Встреч не запланировано

Депутат напал на гаишника.

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Июня 15, 2010 13:58 pm

KillerBean
Руб.
0
В Астрахани за решетку посажен депутат Думы Астраханской области, которого обвиняют в нападении на сотрудника ГИБДД. Игоря Негерева обвиняют в том, что он применил насилие в отношении представителя власти и оскорбил этого самого представителя (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ – от штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет).

«Установлено, что днем 29 октября 2009 года на улице Латышева Ленинского района города Астрахани автомобиль под управлением Негерева был остановлен сотрудником ГИБДД, в связи с тем, что стекла автомобиля были затемнены. На предложение предъявить документы Негерев ответил категорическим отказом, ссылаясь на свой депутатский статус, и попытался вновь начать движение. Другой сотрудник ДПС встал перед автомобилем, пытаясь таким образом предотвратить попытки водителя скрыться с места, однако Негерев умышленно продолжил движение в его сторону, совершив наезд на милиционера, чем причинил тому физическую боль, после чего выразился в его адрес грубой нецензурной бранью», - сказано в сообщении Следственного комитета при прокуратуре.

После этого инцидента народный избранник отказывался давать показания, не являлся по многочисленным вызовам следователя. Все это закончилось тем, что господина Негерева объявили в розыск. 10 июня 2010 года обвиняемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен к следователю, который обратился в суд с ходатайством о его аресте.(с) mail.ru
Добавлено: Вторник Июня 15, 2010 14:02 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Цитата:
чем причинил тому физическую боль

на основании слов гаишника ему боль причинена была или есть мед.заключение о боли причинённой? Laughing
Добавлено: Вторник Июня 15, 2010 14:07 pm

KillerBean
Руб.
0
Ну это мне не известно, вообще мейлу я не доверяю)))
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Июня 15, 2010 17:38 pm

parenyok1981
Руб.
50
KillerBean писал(а):
чем причинил тому физическую боль

Смешно...
PS: А региональный ДИПУТАД обладает неприкосновенностью? Rolling Eyes
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Вторник Июня 15, 2010 18:01 pm

Тринитротолуол
Руб.
0
Судья Ленинского районного суда Астрахани В.В. Косинов избрал главе РО РНДС Игорю Негереву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца – сообщают активисты этой оппозиционной партии.
По сообщениям из Астрахани, заседание суда прошло в ночь с 10 на 11 июня. Решение было вынесено в начале первого ночи.
По словам адвоката Оксаны Курпяевой, было нарушено право на защиту и принцип состязательности сторон. Так, судья отказал в удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания для предоставления доказательства необоснованности и незаконности содержания и избрания меры пресечения, несмотря на то, что 48 часов, на которые был задержан Негерев, истекали только 12 июня.
Защита подчеркивает, что не было принято во внимание и состояние здоровья Игоря Негерева. Уже несколько лет он стоит на учете в больнице с тяжелой формой гипертонии.
При этом следователь Петров изъял у арестованного Игоря Негерева все лекарственные препараты и рекомендации врачей по их приему. На просьбу адвоката о возврате лекарств Петров заявил, что адвокат может обратиться к нему с ходатайством, а он, следователь, рассмотрит его в течение трех дней.
Эксперты-медики предупреждают: незаконный запрет следователя на прием специализированных лекарств при гипертонии может привести к гибели узника.
Игоря Негерева задержали в четверг днем в областной прокуратуре, куда он был приглашен для объяснений по жалобе, поданной им на имя генпрокурора по факту фальсификации против него уголовного дела.
Уголовное дело было возбуждено 22 декабря 2009 года по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК (применение насилия неопасного для жизни и публичное оскорбление представителя власти). Иск подал сотрудник ГИБДД Волков, на которого якобы Негерев якобы наехал на своем автомобиле во время "Автопробега против бандитизма".
Игорь Негерев свою вину не признает, утверждая, что уголовное дело против него сфабриковано и носит заказной характер.
В своем обращении на имя генпрокурора он указывает, что наезда на Волкова не было. "Я не привожу свидетельства многих очевидцев, видевших как сотрудники ГИБДД с четырех сторон заблокировали мою машину, а Ю.Ю. Волков опирался о бампер моей стоящей машины, а потом картинно махал руками, изображая наезд, как, не представившись, сотрудник ГИБДД у меня изъял документы, которые я отдал по первому же их незаконному требованию", - пишет Негерев.
По его словам, милиционер Волков не имел права участвовать в проверке ПДД, поскольку он не был членом ни одного из дежурных экипажей, ему не был выдан нагрудный жетон, а также в тот момент он не являлся должностным лицом по отношению к участникам дорожного движения.
По мнению РНДС, уголовное дело в отношении Игоря Негерева сфабриковано и ведется очевидно предвзято.

Laughing Laughing Laughing

Перейти: