Встреч не запланировано

Непонятки с клиентом

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 21:45 pm

smartstamp
Руб.
0
Товарищи, помогите истину найти.

Работаю давно, печатей сделал больше тысячи, а на такого нарвался впервые... Отчасти даже сомневаюсь - верна-ли моя позиция?

Примерно 2-3 недели назад обращается ко мне товарищ, говорит что с КН. Заказывает печать по оттиску, довольно сложную + доставка на украину. Делаю печать и высылаю ему фотки, говорю: "дай денег".

Человек присылает мне 60% суммы и пропадает. Типа, я должен был отправить печать? Интереса ради я дергаться не стал, дождался его появления. Через неделю он высылает мне оставшуюся часть суммы и я отправляю ему посылку с подарком, причем экспресс-почтой. Ожидалось, что она будет у него в течении 3-4 дней.

Проходит 10 дней - человек пишет что посылка не дошла. Но проблема не в этом, а в том, что при этом он начинает довольно неприятно хамить!
Пишу челу - "успокойся, не забывай фильтровать базар, сходи на почту и спроси"
Отвечает, что на почте нет (хотя я сомневаюсь, что он был там, т.к. почтовое отделение, индекс которого он дал, находится довольно далеко от адреса - посмотрел на гугльмапс. И при этом начинает еще более неприлично хамить и угрожать).

Пишу человеку прямым текстом - "или прикрой форточку и извинись, или я тебя посылаю и никакой тебе нафиг бесплатной повторной отправки."

Тупит, хамит, угрожает клеветой и черным пиаром.

Кто прав?
Что сделать? Что-то вообще надо делать?
 Изготавливаю любые печати по оттиску.
Конфиденциально, без лишних вопросов.

Бесплатная доставка по РФ, оплата при получении.

Отправка экспресс-почтой по СНГ и ближнему зарубежью.

Гарантии в ассортименте!!!

Заходите  Скрытый текст 
Пишите smartstamp собачка яндекс точка ру
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 21:49 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
smartstamp
а что говорит код слежения посылки, где она застряла?
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 21:50 pm

Витя Младший
Руб.
0
мне кажется нужно было отправить почтовой службой в которой можно отследить где находится посылка..
 Money making is a wonderful thing
Требуется помощь/содействие в СПб - пишите. Варианты всегда есть
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 21:50 pm

Мыло
Руб.
0
Может по номеру посмотреть для начала, где посылка Question
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 21:58 pm

smartstamp
Руб.
0
Бумажку выбросили сразу после отправки как обычно. Не оставляем доказательств... Я могу легко отправить повторно - по опыту, одна из 20-30 не доходит, так что практика с повторной отправкой нормальная и устоявшаяся.

Вопрос в мутности чела и в хамстве с одной стороны, и моем принципиальном неприятии такого поведения с другой.

Заходите  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:02 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
"хамсто" каждый оценивает по-разному, но, я придерживаюсь убежедения, что в данном случае, а именно заказе криминальной продукции прав не покупатель, а продавец.
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:03 pm

Управляющий
покупателей много-а продавец один (с) не сосиску с прилавки доставать.
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:06 pm

smartstamp
Руб.
0
Криминала.Нет™ писал(а):
покупателей много-а продавец один (с) не сосиску с прилавки доставать.

Smile

Заходите  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:06 pm

Artem-SPB
Руб.
50
художника, обидеть может каждый Smile
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:19 pm

34201
Руб.
0
Криминала.Нет™
но, я придерживаюсь убежедения, что в данном случае, а именно заказе криминальной продукции прав не покупатель, а продавец.
То есть, продавец - все, покупатель сошка, захотел сделал, захотел кинул?? ну-ну, а еще говорят - клиент всегда прав Confused
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:21 pm

Владелец клубной карты 

super-mamont
Руб.
0
На хамство, если воспитание не позволяет и не хочется уподобляться, лучше вообще не отвечать.
По телефону и интернету все герои.
Выявить месторасположение данного индивидумма, обратиться к людям и встряхнуть ему лампочку( основательно), обосновать за что.
Или отправить повтор и внести в список нежелательных клиентов, те кто знает, на черный пиар не поведуться, а одиночный всплеск грязи и хамства, я думаю на репутацию не особо повлияет. Всем, всегда хорошим не будешь.
Или просто послать и забыть.
Нервные клетки не востанавливаются и на всех неадекватных личностей не хватит.
Удачи.
 у меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер....
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:22 pm

smartstamp
Руб.
0
34201 писал(а):

То есть, продавец - все, покупатель сошка, захотел сделал, захотел кинул?? ну-ну, а еще говорят - клиент всегда прав Confused

Я ставлю вопрос не о кидке, но о принципе и морали.

Заходите  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:23 pm

34201
Руб.
0
smartstamp
А хамить и угрожать конечно низко. Человек себя проявил с хреновой стороны, да и вообще глупо укрожать по интернету, ясно ведь, что это треп - кто хочет находит и решает в реале, а не по сети матюки гоняет
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:35 pm

Управляющий
34201 писал(а):
Криминала.Нет™
но, я придерживаюсь убежедения, что в данном случае, а именно заказе криминальной продукции прав не покупатель, а продавец.
прав он покупая потребительский товар в продуктовом магазине и то не всегда, здесь речь идет о товаре совсем "не чистом".
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 22:45 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To smartstamp
Назовите ник участника сделки, а также, переданные ему условия сделки в части оплаты и компенсации за возможную утерю товара при пересылке (подробнее, если это имело место). Из сказанного: оба участника выполнили условия сделки - Покупатель передал деньги за товар /двумя частями/, а Продавец отправил товар.
Ошибки:
а) не нужно было занимать выжидательную позицию, сразу требуйте единоразового зачисления всей суммы, если это оговорено условиями;
б) не выбрасывайте сразу же "бумажки", дождитесь завершения сделки.
Также, сделка может быть оспорена, когда оба участника (стороны) при её заключении совершили совместную ошибку. Если ваша сделка не прошла через "гарант-сервис" и лишь один участник (сторона) заявляет об оспоримости сделки или повторной отправке, то докажите факт, имевший место в действительности - отправку товара (документы, подтверждающие отправку, были у вас на руках). Взаимодействуйте с "гарант-сервисом" и почтовой службой.

Последний раз редактировалось: Rambo (Суббота Октября 31, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 23:14 pm

34201
Руб.
0
Криминала.Нет™
прав он покупая потребительский товар в продуктовом магазине и то не всегда, здесь речь идет о товаре совсем "не чистом".
То есть, Вы хотите сказать, что приобретая любой товар или услугу на этом форуме, будь то права-плюш, паспорт-переклейка, да и любой позиционируемый товар, который не соседствует на прилавке с сосисками, покупатель может точно знать, что гарантий получения товара у него нет, так как со слов АДМИНИСТРАЦИИ проекта, покупатель может даже не надеяься на чистоту сделки? Я привильно понял?
Сори, а Криминала.Нет™ и Гарант это одно и то же лицо? Если так, то рекламу Гарант-сервису Вы сделали просто замечательную... Cool
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 23:20 pm

Управляющий
34201 писал(а):
Криминала.Нет™
То есть, Вы хотите сказать, что приобретая любой товар или услугу на этом форуме, будь то права-плюш, паспорт-переклейка, да и любой позиционируемый товар, который не соседствует на прилавке с сосисками, покупатель может точно знать, что гарантий получения товара у него нет, так как со слов АДМИНИСТРАЦИИ проекта, покупатель может даже не надеяься на чистоту сделки? Я привильно понял?
Сори, а Криминала.Нет™ и Гарант это одно и то же лицо? Если так, то рекламу Гарант-сервису Вы сделали просто замечательную... Cool
люблю пользователей, кторые в своих постах успевают и задать вопрос и тут же на них ответить.
Добавлено: Пятница Октября 30, 2009 23:37 pm

АвиаМагнат
Руб.
1750
В такой ситуации неадекват сразу уходит в игнор (не хочет по хорошему решить проблему не важно чья вина СРАЗУ в игнор)
- пусть пишет блэк там будем разбератся.

Тс не забивай голову..таких ''клиетов''-имбицылов очень много в инете.
 § 1. Утром бабки - вечером стулья!
§ 2. В личке отвечать мне только через цитату !
Добавлено: Суббота Октября 31, 2009 0:40 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dmitriybad
Криминала.Нет
Ну и чё значит можно всех кидать Максим! Я считаю это не правильно как минимум!!! Чела бросили тем более с КН!! Ну один хер не показатель------------ но всё же!!!
Добавлено: Суббота Октября 31, 2009 1:23 am

ВЕНИК
Руб.
0
Заказчик сгоряча нагрубил, мож ему позарез нужна печать... свяжитесь с заказчиком... и вышлите повторно печать.
Перейти: