Встреч не запланировано

Менты-кроты или нужна нам такая мЕлицЫя...

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 14:22 pm

i_know
parenyok1981
Да не очкуй )))
В паническом бегстве, нету ничего постыдного )))
Вот теперь представь, если ты был бы на месте СМ, и начал шмалять ))) причем еше убегая... ))а в пр-ре, сказал- ЭТО НЕ Я )
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 14:28 pm

Ст.Участковый
Руб.
0
parenyok1981
Ну вот чё ты обижаешся-мы это для расширения твоего кругозора Laughing
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 19:28 pm

ok72
Руб.
0
Ст.Участковый ну и к чему ты копипастил ? А вчитайся в пункт намбер 4! Угу....Изучай получше ЗоМ
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 19:53 pm

Гром
Руб.
50
ok72 писал(а):
Ст.Участковый ну и к чему ты копипастил ? А вчитайся в пункт намбер 4! Угу....Изучай получше ЗоМ

Запрещается применять огнестрельное оружие также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

Вот и ответ 2 человека рядом рикошет..... Запрещено применять.
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 20:42 pm

student70
Руб.
53
Применение оружия в данном случае - 100% было бы признано правомерным. В данном случае мент мог руководствоваться не только нормами закона "О милиции", но и нормами статьи 37 УК РФ "Необходимая оборона".
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 21:03 pm

Sab
Руб.
50
мнда... это все в связке ...." верти кал в ласте"...
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 21:26 pm

vOst
Руб.
50
[quote="parenyok1981"][quote="Матерый"]?????????????[/quote]
Я не знаю, кто и где...
Не надо переводить темы...
Есть конкретный эпизод, интересно по нему мнение форумчан...
PS: А по поводу стрелять таких или не стрелять - ОДНОЗНАЧНО СТРЕЛЯТЬ!!!
Такие выбледки не нужны России ПРАВОСЛАВНОЙ! :!:[/quote]
стрелять в колено у нас в казахстане такое предписание и жив и обе руки у колена
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 21:41 pm

Kostja
Руб.
0
Тупая мусарня! Ничему не учат козлов в их школах ментуры! Нормальный МИЛИЦИОНЕР ОБЯЗАН уметь обезвреживать таких вот уродов с ножами БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ табельного! Ну а это типичные тупые кроты, умеющие только круги наматывать по платформе, да бабло срубать с приезжих! Я бы их всех, кто дежурил в этот день уволил бы!
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 21:43 pm

Yakuza234
Руб.
50
Мое мнение, сотрудник милиции должен был обеспечить безопасность остальных, особо участливых, а так же обезвреживать САМ упыря с ножом, теми средствами, которые он имеет. Нет шокера - кидайся сам на него, либо применяй табельное, раз больше нет ничего... В итоге завалил его народ, а не СМ... А порезать народу этот упырь мог прилично... И не важно, за что он пырнул человека, кто кого там на словах вертел и т.д. ... Результат на лицо - ножевое. А могло бы быть и не одно... Тупо пронесло...
 "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожака." (с) В.С. Высоцкий
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 21:49 pm

parenyok1981
Руб.
50
Ну Слава БОГУ!
Вот и наши адекватные старики подтянулись!
А то я уже думал, что я какой-то неправильный стал... Embarassed Very Happy Laughing
 А из нашего окна площадь Красная видна. Я в оптический прицел даже лица разглядел.....

Терпение кончилось...
В личном чёрном списке / игноре: orbit89, vinkon, Dr.Dobbs, Махровый, Казначей господа, Razh, бухарь, Pol Pot...
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:00 pm

student70
Руб.
53
Kostja писал(а):
Нормальный МИЛИЦИОНЕР ОБЯЗАН уметь обезвреживать таких вот уродов с ножами БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ табельного!

Бу-га-га!
"Нормальный МИЛИЦИОНЕР ОБЯЗАН" быть Стивеном Сигалом. Laughing
Вот еще один "компетентный" комментарий.Very Happy
Мастера рукопашники, которые в совершенстве владеют защитой от ножа, в приватных беседах утверждают, что в реале никогда не полезут с голыми руками на "перо", ибо вероятность ошибки очень велика, а цена такой ошибки может быть роковой.
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:11 pm

ok72
Руб.
0
Офф. student70
есть две большие разницы: нож в руке ОБЫЧНОГО человека и нож в руке спеца. Перехватить нож у первого-дело секунды.А вот второй будет работать! На максимум,т.е или увечье ведушее к смерти или раны останавливающие дальнейшее нападение.
Да учат их,но там мозгов как у курицы.Кста,и не только в ментуре. Смотрите в МЮ. Там такие же
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:13 pm

Kostja
Руб.
0
student70
Согласен, цена ошибки велика! Но так ведь их учат (или по крайней мере должны учить) обезвреживать вооруженного ножом преступника! И я точно знаю, что раньше, в Союзе, их нормально этому учили! У меня друг моего родственника в свое время грамотно обезвредил подобного упыря! А сейчас уже народ привык, что мусора могут только митинги разгонять, да бабло срубать, вот и ищут им отмазы, типа риск-хериск! Да это нормально, что они рискуют жизнью, раз такую профессию выбрали! Это по-хорошему, как должно быть, а не как есть!!!
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:26 pm

Sab
Руб.
50
А можно вопрос? Многие, здесь обсуждающие, имели опыт быть объектом нападения, преступника с ножом? Ваше мнения... ваши действия...
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:38 pm

Yakuza234
Руб.
50
Sab писал(а):
А можно вопрос? Многие, здесь обсуждающие, имели опыт быть объектом нападения, преступника с ножом? Ваше мнения... ваши действия...

Травмат оса.
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:38 pm

student70
Руб.
53
Kostja писал(а):
student70
Но так ведь их учат (или по крайней мере должны учить) обезвреживать вооруженного ножом преступника! И я точно знаю, что раньше, в Союзе, их нормально этому учили!

Чему там учат? Shocked
Во времена СССР и нынче, во всех силовых подразделениях отрабатывается стандартный набор приемов для защиты от ножа:
1. защита от удара сверху;
2. защита от удара снизу;
3. защита от удара наотмашь;
4. защита от удара справа;
5. защита от удара тычком.
Никакими изысками набор приемов не отличается. И надо быть либо супер мастером, либо законченным идиотом, чтобы имея в кабуре ПМ бросаться обезвреживать такого непредсказуемого, вооруженного ножом кабана с голыми руками. Тем более, что законодательство дает полное право в такой ситуации применять оружие.
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:41 pm

Kostja
Руб.
0
Sab
Не имел по счастью. Но в теории: травмат - это раз. За неимением оного можно резко бросить мелочь в глаза и сразу же выбивать нож.
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:46 pm

Sab
Руб.
50
Yakuza234 писал(а):
Sab писал(а):

Травмат оса.

Интересно , как будет квалифицироваться такая защита? Не будет ли это привышением самообороны? На самом деле ,наверное, так оно и будет. Есть ли на практике, оправданое в судебном порядке, применение травматического оружия? Если есть, то почему это не публикуют, а наоборот раздувают истерию, что травмат используют в основном для нападения...Не поймите за наводящие вопросы, просто хочу разобраться. Что лучше ,сесть за приченения угрозы жизни от травмата или получить несколько порезов....третий вариант не говорю - все ходим под Богом, можно и на бабе копыта откинуть Very Happy
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:48 pm

Yakuza234
Руб.
50
Лет пять назад провожал друга на казанском вокзале очень поздним вечером. Три "чебурека" с ножом чего то захотели, за палаткой союзпечати прижали. В воздух пальнул, чебуреки убежали, а меня доблестная милиция замела. Доки посмотрели, объяснение выслушали и отпустили...
Добавлено: Пятница Июля 30, 2010 22:49 pm

Kostja
Руб.
0
student70
Оружие не вопрос! Только вот в данной ситуации, и вообще, в метро, есть баааальшой риск рикошета! Стрелять наши мусарки умеют мягко говоря на троечку (не все конечно, но среди кротов таких думаю большинство). И вообще, не факт, что прокуратура признает факт применения оружия правомерным, если будут пострадавшие от рикошета. Я думаю, поэтому никто из них и не рискнул расчехлить кобуру, т.к. не уверены, что попадут куда надо...
Но приемов против вооруженного ножом преступника достаточно, и учили тогда нормально. А сейчас он и стоит как баран, т.к. не владеет приемами в таких ситуациях и стрелять очкует, т.к. если что.....
Перейти: