Встреч не запланировано

Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за ...

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Августа 11, 2010 16:09 pm

globalc
Руб.
61
Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за избиение беременной невесты!

В Воронежской области группа людей, передвигавшихся на гужевой повозке, изрезала ножами трех милиционеров, которые решили проверить у них документы. От полученных ранений двое работников МВД скончались, один госпитализирован. По одной версии, нападение произошло после того, как милиция решила проверить у пассажиров телеги документы. По другим данным, по вине повозки милицейская машина попала в ДТП: начался конфликт, завершившийся резней.

Дерзкое нападение на милиционеров совершено в воскресенье в Грибановском районе Воронежской области. В 23:10 на 435-м километре автодороги Курск - Саратов милицейский наряд остановил подозрительную телегу, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. В гужевой повозке находились шесть человек, один из которых вместо документов достал нож и набросился на стражей порядка.

"Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. - Однако в ходе разговора у них завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку".

Для двух милиционеров - 45-летнего замначальника ОВД капитана Фетисова и 27-летнего оперуполномоченного старшего лейтенанта Алексея Щербакова - полученные в ходе потасовки и поножовщины ранения оказались смертельными, и они скончались на месте происшествия, сообщает Life News. Начальник погибших получил колото-резаную рану грудной клетки и сейчас находится в больнице. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

По горячим следам был задержан один из участников драки. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Моё!Online".

Известно, что милиционеры, остановившие на трассе телегу, возвращались на служебном автомобиле "УАЗ" в ОВД после проведения оперативно-разыскных мероприятий по квартирной краже. Среди потерпевших оказался оперуполномоченный милиции, а также начальник Верхнекарачановского РОВД и его заместитель, передает РИА "Новости".

Версия СКП: Проверки не было, милиционеров "подрезала" телега

Между тем в следственном ведомстве выдвинули еще более оригинальную версию убийства милиционеров. Оказывается, резне предшествовало дорожно-транспортное происшествие с участием руководства местного РОВД, которое не было при исполнении служебных обязанностей.

По версии следователей, водитель милицейской автомашины "УАЗ", чтобы избежать столкновения с гужевой повозкой, совершил маневр, в результате которого автомобиль с тремя сотрудниками милиции перевернулся.

"В результате ДТП между милиционерами, которые не находились при исполнении служебных обязанностей, и пассажирами повозки возникла ссора, в ходе которой ножевые ранения получили трое сотрудников милиции, двое из которых впоследствии скончались", - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

В нем также отмечается, что уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц).

Тела зарезанных милиционеров нашли водители-дальнобойщики в районе 433-го километра шоссе Курск - Саратов. Они и сообщили об этом в милицию.

Выживший шеф РОВД рассказал, как все было

Следователи уже взяли показания у 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева, который вместе со своими подчиненными подрался с группой людей, ехавших на телеге и с холодным оружием. Милицейский начальник признался, что драку спровоцировали сами работники МВД.

По словам Алексея Селезнева, конфликт действительно произошел из-за аварии на дороге. Причем именно он был за рулем милицейского "уазика" в тот вечер.

"Мы возвращались домой после работы, - говорит Селезнев. - Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. "УАЗ" перевернулся".

Произошедшее потом начальник милиции вспоминает какими-то обрывками. "Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, - продолжает раненый. - Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи".

Сейчас состояние Алексея Селезнева оценивается как средней тяжести. В какой-то мере ему повезло - нож скользнул по ребру и не задел жизненно важные органы.
===================================

Стали известны новые шокирующие подробности в деле об убийстве милиционеров на трассе под Воронежем. Как утверждает невеста подозреваемого, тот лишь защищал семью, когда пьяные стражи порядка врезались на "УАЗе" в телегу местных жителей и принялись жестоко избивать случайных свидетелей - детей и беременную женщину, сообщает Life News.

Именно из-за зверского поведения милиционеров глава семьи выхватил нож и перерезал троих обидчиков, заявила журналистам гражданская жена и невеста задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова. Мужчина защищал ее, а также тещу и детей, уверяет 32-летняя Татьяна Ларина. Сама она, как утверждается, в результате побоев потеряла ребенка. После кровавой драки выжить удалось только одному милиционеру - начальнику местного РОВД.

"На телеге мы ехали вместе с Сашей, моей мамой, моим сыном от первого брака, сестрой и ее сыном, - рассказала Ларина. - После аварии эти изверги напали на нас, стали избивать, не щадя ни женщин, ни детей". Женщина считает, что если бы не отчаянный поступок ее жениха, то дело тоже кончилось бы гибелью кого-то из ее родственников. "Они на нас набросились как звери. Стали бить Сашу. Били сильно. Потом утащили его в кювет - добивать", - говорит Татьяна.

В этот момент женщина бросилась к жениху и стала просить милиционеров отпустить его. "Один из них повернулся ко мне, и я его узнала. Я так и сказала ему: "Я тебя знаю!" - продолжает рассказ свидетельница расправы. За эти слова Татьяна тут же получила удар по голове. А затем удары посыпались градом.

Мама молодой женщины, увидев, что та упала, закричала: "Таню убили!" Сказанные родственницей в состоянии стресса слова стали роковыми. "Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов, - говорит Татьяна. - Все произошло очень быстро".

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. "На 18 августа у нас была запланирована свадьба, - говорит Татьяна. - Теперь же Саша в изоляторе, я в больнице".
Добавлено: Среда Августа 11, 2010 16:27 pm

Сван
Руб.
100
Всё как всегда: ответственнейшие работники МВД, начальник и замначальник ОВД!!! в сопровождении опера, самолично выехали квартирную кражу. Laughing Потом, уставшие от тщательного осмотра места происшествия, тихонько ехали обратно, машину вёл самый выносливый начальник ОВД (а кому же ещё водить оперативные авто!) и в этот момент проносившая мимо арба, с несколькими седоками, запряжённая космическим мерином резко их подрезала.... доблестные сотрудники решили догнать полвозку и спросить: всё ли у пассажиров в порядке, ну и заодно проверить документы. А там оказались не простые крестьяне, а злые монстры, разъезжающие на звёздных колесницах и грубо нарушающие ПДД. Вот как оно всё вышло. Sad
Такую чушь ментам не впервой выдумывать. В полиции такого не будет точно, там будут служить честные и проницательные люди, профессионалы! Laughing Laughing Laughing
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Среда Августа 11, 2010 16:32 pm

I.V.Stalin
Сван
Улыбнулся,молодец.
Добавлено: Среда Августа 11, 2010 16:32 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Цитата:
В полиции такого не будет точно, там будут служить честные и проницательные люди, профессионалы!

всё верно говоришь! в полиции будут честные профессионалы ибо всех нечестных надо вырезать поголовно!
Добавлено: Среда Августа 11, 2010 16:41 pm

Сван
Руб.
100
Директор моря
Хорошо бы до 1 января успеть. Twisted Evil
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Воскресенье Августа 15, 2010 22:38 pm

Zombie.86
Руб.
5
Бог шельму метит...
   Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Августа 15, 2010 22:50 pm

Владелец клубной карты 

orbit89
Руб.
0
Если вырезать всех нечестных, то вырезать надо 90% населения...
Перейти: