Встреч не запланировано

Уступи дорогу Спецтранспорту!

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Августа 06, 2009 10:23 am

tristan
Руб.
50
Pallad писал(а):
Спешащим советую купить часы или спускаться в метро

А с чего ты так решил раздавать такие советы? Вот какое вообще то кому дело, куда спешит человек...Ситуации разные бывают - жена рожает, родному кому то плохо, да мало ли что может случиться в жизни... Или больное самолюбие играет??? Ну если не едешь сам, зачем мешать специально другому?
По поводу хвостов за скорой... Очень часто за скорой едет человек, который имеет прямое отношение к этой скорой (родственники больного и т.д.). И я искрене надеюсь, что всем говорящим тут про "а я всегда отсекаю хвосты" никогда не придется самому выступать в роли такого хвоста, и что бы какой то урод с завышенным чувстсвом своей значимости и величия от колличество навешанных антен всех размеров и мастей, лбов и маяков не начал чудить на дороге "отсекание" тебя от скорой, в котрой везут в хрен знает какую (т.к. все по приему переполнены и "мы пока не знаем в какую, но наверно в №..., но не факт")больницу твоего близкого. И едешь ты за скорой, которая за время маршрута пару раз меняет направление движения (но может и не менять, это как реальный пример). А так как сам процесс нахождения с человеком которому очень плохо, вызывания, ожидания скорой, погрузка больного и т.д. отнимает ох как много нервов и сил, и еще объяснять на дороге всяким "отсекающим" упырям о том, что тебе действительно необходимо проехать за этой скорой совсем не хочется...
Так что перед тем как блокировать проезд машине, следующей за скорой, подумайте, а надо ли это делать, а не станет ли от этого кому то на много больше проблем?
Для тех, кто щас захочет сказать "ехать в таком случае надо в машине скорой" отвечу сразу: скорая на борт берет только одного родственника (и то не всегда - все зависит от состояния) и без вещей для пациетна.
Добавлено: Четверг Августа 06, 2009 10:28 am

Сван
Руб.
100
tristan писал(а):
какое вообще то кому дело, куда спешит человек...

Вот именно, плевать мне куда он там спешит. Главное, чтобы не мешался под ногами и не лез напролом с обочины.
tristan писал(а):
Очень часто за скорой едет человек, который имеет прямое отношение к этой скорой

Ашга, а за ним ещё человек 5-7 сочувствующих. Laughing
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Четверг Августа 06, 2009 10:45 am

UniveX
Руб.
50
tristan

Цитата:
А с чего ты так решил раздавать такие советы? Вот какое вообще то кому дело, куда спешит человек...

так он написал же

Цитата:
Из-за того что любой пробившийся вперед меня однозначно замедлит мое движение. Не фиг кому-то забирать мое время.

И вообще дело не до того, куда кто спешит, а для того чтобы все безопасно было и торопыги не мешали/провоцировали ДТП своими поведением. вот и все. а так, спеши на здоровье

• Разработка сайтов и фирменного стиля
  • Поисковое продвижение Яндекс, Google, Rambler, Mail.Ru. Контекстная реклама
  • Копирайтинг и абонентское обслуживание сайтов
  • Автоматизация бизнес процессов
  • Безналичный расчет
Тел. +7 (495) 545-44-86 с 10 до 20
Добавлено: Четверг Августа 06, 2009 13:34 pm

parenyok1981
Руб.
50
tristan писал(а):
Очень часто за скорой едет человек, который имеет прямое отношение к этой скорой

Да, резон в Ваших словах есть, но по-большому счёту, такие случаи единицы... Rolling Eyes

PS: Спешишь??? - Выезжай раньше!!! (всегда работает!) Laughing
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Августа 14, 2009 0:19 am

matrix1988
Руб.
0
Внесу и я свои 25 копеек по данной теме. Товарищи на дороге надо прежде всего уважать друг друга.

Лично я всегда пропускаю тех кто либо несется под 200 слева либо по обочине пытается проехать. Я думаю не составит труда подвинуться на сантиметров 50 чтоб машина проехала.

Что касается умников которые показывают свое Я не пропуская людей в погонах или приближенных к ним., то в итоге они остаются либо без прав либо осаженые у обочины с битой машиной и уже думающие блин нафиг я себя так повел.

У меня такой близкий знакомый есть, у него лексус новый на светофоре его также объезжают и встревают перед носом, он весь из себя выходит и направляется к авто (была Жигуленок 21.07) и со словами мата быстро утихает и просит прощения т.к в авто сидели 2 человечка весом около по 120кг и все это мышцы и он не доходя до авто сел обратно к себе и поехал далее.

+ 1 примерчик любителям повые.... на дороге и показать себя кем-то. Напротив работы останавливается хамер закрывает всю дрогу ему сигналят, один из вольво выходит и начинает что-то орать, из-за угла выбегают 4 омоновца с автоматами 3 в машину 4й кладет мужика у машины махает ксивой и садится в машину. Хамер резко уезжает...

Так что товарищи будьте благороднее и лучше пропускайте транспорт со спец сигналами и авто за ними. (берегите свои зеркала и собственное здоровье)

+ что касается скорой , как правило приближенная машина к скорой включает аварийку.
Добавлено: Пятница Августа 14, 2009 11:08 am

Braga
Спешащий человек как правило (были примеры) перед тем как влезть перед авто остановится и даст понять мол спешу пропусти и в этом случае я его пропущу. Большинство тех кто ездит по обочинам и разделам выражают заложенный у себя в подсознании стиль управления авто.
Сам пропускаю все мигалки и в выше описанных случаях "спешащих" + если марка и модель авто совпадает с моей Very Happy .
Хвосты не отсекаю так как не уверен в уме и квалификации тех, кто этот хвост составляет.

Пример из жизни про тех кто спешит:
Пятница, вторая половина дня. Двухполосная дорога (по одной в каждую сторону). Пробка. В зеркало вижу как по обочине с офигенным столбом пыли несется жигуль. Т.к. я только что помыл авто дать его запылить я не мог и заблокировал обочину. Жигуль стал за мной. Потом пробка рассосалась и все поехали километров 80-100, а жигуль остался сзади вместе со всеми кого обогнал, т.к. больше 60 ехать видно физически не мог.
Добавлено: Пятница Августа 14, 2009 11:41 am

Asphalt
Руб.
50
ну и я выскажусь тогда:

хвосты не отрезаю, а просто и культурно занимаю свой ряд, кто успел - проскочил, кто попросил - пущу, но обратно в свой ряд я перестроюсь.

спешащих пропускаю, поскольку кто знает почему он спешит, но в любом случае его скорость больше моей и если есть место справа - я подвинусь. но опять же потом перестроюсь в свой ряд. Бывает и сам иногда спешу (по разным причинам) и стараюсь заранее оповестить впереди идущего о том, что я приближаюсь (быстро моргну дальним несколько раз) и если человек пропустит, то всегда включу аварийку - поблагодарю за понимание.

Обочина - если и еду, то влезаю я не сходу, а остановлюсь, включу поворотник и подожду, пока кто-нибудь не пропустит (обычно пропускает 2ая или 3тья машина) и также пропускаю с обочины тех, кто ведет себя не настырно - ведь не страшно потерять в многокилометровой пробке несколько секунд, а если совсем не хочешь никого пускать и терять секунды, то милости просим во второй ряд, туда с обочины не залезешь...

На дороге просто не надо наглеть и тогда люди вокруг не будут казаться быдлом...ИМХО
Добавлено: Вторник Августа 18, 2009 22:44 pm

orion2006
Руб.
50
ролик в тему:  Скрытый текст 
 -=БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО=-
Добавлено: Четверг Октября 08, 2009 17:09 pm

a052aa98
Руб.
50
бьет кенгурятником в заднюю правую дверь

Видел у нас на Московском такуежу ситуацию.

еду в левом ряду сзади догоняет мигает стробами w220 о001оо98 который со вставкой, сзади сопроводилово кукуруза я ухожу вправо, пролетают слева встаю за тлк и вижу такую хрень, сразуже за 220 встраивается красный тонированный эклипс , включается сирена и жмет его левее сзади ниче не происходит , далее тлк просто берет и бьет его в задний бампер, эклип достаточно быстро среагировал и ушел вправо.
 «ЕСЛИ СПАТЬ, ТО С КОРОЛЕВОЙ, ЕСЛИ КРАСТЬ, ТО МИЛЛИОН»
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 28, 2009 19:24 pm

MCH13
Руб.
0
Я лично всегда уступаю машинам со спецсигналами. Уродов на всяком говне типа аккордов и мазд и подобных им "спортивных" машин, которые лезут черт знает как черт знает откуда - не пускаю никогда. По обочине сам езжу, с обочины одну машину всегда пускаю, если опять же не дерзкий урод-рейсер. Хвосты не отсекаю, ибо боюсь, что в попу мне влетят те, кто сзади едут. Стараюсь ездить по правилам (нарушая только скорость). Особенно смешно смотреть, когда едешь на мкаде в левом ряду, а сзади несется какое-нибудь дерьмо и мигает (не спецтранспорт) - очень его жаль, когда я не уступаю, а он снова пытается набрать ту же скорость Very Happy

Про ситуации с АМР. Видел собственными глазами: Произошло на Рублевском шоссе в сторону области, на возвышении перед постом ДПС, пробка. Сзади едет амр, в сопровождении МЛка, я уступаю и встаю через машину за ними, далее кто-то перестроился между головной машиной и млкой. МЛ ему мигал, крякал, сверкал маяками - ничего. Что делает МЛ? Выезжает на газон, догоняет машину, вылазит рука в камуфляже с жезлом и бьет по крыше, далее режет и амр с млкой спокойно едут дальше. Вот так бывает.

А те, кто пытаются АМРы не впускать - странные люди. Действительно, зачем строить из себя то, чем ты не являешься? Не нравится так жить - езжай в европу, там никто так не ездит.
Добавлено: Среда Октября 28, 2009 19:54 pm

Владелец клубной карты Участник внес депозит 

-ExtremaL- www.scanim.us
Ребята, будьте культурнее на дорогах !

Сам сейчас учусь в автошколе, пока тихо когда езжу по городу..Дураков не видел..Хотя бывают некоторые, по 10 человек в машине, выезжают через две сплошные)

Ну а так у нас в регионе мало "понтовых" с лобовиками и т.д..Мало..пока)
 Быстро Качественно Надёжно !

[email protected]

ICQ 427543144

Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 18:34 pm

Ogre
Руб.
0
Да, порой поражают "спешащие" господа, ведь реально создают серьезные затруднения. Часто езжу по проспекту Вернадского, поражает когда в левый поворот встают в 2 ряда и ещё 3-й лезет, когда поворачивать можно только из одного. Причем стоят по 5-6 машин всего в очереди. А тем кому нужно прямо приходится лезть в оставшуюся полосу, и это если справа никто ещё не припаркован. Зеркала таким отрывать нужно.
Те что лезут справа, или в поворотном ряду, а в последний момент втискиваются в не поворотный - тоже ребята не очень, не надо считать себя выше других, вежливее надо быть.

Транспорт со спец сигналами пропускаю, хвосты не отсекаю, иногда не пускаю людей без поворотников, тоже неуважение, по моему... За скорой один раз ехать пришлось, при том что там был близкий человек. Отсекли, обходил по встречке на Ленинском, очень матерился, но как правило хвосты не из близких людей.

Будьте вежливы на дороге, и пробок будет меньше, и с нервами порядок.
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 19:08 pm

vpg36
Руб.
0
Redbull писал(а):
Ну во первых ,охрана действует в том случае,если уже есть факт попытки нападения, а не просто так ты командуешь и кто по твоему мнению рожой не вышел или не перестроился в момент в другой ряд ,сразу чтобы они бежали рихтовать беднягу ,заодно с его колымагой....такого не может быть...они просто обьедут и всё,как раз люди как говоритЖиганенок в погонах и приблеженные к ним не будут привлекать внимание и пресовать их по середине дороги,т.к. им важна репутация,драгоценное время и есть дела важнее чем смотреть как охрана пресует того,кто не уступил.

Вот это ты в тему так оно и есть Razz
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 19:20 pm

Capone
Руб.
57
Сам я пропускаю только скорую и пожарных. Этой осенью была страшная пробка на садовом кольце, за мной ехал форд ппс. Я ехал в крайнем лквом ряду. Вдруг передо мной некоторые машины стали тесниться вправо - вижу едет по встече крузер на обычных номерах и за ним мерс 221. Так как я сам очень спешил, а они были без спец сигналов и номеров, а также ехали по встречке - не стал их пропускать. Им это очень не понравилось, но со встречки они уехали, с заднего сиденья крузера вылез омоновец и стал мне махать жезлом Shocked , чтоб я принял вправо - на что я естественно никак не прореагировал и омоновцу было сказано, где этот жезл у него окажеться. ППС-ый форд фокус, который ехал за мной этот кортеж тоже не стал пропускать. Ну и что скажите насчет этого непонятного кортежа?
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 19:25 pm

acab
Руб.
11
Capone писал(а):
Сам я пропускаю только скорую и пожарных. Этой осенью была страшная пробка на садовом кольце, за мной ехал форд ппс. Я ехал в крайнем лквом ряду. Вдруг передо мной некоторые машины стали тесниться вправо - вижу едет по встече крузер на обычных номерах и за ним мерс 221. Так как я сам очень спешил, а они были без спец сигналов и номеров, а также ехали по встречке - не стал их пропускать. Им это очень не понравилось, но со встречки они уехали, с заднего сиденья крузера вылез омоновец и стал мне махать жезлом Shocked , чтоб я принял вправо - на что я естественно никак не прореагировал и омоновцу было сказано, где этот жезл у него окажеться. ППС-ый форд фокус, который ехал за мной этот кортеж тоже не стал пропускать. Ну и что скажите насчет этого непонятного кортежа?

окажется когда-нибудь этот жезл в том самом месте у тебя Wink
 88
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 19:30 pm

Capone
Руб.
57
acab более умного есть, что сказать?
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 21:13 pm

Боков
Руб.
50
Надо было пропустить. Ты ведь ничего им не доказал.
Только вот спец сиг. должны быть обязательно, если хотят ездить по встречке. Evil or Very Mad
Добавлено: Вторник Ноября 03, 2009 21:54 pm

ok72
Руб.
0
Все зависит от значимости. Перед Комарово (Питер) тормозят. Шеф на Астон Мартине ДБ9 Парни летели на Х5 . Он бухой в хлам, Пацаны все со стволами. Результат 1т.рублей. Вот так вот. А там и скорость была под150 и пьянка. А ценник смешной
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Среда Ноября 04, 2009 2:49 am

Capone
Руб.
57
Боков я им ничего не доказывал, а пропускать хамов едущих на встречке без всяких на то оснований не собираюсь.
Добавлено: Среда Ноября 04, 2009 4:01 am

spn
Руб.
50
Ох и сколько же у нас тут спешащих ,прям демографический взрыв в стране или эт просто мужей очень много и они все за скорой едут или наверное не дай бог нужна операция они едут хирургу помогать и показывать,что и как делать для особо одаренных рассказываю если с близким,что то случаеться то вас всегда посадят в машмну скорой помощи,а если не сажают значит вы в ближайшее время ничем помочь не сможете и уняв свои эмоции доедете пожже, все люди и все опаздывают иногда в аэропорты,на встречи и т.д и т .п ,но те кто говорят"а, что вам мешает по обочине ломится ак же как другие?"-это у них стиль езды такой "я самый умный"-называеться и они ездят не по мере необходимости ,а как раз таки каждый день и считают это правильным,а всех остальных кто стоит в пробке они обзывают лохами чилийскими -которые не способны проявить силу "быдло-духа" и как реальный парень помчать по обочине или левому ряду приехав на 30мин домой или на работу раньше......

....никогда не возникало проблем кого либо пропусть и всегда видно когда человек действительно торописться... и если есть возможность пропустить кого то кто едет явно быстрее вас, почему бы это не сделать,НО в пробке которая длинной х.з сколько километров вперед не удите вы дальше чем на 10мин разницы,зато растолкаете одних и будите вклиниваться к другим мешая .
 не так важно,что у тебя в карманах как то,что у тебя в голове.
Перейти: