
Директор моря класно скоро мне будут на электронный менять обязательно обращусь Very Happy конечно в своём доме можно легко обойти, но брелок хочется Very Happy

обращайся когда захочешь.
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 12:53 pm

Директор моря
выгодно не для квартир а для частных больших домов и торговых или других предприятий с большим потреблением электричества.
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 13:51 pm

NeveRMind
Руб.
50
Директор моря писал(а):

5. все инет схемы и прочие "способы"- бред! как минимум сгорят счётчики.

почему это ВСЕ бред. Перекидывание фазы с нулем давно проверенный и всем известный способ.. Да и многие схемы работают без проблем и известны давным давно. Я еще помню в советсвком союзе с батей отматывали счетчик в квартире у его родителей...

А вообще интересные услуги Smile
Можешь подробней про программирование электронных счетчиков рассказать? Что именно и как программируется, обнаружит ли проверка такие явные изменения в алгоритме его работы и т.д.
Были бы цены адекватные для квартир я бы обратился чисто из принципа и интереса Smile
Добавлено: Понедельник Сентября 15, 2008 14:06 pm

Директор моря
NeveRMind
а как часто горели счётчки на которых менял фазы?

проверка в мозги счётчика не лезет. если успеешь до проверки нажатием брелока включить счётчик то проверка ни чего не обнаужит и пломбы будут точно такие какие были ранее. если при проверке не спеют включить счётчик, значит вам выпишут бумагу на замену неисправного счётчика. ипа поломался и не работает!

все схемы из инета или не рабочие или кидалово по предоплате, я штудировал на эту тему всю инфу. эл.счётчки так как я заряжает ещё пара человек и в другом регионе!

в квартирах в основном механика стоит, там просто манипуляции проводить можно не снимая счётчика и не подключя ни каких схем.

для квартир могу зрядить электронный за 25 штук. с оплатойтак же по факту после всех проверок, возможно даже после работы неделя или более.
Добавлено: Вторник Сентября 16, 2008 11:34 am

Директор моря
где бы клиентов найти? Very Happy
Добавлено: Вторник Сентября 16, 2008 14:12 pm

NeveRMind
Руб.
50
Директор моря писал(а):

для квартир могу зрядить электронный за 25 штук. с оплатойтак же по факту после всех проверок, возможно даже после работы неделя или более.

а брелок будет? Smile Если будет то я подумаю...и возможно попробую оценить Ваше предложение Smile
Добавлено: Четверг Ноября 24, 2011 11:52 am

yey
Директор моря писал(а):
где бы клиентов найти? Very Happy

В каком городе?
Добавлено: Четверг Ноября 24, 2011 12:03 pm

Директор моря
yey
в Москве
Добавлено: Четверг Ноября 24, 2011 12:27 pm

yey
Жаль, в СПб надо.
Добавлено: Четверг Ноября 24, 2011 12:28 pm

Директор моря
yey
можно и в спб если будет хороший заказ.
Перейти: