Встреч не запланировано

Дожили... Флуд телефона добрался до нас...

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Августа 19, 2010 16:49 pm

RShrek
Shomafx
на всех десятерых закажите флуд за 5 рублей сутки, на месяц)))))
Сразу станет легче жить...ещё придут и извиняться. Ну или по почкам постучат)
 Homo homini lupus est.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 7:37 am

Shomafx
Руб.
1000
RShrek писал(а):
Shomafx
на всех десятерых закажите флуд за 5 рублей сутки, на месяц)))))
Сразу станет легче жить...ещё придут и извиняться. Ну или по почкам постучат)

Это типа ни себе, ни людям. Раз уж нам не дают работать, значит мы тож не дадим Smile Интересное предложение, но связываться с этим мне бы не хотелось, поэтому интересуют способы, хотя бы в теории, как избавиться от этого.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 10:11 am

Игорь.К
Руб.
0
все профи по сипу Wink простите меня если скажу, что то как делитант Very Happy
Shomafx, какие номера определяются при флуде?Твоя первая задача определить с чего флудят, 90 процентная вероятность, что флуд идет через клонов бетамакса типа telbo или nonoh или skype. Так вот, по номерной емкости шлюзов (гейтов) можно понять идет флуд со skype или с sip провайдера. Если со skype придется ставить в черный список номера шлюзов, но не на телефоне, а просить сотового провайдера это возможно если вы на корпоративном плане.Если это не skype, то как я писал выше это бетамакс в 90 процентах случаев надо просто написать им письмо с инфой о ваших номерах, они с этим борятся и быстро забанят акк. И остается 10 процентов на то, что флудильщих лох и делает это через Российских пров типа тельфина и зёбры, либо через какого нибудь маленького провайдера, тогда все сложнее, но тоже можно найти провайдера.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 10:17 am

Игорь.К
Руб.
0
Helios писал(а):
Shomafx писал(а):
...А если с иностранных сип провайдеров, то смысла рыпаться вообще что-ли нет???

Если грамотно сделано - концы искать сложно и дорого. Да и даже если умник просто купил себе прогу для сип-флуда - надо к импортному провайдеру за его IP. Официально это не реал по такому поводу, как флуд.

Очень даже реал обратится официально, и получить IP, другое дело что это долго, но в связи с борьбой VOIP ( не только sip, sip это протокол Smile ) провайдеров с телефонным спамом, крупные провайдеры дают информацию очень быстро и развернуто, другое дело что скорее всего программа установлена на сервере, и в этом случае утыкаемся в стену потому, как ДЦ европейские конечно инфц по заходам на сервак не дадут, lда и толку то , если человек работает через дедик, он на него и ломится через vpn и еще логи чистит.
Но написал я это просто , чтобы сказать что VOIP провайдеры дадут и деталку и IP без проблем в случае обращения и подтверждения по логам факта спама
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 16:26 pm

RShrek
Игорь.К
ОФФ:
Вы точно не простой человек))))))
 Homo homini lupus est.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 17:50 pm

Игорь.К
Руб.
0
RShrek писал(а):
Игорь.К
ОФФ:
Вы точно не простой человек))))))

Много книжек читаю Smile Типа там Фигурнова Smile, "Windows для чайников" и тп, вот и набрался верхушек Wink
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 18:09 pm

Владелец клубной карты 

Helios
Игорь.К писал(а):
Но написал я это просто , чтобы сказать что VOIP провайдеры дадут и деталку и IP без проблем в случае обращения и подтверждения по логам факта спама

Игорь.К, провайдеры дадут указанные данные только по официальному запросу компетентных органов и только им.
Т.к. предоставление этих данных третьим лицам является нарушением "тайны коммуникации". Обращаясь к VOIP провайдеру "с улицы", Вы по умолчанию являетесь третьим лицом, т.к. необходимо доказать, что Вы являетесь собственником телефона на который идет флуд. А сделать это затруднительно, особенно западному провайдеру по электронному каналу связи. В любом случае частному лицу IP не дадут. Максимум, как Вы правильно пишите - заблокируют акк.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 18:45 pm

Игорь.К
Руб.
0
Helios писал(а):
Игорь.К писал(а):

Игорь.К, провайдеры дадут указанные данные только по официальному запросу компетентных органов и только им.
Т.к. предоставление этих данных третьим лицам является нарушением "тайны коммуникации". Обращаясь к VOIP провайдеру "с улицы", Вы по умолчанию являетесь третьим лицом, т.к. необходимо доказать, что Вы являетесь собственником телефона на который идет флуд. А сделать это затруднительно, особенно западному провайдеру по электронному каналу связи. В любом случае частному лицу IP не дадут. Максимум, как Вы правильно пишите - заблокируют акк.

Я говорил о том что по каналам УСТМ никакой проблемы нет получить данные от европейских провайдеров, я уже не говорю про УОТМ (бывший УШСС). В последение время такие крупные провайдеры, что я перечислил выше очень сильно , но малоуспешно , проводят борьбу с телефонным спамом и флудом.

"Т.к. предоставление этих данных третьим лицам является нарушением "тайны коммуникации". Обращаясь к VOIP провайдеру "с улицы", Вы по умолчанию являетесь третьим лицом, т.к. необходимо доказать, что Вы являетесь собственником телефона на который идет флуд"
Впринципе тут вы не правы, прямо с улицы обратившись, что идет спам или флуд, провайдер перекроет аккаунт флудера, более того все его IP будут забанены. Такое обращение конечно не даст возможности получить какие либо данные , но прекратить флуд это поможет.
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 18:48 pm

Игорь.К
Руб.
0
Helios, я говорю сейчас именно о европейских провайдерах и о прекращение именно флуда, а никак не о Российских Smile да и нет их впринципе это все перекупщики с европы, ну если только зёбру не считать, которая торгует трфиком РТК Smile, ну и еле жифой МТТ , но через них не зафлудишься особо.

to Андрей
Скажика Андрюша сколько у твоих аккаунтов-спамеров побанили? Если конечно не секретная инфа Very Happy
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 18:50 pm

Игорь.К
Руб.
0
"Максимум, как Вы правильно пишите - заблокируют акк."
Не внимательно прочитал, мои пардоны, именно так и будет Smile
Добавлено: Пятница Августа 20, 2010 19:32 pm

AHgPEu
Руб.
0
Игорь.К писал(а):
to Андрей
Скажика Андрюша сколько у твоих аккаунтов-спамеров побанили? Если конечно не секретная инфа
Не пересчитать Smile гады одним словом, но оно того стоит
Добавлено: Суббота Августа 21, 2010 15:25 pm

Shomafx
Руб.
1000
Спасибо всем за советы. Решение найдено, будем исправлять ситуацию, а также искать и наказывать за этот беспредел. Wink
Добавлено: Среда Января 15, 2014 13:31 pm

phonegs.com
Руб.
0
День добрый форумчане криминала, не сочтите за археологию, но по сколько тема очень актуально спешу предоставить лекарство в виде  Скрытый текст  (Не реклама) Широкий спектр услуг, флуд отбивают за 20 минут.
Добавлено: Среда Января 15, 2014 17:21 pm

Leaser
Руб.
0
Вопрос решает астерикс с настройкой. С атакуемых теелфонов переадрес на астерикс, там голосовое приветствие, типа - это компания бла-бла-бла, нажмите 1 для связи с менеджером. Весь флуд уйдет в никуда... Года 2 назад, нас ложили так же, только через gsm флудеры. Решение стоило около 500 уе и 3 часов работы специалиста по настройке астерикса.
Добавлено: Среда Января 15, 2014 18:39 pm

моби
Руб.
0
Постоянно являюсь жертвой флуда.плюшевый самсунг спасает всегда.+научился получать прибыль в качестве бонусов от оператора.иногда даже хочется чтоьы пофлудили .в месяц набирал до 15000р в качестве бонусов.
 С ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ!ШКОЛОТЕ!НЕ КО МНЕ!!
Перейти: