Встреч не запланировано

Пожилой дачник отстреливал грабителей обрезом

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 21:16 pm

NordLand
Руб.
1317
В Башкирии пожилой дачник расстрелял группу подростков-грабителей из обреза охотничьего ружья, а после застрелился сам. Инцидент произошел на территории садового товарищества близ деревни Лекаревка Уфимского района республики.

«Все началось в 8.00 утра. В службу „скорой помощи“ обратились двое подростков 15 лет, один из них — с огнестрельным ранением уха. Молодые люди заявили, что их товарищ убит на территории частного сада. Медики, выезжая, вызвали милицию. Первыми на место приехали сотрудники ОВД по Уфимскому району. Слова подростков подтвердились — на земле лежал окровавленный молодой человек с огнестрельным ранением головы», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Башкирии.

Сотрудники милиции пытались переговорить с жителем дома, однако тот в ответ лишь несколько раз выстрелил в их сторону. Через некоторое время неподалеку от стражей порядка взорвалось заранее заложенное самодельное взрывное устройство.

«Прибывший ОМОН при поддержке БТРа и броневика пытались „выкурить“ подозреваемого из помещения дымовыми шашками. Но мужчина не хотел сдаваться — и в итоге выстрелил себе в грудь из своего же оружия, когда группа захвата пошла на штурм чердачного помещения», — отмечается в сообщении. Жертвой был старик

Как стало известно позже, 63-летний пенсионер ранее уже был знаком с молодыми людьми, по которым вел огонь. По словам родственников погибшего, некоторое время назад дачник, управляя машиной ВАЗ-2107 задел одного из подростков.

«После этого компания молодежи взяла пожилого человека „в оборот“ — отобрала у него машину, несколько раз избивала, вымогала деньги. По предположениям сегодня они в очередной раз пришли за „добычей“. Приехали к дому своей жертвы на ее же „семерке“, — отметили в пресс-службе.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Уточняются детали произошедшего.

Скрытый текст 
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 21:20 pm

NordLand
Руб.
1317
такие истории и раньше были , думал это пережиток прошлого уже ... ан нет .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 21:46 pm

vicsber
Руб.
0
Деда жалко Sad
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 21:55 pm

Sab
Руб.
50
лет 7 назад возле своего дома в Москве, увидел как один такой же 15- 16 летний подонок снимал с авто соседа колесо. Естественно вызвал ментов, а пока они едут решил побеседовать с этим кабанчиком не пугоным, он мне в сыновья годиться. Так он еще и кинулся на меня с балонником....Ну пришлось беседовать по другому , взял за ухо, но грешным делом не расчитал....поломал. Так столько вони потом было, пришлось его родителям, вместо внушений, ещё и извинения приносить и денег отвалить ,что бы дело не заводили. Менты меня поняли, но закон есть закон. Оказываеться виноват был я....
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:16 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Sab
конечно ты, кто же ещё.

надо было ему нож в карман положить и тогда уже виноват был бы он Laughing
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:16 pm

Сван
Руб.
100
Дед по бразильской системе работал, -"око за око". Twisted Evil
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:42 pm

Sab
Руб.
50
Директор моря писал(а):
Sab
конечно ты, кто же ещё.

надо было ему нож в карман положить и тогда уже виноват был бы он Laughing

Наверное. НО... Кем бы я тогда был? Несправедливостей в жизни хватает, увы
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:43 pm

Sab
Руб.
50
Вот по чему дед в органы не обратился....вопрос.
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:53 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

SLAVA2
Руб.
0
вспоминаю хорошую фразу... хотя подходит она сюда отчасти. но часто ее вспоминаю.

"не обижай человека даже по малому".. ."за малые обиды мстят по крупному "
 Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:56 pm

mnp357
жаль деда
возбудить 110 ук в отношении пацанов
в отнощении ментов сл.проверку
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 22:57 pm

PaPa_CaRLO
Руб.
0
а я лично на стороне деда как не крути..Жалко только сам "того". В этом плане нравится Американская система. Твое жилище твоя крепость. И по хрен кто проникнул, друг или враг, можно гасить всех..А дед молодец
 Ego potissimus
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:17 pm

mnp357
PaPa_CaRLO
а если я вот решу сделать сюрприз другу , с внезапным проникновением вместе с массажисткой , тоже валить всех надо ,а уж потом разбираться ?
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:18 pm

mnp357
SLАVA2
вы уже так АГ боготворите ?
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:22 pm

PaPa_CaRLO
Руб.
0
mnp357 писал(а):
PaPa_CaRLO
а если я вот решу сделать сюрприз другу , с внезапным проникновением вместе с массажисткой , тоже валить всех надо ,а уж потом разбираться ?

а будут если такие законы то и не хрен лазить.И другим будет проще и сам будешь знать, что твой дом твоя крепость..
 Ego potissimus
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:31 pm

mnp357
SLАVA2 писал(а):

да у нас с Нордом давняя любовь - я чешу ему пятки, а он лижет мне яички!

да я как бы не про норда спрашивал, а просто параллель провел "да простит меня господь " .... впрочем уже посты удалять стали .... не суждено подисcкутировать on this topic
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:32 pm

romep
Руб.
0
Я читал про случай в Америки. Соседи решили приколоться над друзьями в хэллоуин ,надели маски и пугали. Те в свою очередь вызвали копов ,всех застрелили)))).
 Все результаты - ничто с точки
зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят
энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна
в силу конечности,
Сгинет не только творец,
но, увы, и творение.
Добавлено: Пятница Июля 16, 2010 23:36 pm

mnp357
PaPa_CaRLO писал(а):

а будут если такие законы то и не хрен лазить.И другим будет проще и сам будешь знать, что твой дом твоя крепость..

думается мне основой дедовских действий руководили не факт проникновения на его территорию ,а факт к "излишнего внимания" к нему, если так можно выразиться
Добавлено: Суббота Июля 17, 2010 0:31 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
а мы в детстве обносили дачи которые в будни были без присмотре, клубнику пёрли, черешню и прочую съедобную ягоду.
иногда даже ломали строения или ещё как гадили, по глупости, но тогда это казалось развесёлым и забавным!
Добавлено: Суббота Июля 17, 2010 0:43 am

ARmager
Дед молодец, но перегнул. Надо было солью стрелять и мусоров вызывать.. Confused [/u]
Добавлено: Суббота Июля 17, 2010 1:40 am

Матерый
дед - дебил, на месте родителей пацанов, я бы его труп тягал за ногу вокруг его дачи часов 10.
он их рожал или воспитывал чтобы убивать?
для этого чмошника есть милиция, а на кройняк родные дети, которые ОБЯЗАНЫ были вступится за него.
походу на старости лет шиза накрыла, хорошо что он сам с собой разрулил, не надо налогоплательщикам за него платить...
 Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...

Скрытый текст 
Перейти: