Встреч не запланировано

Кража электроники из супермаркета

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 1:08 am

T3m
Есть идея "приобретения" дорогой техники в супермаркетах электроники, с целью дальнейшей перепродажи. (Фото -видео камеры к примеру).

Собственно, дело состоит в обхождении защитных установок.
Здесь прочитал информацию про работу с обезвреживанием сенсоров:  Скрытый текст 

Но на сайте производителя защитных систем я читал что если сенсор содрать - активируется система безопасности, и охрана сразу имеет представление - что как и где.

Возникли некоторые вопросы:
-при обезвреживании сенсоров магнитом не сработает ли система безопасности ?

-что насчет сумок с фольгой, насколько это эффективно?

-как проверить систему в супермаркете, чтобы быть уверенным что при деле не случится облом?

Я хотел бы услышать - советы тех, кто каким-то образом имеет отношение к реальному опыту в данной сфере. Так же, интересной будет любая информация от бывших сотрудников охраны и менеджеров по продажам в подобных супермаркетах.

Меня абсолютно не интересуют - догадки и размышления людей, которые впервые слышат о данной теме.

Всем спасибо.
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 1:21 am

Vorlock
Руб.
50
Laughing Не советовал бы настоятельно из Медимаркт тырить.
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 1:29 am

parenyok1981
Руб.
50
T3m
Если поставите на поток - ВЭЛКОМ!
Особенно интересуют холодильники, морозильники, стиралки... Laughing
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 1:55 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
помимо пищалок существует видеонаблюдение.

пищать будет ежели выставочный образец спереть, а там никакая фольга не поможет там принцип размыкания эл. сети работает.

если тырить в коробках то будет проблема коробку раскрутить.

водить магнитом и заворачивать в фольгу прокатит только с одеждой с техникой не получится!
Добавлено: Пятница Октября 23, 2009 5:03 am

NIKITA_2009_0
Руб.
0
T3m писал(а):
Есть идея "приобретения" дорогой техники в супермаркетах электроники, с целью дальнейшей перепродажи. (Фото -видео камеры к примеру).

Собственно, дело состоит в обхождении защитных установок.
Здесь прочитал информацию про работу с обезвреживанием сенсоров:  Скрытый текст 

Но на сайте производителя защитных систем я читал что если сенсор содрать - активируется система безопасности, и охрана сразу имеет представление - что как и где.

Возникли некоторые вопросы:
-при обезвреживании сенсоров магнитом не сработает ли система безопасности ?

-что насчет сумок с фольгой, насколько это эффективно?

-как проверить систему в супермаркете, чтобы быть уверенным что при деле не случится облом?

Я хотел бы услышать - советы тех, кто каким-то образом имеет отношение к реальному опыту в данной сфере. Так же, интересной будет любая информация от бывших сотрудников охраны и менеджеров по продажам в подобных супермаркетах.

Меня абсолютно не интересуют - догадки и размышления людей, которые впервые слышат о данной теме.

Всем спасибо.

Смотря в какой стране живешь и в каких магазинах собираешься красть Сатурн медиомаркт шоссау или реал.- В реале почти все что стоит денег под стеклом можно попросить дадут подержать а если захочешь купить отнесут на кассу. И во всех перечисленных кроме камер есть деки в зале и за монитором. Доступ к товару кроме реала есть во всех но я не представляю как можно на глазах у всех (покупатели тоже сдают ) отцеплять противокражные метки и датчики последние еще издают сирену при перекусывания тросика на коробке, перерезать невозможно Но воровать можно хотя риск большой. Если тебя не напугал первый раздел моего повествования напишу как
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:01 pm

samiq
Первый раздел не напугал, пиши как)))))
 Не суди - говно занятие.
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:05 pm

ok72
Руб.
0
T3m - еди сопри газик от УВД! Респект будет огромный Smile

Да чё там мелочиться - пульман у ДАМ....
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:07 pm

ok72
Руб.
0
T3m - эти все измышления-школяров и неудачников. Сечётся всё и техникой и визуально....
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:15 pm

калиостро
parenyok1981
Про холодильники я за возьму два за пол цены=)
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:22 pm

samiq
ok72 писал(а):
T3m - эти все измышления-школяров и неудачников. Сечётся всё и техникой и визуально....

А в деталях-то можно, а то как-то не информативно получается.....
 Не суди - говно занятие.
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 16:38 pm

Note
Руб.
0
что тебе детально объяснить, система антикража наклеен волосок при выходе пищит, на кассе деактиватор, как ты затащишь деактиватор в магазин не знаю, когда будешь деактивировать тебя улицизреют в объектив камеры, выставочные экспонаты приязаны на спец систему за ним тянеться шнурок выдергиваешь аля сирена. В любом варианте даже если ты что то упрешь в 1 магазине твое личико засветиться и ты попадешь на доску почета и больше в данные магазины тебе вход воскрешен.
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 19:07 pm

samiq
Идея ясна. В чем проблема принести деактиватор в магаз, он размером с РПГ?
 Не суди - говно занятие.
Добавлено: Среда Декабря 16, 2009 21:43 pm

Todome
Руб.
0
А зачем ва магазин, не проще найти выходы на склад. В 2006 складские работники Фокстрота, только из доказаного на 200 usd сделали товара.
Добавлено: Воскресенье Февраля 21, 2010 13:34 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

kocty20077
Руб.
100
Можно обесточить гипермаркет в час пик и народ рванет на выход в панике под шумок выкатить тележку. Рассказывал один очевидец когда в ашане свет отключили.
 Quod licet jovi, non licet bovi.
Добавлено: Воскресенье Февраля 21, 2010 15:06 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Srw77
Для хищения там где есть клипсы вам нужно взять с собой две ответные части, т.е. те части куда вставляеться гвоздик. Потом вы прикладываете ее клипсе на одежде, а свою ненужную оставляете в магазине. На выходе пищать ничего не будет. Проверено.
 Только тех кто любит труд-неграми в Африке зовут.
Добавлено: Воскресенье Февраля 21, 2010 17:20 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61
Srw77
Т.е свою куртку например оставить, а новую забрать?

А если в дорогой куртке ещё наклейки есть которые пищат, их то как обнаружить, всё куртску обшмонать руками?
Добавлено: Пятница Марта 26, 2010 2:53 am

vent
Руб.
0
интересно, чем у ТС закончилось "приобретение" техники
Добавлено: Среда Апреля 21, 2010 13:40 pm

5162
Руб.
0
[quote="Antonio98"]Srw77
Т.е свою куртку например оставить, а новую забрать?

А если в дорогой куртке ещё наклейки есть которые пищат, их то как обнаружить, всё куртску обшмонать руками?[/quote

А что ещё остается?
Часто дорогие куртки, крепятся к стенду на вытягивающейся веревочке (тут уж ни как не спи...шь). Бывает что кладут во внутренние карманы, намагниченные штрих-коды (но сумка с фольгой спасает). Только вот один мой товарищ который работал в СБ одного очень крупного ТЦ поведал, что если есть какой-то подозреваемый, они при выходе сами активировали сигнализацию для проведения досмотра (часто ловили таких "кудесников" с своеобразной "клеткой Фарадея")
Добавлено: Среда Апреля 21, 2010 14:52 pm

Antonio98
Руб.
61
Почти во всех ТЦ, ТК, шмотки можно мерить в кабинках, берешь всё что надо и идёшь мерить, а кабинке можно делать всё что хочешь с товаром и системами защиты.
Добавлено: Среда Апреля 21, 2010 15:19 pm

Unsichtbare
Руб.
0
Прочитал статью мне интересно скажем если шмотку обернуть в несколько слоев фольги то она не будет пищать ??? !!! И как определить стоит у них система антифольга или нет =)))
Перейти: