Встреч не запланировано

"Регламент ГИБДД" по красивым номерам

Авто

Автомобильные номера

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 17:58 pm

Станислав
 Скрытый текст 

если криво закинул или повторил, прошу прощения и снесите нафик Cool
 Мы те, кем хотят нас видеть и совсем не те, кем хотим казаться...
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:04 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
ГИБДД охотится на «блатные» номера

Только в январе этого года в Москве за нарушение ПДД привлечены к ответственности 509 владельцев «блатных» номеров. Об этом сообщил на брифинге глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев. По его словам, к нему лично ежедневно обращается 10-20 человек с просьбой выдать «непростые номера». Хотя, утверждает Казанцев, для сотрудников ГИБДД не существует неприкасаемых номеров, «все водители привлекаются к общественности на общих основаниях». А машины с номерами, считающимися «блатными», инспекторы ДПС останавливают «с очень большим удовольствием». Удовольствие же, судя по всему, заключается в том, что всегда приятно сбить спесь с водителя, который пытается такими номерами прикрываться.

Проблема «блатных» номеров для столичного ГИБДД – особенная головная боль. Имущие автовладельцы готовы платить бешеные деньги за регистрационные знаки, которые, по их мнению, подчеркнут их «крутость» и избавят от наказания за нарушения. И некоторые, не слишком морально устойчивые, сотрудники регистрационных отделов их в этом не разуверяют. Суммы за «блатные» номера выставляются такие, что, утверждает Казанцев, могут в несколько раз увеличить стоимость любого, даже недешевого автомобиля. Впрочем, глава столичного управления уверяет, что сотрудники МОТОТРЭРов, уличенные в торговле «блатными» номерами, будут привлекаться к административной ответственности.
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:07 pm

VAGO
Руб.
0
Пока это вызывает только смех, интересно, сколько же этот административный штраф? Думаю продав одни неплохие номера гайцу хватит на несколько штрафов, да и себе еще останется. Smile
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:10 pm

Станислав
VAGO
разве административная ответственность всегда = штрафным санкциям?
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:10 pm

Сван
Руб.
100
Страннно, а Нургалиев сказал, что номерами в ГИБДД не торгуют, это технически невозможно. Rolling Eyes
Казанцев тоже не в курсе, оказывается:
Криминала.Нет™ писал(а):
утверждает Казанцев, для сотрудников ГИБДД не существует неприкасаемых номеров, «все водители привлекаются к общественности на общих основаниях». А машины с номерами, считающимися «блатными», инспекторы ДПС останавливают «с очень большим удовольствием»
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:17 pm

VAGO
Руб.
0
Станислав писал(а):
VAGO

Вот мне и интересно в чем заключается в данном случае административка, не думаю, что будут сажать на 15 суток.
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:20 pm

iuda
Руб.
50
бред этот слышать и видеть уже сил нет Laughing Когда эти шараги уже развалят..
Даешь ПОЛИЦИЮ!!! Laughing
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:22 pm

Борис Николаевич Путин
Руб.
0
Станислав писал(а):

В вышеназванном случае только штраф, все остальные виды административных взысканий не применимы.
 Небыл, не участвовал, не привлекался
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 18:27 pm

Борис Николаевич Путин
Руб.
0
VAGO писал(а):
Вот мне и интересно в чем заключается в данном случае административка, не думаю, что будут сажать на 15 суток.

Административый арест в этом случае не применим, т.к. в нашем случае он под эту ответственность не попадает, только штраф. Он будет составлять от 500 руб. и до 10 000 рублей (максимальный размер очень редко применяется, самый распространенный размер штрафа от 100 руб. до 3000 руб.)
 Небыл, не участвовал, не привлекался
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Февраля 17, 2010 23:28 pm

dmitrii64
Руб.
121
Фигня! В Москве говорят что борятся, в Саратове наоборот речи видут к тому что это нужно узоконить. В целом сейчас без проблем подходишь в МРЭО и в окошко говоришь - Хочу блатные,тебе ценик выставляют и ты чуть ли не официально оплачиваешь все =) Почему бы всем не перейти на эту схему?
Добавлено: Четверг Февраля 18, 2010 0:05 am

ВПКБ
dmitrii64 писал(а):
в Саратове наоборот речи видут к тому что это нужно узоконить. В целом сейчас без проблем подходишь в МРЭО и в окошко говоришь - Хочу блатные,тебе ценик выставляют и ты чуть ли не официально оплачиваешь все =)

Блатных номеров в МРЭО не дадут. Wink
 С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником.
Добавлено: Четверг Февраля 18, 2010 18:11 pm

Valmar
Руб.
0
ВПКБНе согласен стобой полностью, я в МРЭО получал все свои номера, приходил к знакомым ребятам и говорил что что хочу...

На первой моей машине были 007, на втрой 070...

Сейчас у меня 3 машины и на них номера из одной серии 001, 002, 003...

Когда оформлял машину отца, пришел к ребят только с копиями его документов, ПТС, ДКП и АПП из автосалона... Попросил номер 070 еще и серия была ОМО, только начали выдавать... Мне отказали, сказали в это серии без вариантов взять зеркалки с ноликами... Предложили банально взять 777... Денег не взяли, попросили ящик шампанского... Smile
 Прицел тоже является чьей то точкой зрения.
Жизнь - это болезнь, передаваемая половым путём и всегда имеющая летальный исход.
Добавлено: Четверг Февраля 18, 2010 18:18 pm

Станислав
Valmar писал(а):
приходил к знакомым ребятам

эта фраза наверное самая главная...
Перейти: