Встреч не запланировано

ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ КНИГУ ПОЖАЛУЙСТА

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:09 pm

D.kristin
Руб.
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Зовут меня Дмитрий, и я пока что (искренне надеюсь что именно "пока что" Smile) не известный писатель детективного жанра.
Не так давно я решил сменить жанр литературы - и перешел от фантастики к детективам. Сейчас появилась отличная идея написания сюжета о неуловимом таком русском гангстере. Вот тут я и столкнулся со сложностями реалистических жанров: в фантастике широкоприменимы приемы собственно фантазии автора, а в детективе - требуется максимум фактов и обоснованных доводов.

В виду исчерпания творческих запасов - УМОЛЯЮ, помогите со следующими вещами: у нас есть персонаж, который похищает сына миллионера с целью выкупа. Это отдельная глава, и очень не хочется упасть лицом в грязь перед читателем, более осведомленным в теме чем сам автор Sad

Вопрос в чем - как бы проводил похищение опытный преступник, а именно пункты:

1. Как украсть сына миллионера
2. Где его удерживать
3. Каким образом вести переговоры чтобы не оказаться вычисленным милицией (по сюжету он не смог прийти на первую встречу и родители мальчика обратились в милицию)
4. Как совершить передачу денег.

Да и любые, в прочем мелочи, которые можно упомянуть будут полезны.

Я смотрел биографии многих криминальных людей, таких как Пабло Эскабаро, который брал по 10 телефонов и расговаривал по каждому не более 2-х минтут, чтобы его не вычислили, при том постоянно был в едущем авто. Вот что то в таком впечатляющем стиле я хочу написать.

Буду весьма благодарен за любые подсказки, к сожалению не смогу отплатить деньгами, так как честно говоря - беден, но все же, всем кто поддержит меня - огромное человеческое спасибо!
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:15 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Цитата:
так как честно говоря - беден

D.kristin
ничего, после киднепинга вы станете богатым Laughing

Дмитрий, дайте ссылки на Ваши шедевры в жанре фантастики......страна должна знать своих героев.

может вы Дмитрий Козаков
 Скрытый текст  тогда почему бедный? злой продюссер отобрал все деньги? Laughing
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:16 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
а Ваша фамилия часом не Колосов?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:19 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
D.kristin
почитайте историю про похищение сына бнкира Максима Королькова

надеюсь вас будет ждать таже участь что и его похитителей.
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:34 pm

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
D.kristin
Такое чувство, что Вы собираетесь не книгу писать, а сюжет реализовывать......
З.Ы. Как думаете, сколько здесь киднеперов? Wink

З.З.Ы. что-то не нашла я Ваших книг, если, конечно, фамилия в нике реальная............а если нереальная, то смысл? Wink
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 19:43 pm

фадей
Сказочная писал(а):
Такое чувство, что Вы собираетесь не книгу писать, а сюжет реализовывать......

Аналогичное подозрение... Cool
Сказочная писал(а):
З.Ы. Как думаете, сколько здесь киднеперов?

Ирина, не правильно Вы вопрос ставите Laughing "Как думаете, сколько здесь сотрудников желающих срубить балку" Wink
Laughing
 Arbeit macht frei - Работа делает свободным
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 20:12 pm

LittleMuk
Цитата:
1. Как украсть сына миллионера
2. Где его удерживать
3. Каким образом вести переговоры чтобы не оказаться вычисленным милицией (по сюжету он не смог прийти на первую встречу и родители мальчика обратились в милицию)
4. Как совершить передачу денег.

Какие то злые форумчане пошли нынче... А я вот подскажу!

1) Сейчас куда не плюнь-миллионеры. Хрущ продал-и миллионер. Посему надо подождать пока сын сопьется/сколиться и там его уже ловить.
Вообще ловить сынов миллионеров нужно на живца. Чем живее живец, тем крупнее будет сын миллионера.
2) Удерживать сына миллионера нужно у ног. Что б всегда был под присмотром и что б было удобно его по кумполу стучать.
3) Все переговоры лучше всего вести через голубинную почту. Быстро/качественно и все места, куда могут засунуть прослушку-проверяются в перчатках с фонариком.
4) Деньги всегда лучше всего передавать налом. Нал он, сцук, надёжный. Можно через голубей, как и переговоры.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 20:23 pm

D.kristin
Руб.
0
Форумчане не злые, это все капитан-очевидность с разных аккаунтов отвечает, тяжелый случай.

LittleMuk, спасибо.

По сюжету преступник имеет контакты сына миллионера и знает где его искать.

Что скажете насчет ухода от преследования при передаче денег?
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 20:35 pm

Директор моря
D.kristin

"Уходить будем через горы. Возможно нам придётся отстреливатся. Я дам вам парабелум." (с)
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 21:13 pm

acab
Руб.
11
D.kristin
ты как потом хочешь выделить весь топик, нажать на правую кнопку мыши и скопировать а потом просто распечатать полученный шедевр? Laughing
только не забудь про авторские права, после заработанного миллиона, каждому отстегивать будешь Wink Laughing
 88
Добавлено: Четверг Июня 03, 2010 21:20 pm

ekc2010
Руб.
0
я так понимаю тут речь идёт не о книге
а о реальном будущем деле Laughing
кто жертва канешно можешь не говорить- а вот за что ты так взъелся на какого то миллионера?
вот это было бы интереснее лдля обсуждения Surprised
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 7:07 am

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
 Скрытый текст 

"Главные роли в спектакле исполняют народные артисты Украины В. Навроцкий, Н. Малыгина, В. Денщиков, В. Юрченко, заслуженные артистки Украины В. Милиенко, И. Аносова, заслуженные артисты АРК И. Бондзик, Л. Федорова, Э. Погосян, артисты И. Бирюкова,
Е. Черников, Е. Зайцева, А. Аносов, Д. Кристин, В. Рак, М. Малый и др." Не Вы? Smile)))0

LittleMuk
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Уходить можно на оленях, деньги сложить в красный мешок...осуществлять лучше на новый год...
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 12:50 pm

D.kristin
Руб.
0
детский сад. Сейчас еще какой то имбецил что то ляпнет и поставит себе плюсик.

Господа, если по теме сказать нечего - отправляйтесь в топик "флуд" и там пишите свои шедевры. А если и впрямь есть такой талант и рвение, то реализуйте его на каком нибудь шоу типа "Аншлаг", вас там оценят непременно.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:19 pm

Директор моря
D.kristin
взрослый ! Laughing вы так и не дали ссылки наваши фантастически произведние ведь вы писатель фантаст или всё же вы писатель юморист?
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:33 pm

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
D.kristin писал(а):
детский сад. Сейчас еще какой то имбецил что то ляпнет и поставит себе плюсик.

Господа, если по теме сказать нечего - отправляйтесь в топик "флуд" и там пишите свои шедевры. А если и впрямь есть такой талант и рвение, то реализуйте его на каком нибудь шоу типа "Аншлаг", вас там оценят непременно.

дядь, а дядь, дай шоколадку! fbxsfnje365x
За флуд во Флуде предупреждения дают Sad(((
Да нас и здесь вроде нормально ценят, глупо распыляться Smile))

" у нас есть персонаж" а у кого это у "нас"? Вас там много...писателей-фантастов?

P.S. во флуде сами виноваты, действительно с трудом верится в Вами написанное, а учавствовать в организации преступления врядли кому-то хочется. Вы что, думаете, что тут у половины форума богатый опыт в сфере киднепинга? Пишите уж сразу на тюремных сайтах...
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:36 pm

Jeka
ОФФ:
Сказочная писал(а):
За флуд во Флуде предупреждения дают (((

не правда.
за флуд во флуде (http://forum.kriminala.net/viewtopic.php?t=35309) предупреждения не дают. а за флуд во флейме дают.
   Скрытый текст 
---------------------------------------
Россия - странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:45 pm

korobochka
Руб.
0
D.kristin
Не Ваших товарищей часом приняли?
 Скрытый текст 
 Всякий видит, кем ты кажешься. Немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Если Вы еще не сидели в тюрьме, это не Ваша заслуга, это наша недоработка. Ф. Дзержинский.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:53 pm

D.kristin
Руб.
0
Сказочная писал(а):
Пишите уж сразу на тюремных сайтах...

Оные существуют, или вы опять абстрагируете?
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:53 pm

LittleMuk
D.kristin, что бы стать писателем, надо иметь не просто талант грамотно и красиво выражать свои мылси в витиеватой форме, но и иметь склонность к воображению, которое могло бы сотворить тот красочный и необычный мир, в котором главные герои попадают в нестандартные и такие забавные ситуации.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 13:54 pm

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
D.kristin  Скрытый текст 
поизучайте...

Jeka писал(а):
не правда.
за флуд во флуде (http://forum.kriminala.net/viewtopic.php?t=35309) предупреждения не дают. а за флуд во флейме дают.

пардон...описочка вышла Very Happy
Перейти: