Встреч не запланировано

Определение местоположения абонента

Базы данных: МВД • ГИБДД • КИ • МГТС • МТС • Мегафон • Билайн

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 13:07 pm

zv123
Руб.
0
Интересует, с какой точностью можно определить местоположение мобильного телефона в городе (Москва)? Просьба писать только тем, кто реально сталкивался с этим на практике (или друзья/знакомые). В частности интересует билайн и мтс.
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 13:15 pm

teferi
Руб.
50
Насколько я знаю ты получишь примерный радиус по тем станциями, с которых он звонил.
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 13:23 pm

RShrek
Смотря где "спрашивать".
А вообще я знаю будет примерно так:
Угол пересечения улицы такой-то с улицей такой-то время звонил не звонил. Звонил-кому.
Примерно так.
 Homo homini lupus est.
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 13:49 pm

Sonic
Руб.
50
А по IMEI может кто-нибудь определить примерное место обитания трубы? Rolling Eyes
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 14:16 pm

ginness2010
Все зависит от района. Где базовые станции располагаются менее чем в 100 метрах друг от друга, а где то может быть 500 м и больше. в момент совершения звонка система определяет номер БС и не более того. а вот если уже знаешь район, где находится человек, если ты очень богатый, можешь заказать передвижную БС (это здоровый КАМАЗ с кучей антенн), в данном случае ты сможешь определить даже этаж дома, где находится абонент.
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 14:17 pm

ginness2010
что касается IMEI, то здесь сложнее. если симка находится в трубе определенный промежуток времени, например 2-3 месяца, то в билинге видно какая симка используется в данном аппарате. А дальше все как по маслу
Добавлено: Суббота Сентября 04, 2010 23:56 pm

LittleMuk
Номер определяют с точностью до пару десятков метров.
Не только по базовым станциям, но и по силе сигнала.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Воскресенье Сентября 05, 2010 0:01 am

ginness2010
По силе сигнала - это как раз через спец технику.
Добавлено: Воскресенье Сентября 05, 2010 0:21 am

Великий_Комбинатор
Руб.
0
ginness2010 писал(а):
По силе сигнала - это как раз через спец технику.

вы про лодку наверное? Laughing
Добавлено: Воскресенье Сентября 05, 2010 0:25 am

ginness2010
Не знаю, что такое лодка, может я просто другими терминами выражаюсь.... Я про то передвижную БС, то есть Огромный Камаз с кучей электроники на борту.
Я говорю только про то, что знаю, с чем работал.
Есть и иные способы, но это уже к спецслужбам.
я про реальные вещи говорю
Добавлено: Понедельник Сентября 06, 2010 22:14 pm

lkrime
Руб.
0
Нужно выяснить по IMEI, какая симка вставлена в аппарат (номер). В идеале и запелленговать (если возможно). В Москве. За вознаграждение, само-собой. И немалое. Кидалы - лесом, кто может - в личку. Я на форуме не первый день, предложение серьезное.
Добавлено: Понедельник Сентября 06, 2010 22:19 pm

ginness2010
lkrime писал(а):
Нужно выяснить по IMEI, какая симка вставлена в аппарат (номер). В идеале и запелленговать (если возможно). В Москве. За вознаграждение, само-собой. И немалое. Кидалы - лесом, кто может - в личку. Я на форуме не первый день, предложение серьезное.

отписал в личку
Добавлено: Понедельник Сентября 06, 2010 23:04 pm

виктор__123
Руб.
0
LittleMuk я смотрю Вы компетентны во многих вопросах!!!! На сколько достоверна Ваша компетентность!?!?!?!
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:00 am

LittleMuk
виктор__123 писал(а):
LittleMuk я смотрю Вы компетентны во многих вопросах!!!! На сколько достоверна Ваша компетентность!?!?!?!

Я под спеца не кошу. А просто выдаю свое мнение, которое стараюсь аргументированно отстоять.
Мое мнение складывается из жизненного опыта, а так же из иных источников, которым я лично могу доверять. Верить мне или нет-решать вам.

В данном конкретно вопросе, знаю, т.к. сталкивался.

Никаких супер-фургонов там не надо. Вся информация берется от операторов связи. Они предоставляют информацию и о месте нахождения абонента.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:09 am

ginness2010
LittleMuk
Кто Вам это сказал?
Оператор связи такую информацию рад сам узнать, дабы как можно быстрее отвечать на запросы из МВД, вот тока ресурсы не позволяют.
Зачем говорить то, о чем не знаете????????
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:13 am

Сван
Руб.
100
LittleMuk писал(а):
информация берется от операторов связи. Они предоставляют информацию и о месте нахождения абонента.

Оператор может предоставить только данные базовой станции, в которой зарегистрирован абонент на текущий момент или момент последней активности аппарата. Точное местонахождение абонента, отследить через мобилу, возможно только с использованием спецаппаратуры.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:21 am

бухарь
Руб.
0
А апаратура в передвижной (поводой лодке) ))))) передвижная станция БСТМ ГУВД
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:26 am

Сван
Руб.
100
бухарь
Был свидетелем, как спецы из ГУВД определили точную комнату в квартире, где находились золодеи, удерживающие заложника. Работали вместе с городским СОБРОМ. Те отработали за полминуты, без шума и пыли - просто подставили скамейку (2-й этаж) и за шкирку выкинули злодеев из окна.
Правда, было это лет 10 назад, тогда ещё в милиции были действительно асы своего дела. Сейчас сомневаюсь, что такое возможно. Sad
Аппаратура стояла в м/а Форд Транзит.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:34 am

ginness2010
Ну не знаю насчет Транзита, как то маловат он для этого, мы с Камазами работали
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 10:40 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
устройство там на самом деле состоит из двух частей....
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 

Похожие публикации
Тема
Определение местоположения абонента [...

Перейти: