Встреч не запланировано

Предлогают военные(чёрные) номера.

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Декабря 25, 2008 17:34 pm

мученик
Руб.
50
Как юредически не знаю. Дают на руки стс + номера + ТО + путевой лист.
Цитата:
Сейчас они никаких привелегий не дают,раньше да, Гайцы не тормазили.Ща по барабану.

вот это я и хотел узнать - какое отношение к ним сейчас
 Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 2:32 am

kottt55555
Руб.
50
tdbk Цитирую специально для Вас. Статья 2.5 Административная ответственность военнослужащих,граждан,призванных на военные сборы.и лиц,имеющих специальные звания.
За адм.правонарушения,за исключением адм.правонарушений,предусмотренных частью 2 настоящей статьи,ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ,лица,призванные на военные сборы,и имеющие специальные звания сотрудники ОВД,УИС,МЧС,ФСНК,ФТС,в соответствии с фед.законами и иными правовыми актами,регламентирующими прохождение службы указанными лицами и их статус,несут дисциплинарную ответственность.
2.За адм.правонарушения,предусмотренные статьями 5.1-5.26,5.45-5.52,5-56,6.3,7.29-7.32,главой 8,ст.11.16, ГЛАВАМИ 12 Exclamation ,15,16,ст.17.7,18.1-18.4,19.5.7,19.7.2,20.4,настоящего Кодекса,лица,указанные в ч1 настоящей статьи,несут административную ответственность НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.(Часть2 в редакции Федерального закона от 24.07.2007 №218-фз.) Все понятно? А в машинах при ДТП ВАИ и командование ждут солдаты срочной службы.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 2:51 am

SaintDarkAngel
не путаем хрен с пальцем)))
все вышенаписанное относится к военослужащим управляющих на личных ТС)))
если ты военнослужащий и едешь на личной тачке и нарушил то да оформят как обычного
но другое дело на машине с военными номерами!
не будут трогать за незначительные нарушения,кроме езды н\с

делается это так:оформляете машину в аренду в\ч по договоренности с командованием в\ч,заключаете договор аренды и вам выдаются номера на срок вашего договора.

раньше я так себе синие номера делал,сейчас в мвд эту лазейку прикрыли(((
 Я человек неконфликтный - никогда не спорю, сразу убиваю...
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 2:54 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
Даже если повесить их как-то,эти номера,то каждый день будешь выписывать путевой лист,с маршрутом следования.-----Один товарищ ещё в 2000-2001 году гонял левые дорогие иномарки(вешая на них военные ГРЗ), на кавказ.Одевался он в форму подполковника,имел при себе пару ксив.Действительно,на постах Гибдд его не трогали.ВАИшников он обьезжал,комплект ГРЗ с доками,стоил тогда в Абхазии у миротворцев -200у.е. (с его слов). Итог,взяли его,и даже Гайца застрелили.который ему за МКАД авто перегонял.Потом правда отпустили,хотя и дали срок 7лет.Повезло,в том,что его взяли оборотни в погонах с петровки,насовали ему в авто винтовки Мосина,патроны времён первой мировой.На этих мусоров, потом завели громкое уг.дело.А товарищу пересмотрели приговор.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 2:59 am

kottt55555
Руб.
50
Ну за незначительные да,тем более чааастенько в таких машинах за рулем срочники,плюс еще некоторые факторы.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:07 am

tdbk
kottt55555
Кто про ерему кто про фому Laughing . Где в твоей статьей конкретно написано про ТС находящиеся на балансе вояк? В приведенной статье идет речь про другую ситуацию, про ам там и речи нет.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:11 am

kottt55555
Руб.
50
Тогда если можно,укажите статью закона,в которой именно сказано о запрете привлечения к адм.ответственности лиц,находящихся за рулем ТС с военными номерами.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:13 am

SaintDarkAngel
путевой лист выписывается на месяц))))
сразу берешь пачку путевых с печатями и сам себе выписываешь не проблема
машина бьется по всем базам и выдерживает любые проверки даже ВАИ)) ни один ВАИшник приличную иномарку на военных ГРЗ не тормазнет
Гайцам если тормознули показываешь временный учет техпаспорт там номер в\ч
и свое в\у и говоришь что вольнонаемный возишь командира
в\ч или особый отдел части)))
нахникто заморачиваться не будет с проверками
 Я человек неконфликтный - никогда не спорю, сразу убиваю...
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:16 am

kottt55555
Руб.
50
SaintDarkAngel Да,все верно.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:17 am

tdbk
kottt55555
Завтра продолжим разговор, у меня нет желания в два часа ночи ковыряться в законодательстве.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 3:34 am

Сплинтер
Руб.
134
и какая средняя цена обычно, если нет близких знакомых, но есть просто знакомые в в\ч?
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 10:42 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
вообще отдает бредом. отдать тачку на баланс в ВЧ т.е. ПОДАРИТЬ ! а если власть резко перемениться тогда что ? тачку ты больше с учета не снимешь ? я не могу ответить 100% уверенносьтю несут ли адм.ответсвенность черные номера но военнослужащие ее несут на общих основаниях. только материалы отправляються не в гражданский суд а в военный
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 11:05 am

Продавец
Руб.
50
Могу сказать с уверенностью.Ничего черные номера толком не дают.Отец служил и возили его на черных номерах-за мелкие нарушеня отпускали всегда+отец финансистом был и говорил что все равно ко мне в часть прийдет штраф.А если нарушение тянет на лишение,водилу нагибают и только когда отец впрегался за водилу с нехотью отпускали.Хотя отец служил в ГШ,ГРУ,прошел авган,а когда в ВВС служил-вообще многие гайцы нах слали,может из-за того что еще капитаном был.
Одним словом не любят Гаишники военных.
Добавлено: Пятница Декабря 26, 2008 11:10 am

Продавец
Руб.
50
Дачник писал(а):
только материалы отправляються не в гражданский суд а в военный

Прав на 100 %.
Только там лишат на 99 процентов.

Были случаи у сослуживцев отца,когда солдат отдавал права,а потом по звонку заберали.
Перейти: