Встреч не запланировано

ходок Юра у Путина

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 1:21 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
свидание премьера с "представителями интеллигенции", на котором музыкант Шевчук осмелился спросить у Владимира Владимировича, можно ли ходить на митинги протеста? Оценивая эти посиделки, в значительной степени солидаризируюсь с позицией Жени Гришковца, который верно заметил: единственным полноправным участником беседы с Путиным была Чулпан Хаматова, которая занимается помощью детям, а прочие - всего лишь мелкие смешные просители. Конечно, Юрий Юлианович был самым задиристым - с улыбочкой заговорил о свободах, но что за этим реально стоит?

А стоит традиционная для наших дней задача смазать заржавевший маховик своей музыкальной карьеры: новых альбомов группа "ДДТ" не выпускает вот уже 5 лет, при этом представления давать нужно, а со старым материалом можно ведь запросто угодить в неактуальную и низкодоходную категорию "ретро". Как же исписавшемуся бунтарю вновь взобраться наверх? А очень просто: достаточно хотя бы попытаться использовать Путина как свой рекламный носитель - и о тебе говорят "О, это тот самый Шевчук, который не побоялся самому ВэВэ неудобные вопросы задать!" И вот уже Юрий Юлианович в топе, а на немногочисленные концерты идёт публика - поглядеть на смельчака. Приём простой и эффективный.

Конечно, пиар-акт Шевчука вызрел не на пустом месте. Расцвет карьеры рокера-бунтаря пришёлся на перестройку, музыкой "ДДТ" сопровождался крах СССР, но в последующие годы революционер оказался не у дел: попытки сменить баррикадные призывы на романтику ("Что такое осень…") особых плодов не дали, и последнее десятилетие "музыкант Юра" прожил без хитов. Однако тот, кто поднялся на волне революции, никогда уже не сможет научиться жить обычной жизнью - борьба есть слишком сильный наркотик, лекарства от которого не существует. Уместно напомнить здесь, как Сталин поступил с "ленинской гвардией" в 30-ые годы: он понимал, что привыкшие к свержениям неспособны созидать, а потому жесткого с ними распрощался.

В результате Щевчук и "оппозиция" нашли друг друга: рок-треш снова на слуху, а у организаторов "маршей" появилось эффектное тизерное чучело, при помощи которого можно увеличить явку. Не беда, что на "марши" ходит всего сотня человек (в столице) - ведь мы знаем из истории того же большевизма, что "выразителем чаяний народа" может быть даже горстка активистов понаглее, которым достаточно лишь пошире разевать рты. А если прибавить бездарную тактику подавителей митингов (берут пример у еврейского спецназа, видимо), то эффект получается наваристый.

Особенно веселит на этом фоне самобичевание Лии Ахеджаковой: бабка сидела на встрече с Путиным, как воды в рот набрав, затем дождалась реакции власти на вопросы Юрия Юлиановича ("Вроде не посадили!.."), а когда обсуждение беседы пошло уже по всей стране, артистка поняла, что вовремя не вписалась в реальную движуху, и попыталась вскочить в стремительно уходящий вагон. Умора! Вспоминается 1993-ий год, когда та же самая бабка требовала от властей расправиться с защитниками Белого дома - и тогда, и теперь тонко чувствует конъюнктуру старуха, только вот скорость реакции на склоне лет уже не та. Облажалась, проморгала тему!

Возвращаясь к герою ток-шоу, напомню любопытный факт 7-летней давности: тогда представитель противоположного (во всех смыслах) лагеря Филипп Бедросович Киркоров навалял Юрию Юлиановичу и даже выбил ему зуб. Сложные отношения с примесью личной неприязни были у рокера и с Виктором Цоем. Так что Шевчук производит впечатление устойчивого задиры, который регулярно обличает и предъявляет, но образ вечного инфанта-максималиста всерьёз может пленить только тех, кому сегодня меньше 20-ти. И каждый, кто пережил гласность и перестройку, на подобных "революционеров" насмотрелся предостаточно и прекрасно знает, что ни капли способности сделать что-либо реальное и полезное у таких персонажей нет. История свидетельствует, что после всякой революции шевчуки получают пинок под зад, а делами далее занимаются совершенно другие люди - циничные воры. Собственно, судьба самого Шевчука, однажды уже возглавлявшего массы, нуждающиеся в кардинальных переменах, показывает, что ни народ, ни сам Юрий Юлианович тогда не получили в обмен на свои старания ничего, кроме хрена без масла. Отсюда вопрос: есть ли надежда, что, подвернись Шевчуку новый шанс поднять народ, он сумеет не остаться в дураках? Ответ: даже намёка на хэппиэнд нет и быть не может. Нам не нужны бывшие, которые в своё время облажались: пойте свои песни, ходите строем, кричите в громкоговорители - не надо только выдавать свою тусовку за "всенародное движение". Не надо!

(с) Сергей Стилавин

уж простите за отдельную тему но это мнение по поводу музыканта Юры достойна чтоб создать отдельную тему!
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 9:09 am

Сван
Руб.
100
Директор моря писал(а):
пиар-акт Шевчука

Прям все и ломанулись на ДТТ, после этого ролика с Путиным. Мне личнор, вообще ДТТ не нравится, не понимаю я его. Если только пару-тройку песен можно послушать.
Ахеджакова реально облажалась, лучше бы вообще молчала, чем так стрематься всего, а потом тявкать.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 20:54 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61
Я для чего ВВП спросил у Юры кто он?
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:03 pm

NordLand
Руб.
1317
Antonio98 писал(а):
Я для чего ВВП спросил у Юры кто он?

для того чтобы подчеркнуть , кто грязь из под ногтей , а кто богоподобный , для многих как заметил армагер - идол Wink

да и давно было замечено , что путин не гнушается опускаться до мелких пакостей , х.з. почему он так делает .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:27 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

SLAVA2
Руб.
0
NordLand писал(а):

для того чтобы подчеркнуть , кто грязь из под ногтей , а кто богоподобный , для многих как заметил армагер - идол Wink

да и давно было замечено , что путин не гнушается опускаться до мелких пакостей , х.з. почему он так делает .

а ты не допускаешь что Путин просто хотел отчество Шевчука напомнить ... ? или ненависть ко всему Российскому все застилает:wink:

не мудрено запамятовать Юрия Юлиановича
 Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:35 pm

иван лебедев
Руб.
0
да просто чтоб говорить не с пустым место а называть по имени.....
официальная обстановка требует официальных представлений...
 срочно
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:39 pm

Герман
Руб.
0
А Басилашвили он не спрашивал как его зовут
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:44 pm

Герман
Руб.
0
Хотя Басишлашвили Валерьянович, а Юрий Юлианович, легко переПУТать.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:45 pm

NordLand
Руб.
1317
SLAVA2

не примешивай сюда свою злобливость . ты прекрасно знаешь , что для меня российское не значит путинское , это ты отожествляешь всё , у меня другое видение .

по теме ;

если дурака выключить , то можно понять , что премьер будь он хоть трижды суперзанятым человеком - знает , с кем он имеет встречи и нахера он их имеет . поэтому вопрос премьера с просьбой назвать себя , типично путинская гаденькая попытка унизить человека с самого начала , тем более шевчук более или менее публичный человек в россии и даже я его знаю , кто он такой и чем занимается .

иван лебедев

это была неофициальная обстановка .
можно сказать "постановка"
Laughing
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:46 pm

SLAVA2
Руб.
0
Герман писал(а):

а ты считаешь реально помнить все эту котлу по имени отчеству Question
кого то помнил. кого то нет. не думаю что имени Шевчука Путин не помнил. а вот отчество может и не помнил. думаю если он назвал Шевчушка сам просто Юрой - либерастно-шизойдная общественность с пеной у рта трепалась - что Путин хотел принизить Шевчушка назвав его Юрой.
 Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:49 pm

SLAVA2
Руб.
0
NordLand писал(а):

тем более шевчук более или менее публичный человек в россии и даже я его знаю , кто он такой и чем занимается .

:

ну ты допускаешь что человек может забыть отчество. не вижу в этом ничего вообще странного.

а чем занимается Шевчук конечно видно. как и вся отгнившая интеллигенция занимается херней . т.е ноет извечно о нехватки свободы.

Герман
Руб.
0
SLAVA2 писал(а):
Герман писал(а):

а ты считаешь реально помнить все эту котлу по имени отчеству Question
кого то помнил. кого то нет. не думаю что имени Шевчука Путин не помнил. а вот отчество может и не помнил. думаю если он назвал Шевчушка сам просто Юрой - либерастно-шизойдная общественность с пеной у рта трепалась - что Путин хотел принизить Шевчушка назвав его Юрой.

А вот я ниже и поправился, отчества у них похожие и оба сложные, перепутать и тем самым лохануться было бы хуже.

NordLand
Руб.
1317
ах да ,забыл добавить , я не за шевчука и ни за его кампанию , мне это всё по барабану Wink

просто наблюдаю , ну собственно как и вы - всего лишь наблюдатели .
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:51 pm

student70
Руб.
53
тоже считаю, что ВВП просто запамятовал имя и отчество данного небритого субъекта и хотел просто уточнить. Но почему-то все воспринимают это как оскорбление. Не надо о других людях судить по себе.
Кстати, почему все: Ярмольник, Гармаш, Бассилашвили и др. пришли на встречу с премьером в костюмах, белых рубашках при галстуках, о один ЮШ был одет как бомжара, да еще и с не бритой и не промытой рожей? Или может быть вы считаете, что это нормально?
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:54 pm

иван лебедев
Руб.
0
понимаете тут двоякое мнение........
конечно Путин знал как зовут Шечук и кто он такой......
но они никогда нигде не были знакомы и даже не встречались, поэтому это нормальный вопрос президента спросить как вас зовут?...
Почему Шевчук ответил Юра а не Юрий?...это вопрос к Шевчуку, .......
чтобы задавать вопрос у Путина шевчуку нужно сто раз было подумать, посоветоваться с умными людбми.....а не строить из себя бойца за справедливость......
Путин - молодец в очередной раз повел себя красиво, граммотно, качественно.....
жаль что в нашей Рашке дела обстоят не так......НЕ(качественно, граммотно, красиво)
 срочно
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:54 pm

NordLand
Руб.
1317
ну хорошо , пусть так , главное чтобы вас всё устраивало и нравилось . я лишь озвучил свое мнение . поведение ваших правителей всегда сравниваю с поведением других правителей , т.к. к счастью имею возможность выбирать что смотреть и на кого смотреть .
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 21:58 pm

SLAVA2
Руб.
0
NordLand писал(а):
поведение ваших правителей всегда сравниваю с поведением других правителей , т.к. к счастью имею возможность выбирать что смотреть и на кого смотреть .

ну и кто более выйнрышно смотрелся ? кому Путин проигрывал

Гандон Браун - Путин
Буш - Путин
Меркель - Путин
Королев Англии - Путин Laughing

вот Обама может поартистичнее малеху...больший шоумен
тут я не спорю
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 22:03 pm

SLAVA2
Руб.
0
SLAVA2 писал(а):
NordLand писал(а):
поведение ваших правителей всегда сравниваю с поведением других правителей , т.к. к счастью имею возможность выбирать что смотреть и на кого смотреть .

ну и кто более выйнрышно смотрелся ? кому Путин проигрывал

Гандон Браун - Путин
Буш - Путин
Меркель - Путин

тут я не спорю

п.с. про Саркози я вообще молчу... тут медецина бессильна. бедные Французы. смотреть это театр Кабуки каждый день - умом тронутся можно
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 22:04 pm

иван лебедев
Руб.
0
SLAVA2 писал(а):
Гандон Браун - Путин
Буш - Путин
Меркель - Путин

тут я не спорю

Берлускони то пошоуменей будет наверно...=)))
 срочно
Добавлено: Пятница Июня 04, 2010 22:07 pm

Find
Руб.
100
иван лебедев писал(а):

жаль что в нашей Рашке дела обстоят не так......НЕ(качественно, граммотно, красиво)

Может быть потому,что некоторая часть людей называет свою Родину рашкой,а страну в которой родились их родители совком?
А потом удивляются,что это мол Россию не уважают в других странах.
Перейти: