Встреч не запланировано

Определение местоположения абонента

Базы данных: МВД • ГИБДД • КИ • МГТС • МТС • Мегафон • Билайн

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:14 pm

blackberry
Руб.
0
ginness2010 писал(а):
Вообще эта инфа закрыта. В интернете слишком завуалирована эта информация. Расскажу кратце на примере. Процедура долгая и нудная. В идеале, нужно чтобы абонент был все время в одном месте, например дома. берется его последний звонок, определяется БС. Машина выезжает в данный р-н. Совершается звонок абоненту (желательно подольше), типа ошиблись, по уровню сигнала определяется дом, в моем случае это 22 этажный дом. Пока абонент снимает лапшу с ушей, объясняя по телефону, что Вы не туда попали, здесь нет никакой Маши, вокруг дома крутится машина, ориентируясь на сигнал. далее уже определяется этаж. По окнам - вычисляется квартира. Ну это как один из методов, самый простой. Есть круче, но это не для огласки

Бред какой. Я понимаю сенао засекают как передатчик (ну 2-5ватт выходная мощность сигнала это чувствительно + сигнал оригинальный, отличный от микроволновок и утюгов)
GSM сигнал в многоквартирном доме никак не персонифицировать с помощью какой-то бы нибыло мобильной аппаратуры. Максимум можно за пару кругов вокруг дома (при условии абонент не двигается и говорит по телефону) определить точное географическое местоположение абонента то есть его координаты по X и Y, но никак не Z.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:24 pm

ginness2010
blackberry
Это реальность.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:30 pm

blackberry
Руб.
0
Ну как это технически выглядет поясни... какие принципы задействованы для такого точного позиционирования по 3-м осям? Еще ничего более точного как триангуляция в природе нет. Соответственно погрешности высокие.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:34 pm

ginness2010
все что можно было рассказать, я рассказал. технические подробности не публикуются. заводи друзей где нить в УСТМ, они тебе такое расскажут, не поверишь
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:50 pm

LittleMuk
Сван писал(а):

Смотрим на дом и понимаем, что это 16-этажная многоквартирка и под предполагаемое местонахождение попадает чуть меньше 100 квартир в 3-х подъездах. И что дальше, делать поквартирный обход и надеяться, что фигурант окажется лохом и откроет вам дверь? Или что в каждой квартире, вас ждёт радушный приём и хозяева предоставят её для осмотра?

Эээ.. я не о том. Я о том, что фактически определить местоположение абонента с точностью до здания, т.е. конкретного адреса. Как и для чего это делается-вторично. Что это даст, тоже не важно. Каждый волен сам распоряжаться полученной информацией. Собственно о том, что номер зарегистрирован на левого человека, мы тоже речи не ведем.
Я не говорю, что данное позиционирование реальный аналог GPS.
Понятно что там погрешность большая.
Кстати желающие могут на сайте Мегафона протестировать услугу Навигатор. Я не пользовался. Но можем реально попробывать, что называется, в прямом эфире.

И опять про мой пример. Там было одноэтажное здание. Большое, относительно, но не больше стандартной хрущевки.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 13:52 pm

blackberry
Руб.
0
Точно определить местоположение обычного GSM-телефона в обычной GSM-сети в произвольный момент времени нельзя просто потому, что телефон в промежутках между звонками молчит и "не говорит", куда его несут. С другой стороны -- телефон при включении и периодически в процессе работы делает location update-ы, в результате чего у оператора есть примерная информация -- в виде номера соты -- о том, где телефон был какое-то время тому назад. Чем чаще телефон совершает звонки -- тем более точной будет эта информация. Но, в любом случае, это всего лишь номер соты -- который дает на карте круг с радиусом до 32 км вокруг места ее установки.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:00 pm

LittleMuk
ginness2010 писал(а):

Вот именно это слово "ОПЕСАНИЕМ" характеризует источник данной информации. Какой то радиолюбитель решил выложить свои библиотечные познания)))))

Когда нечего сказать, переходят на личности?
Те, кто не считает себя великим спецом, не гнушается возожностью воспользоваться открытыми источниками информации:
"Location-based service, LBS (англ. Служба, основанная на местоположении) — тип информационных и развлекательных услуг, основанных на определении текущего местоположения мобильного телефона (МE, mobile equipment) пользователя. Визуализационные возможности современных мобильных телефонов (в частности, смартфонов) позволяют отображать на экране электронные карты достаточно высокого качества, что позволяет использовать LBS для решения различных бизнес-задач, навигации и развлечений.

LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS.В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров."
 Скрытый текст 

Смотрим, что же такое UMTS и бааа... это же тот самый 3G!
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:05 pm

Сван
Руб.
100
LittleMuk писал(а):
фактически определить местоположение абонента с точностью до здания, т.е. конкретного адреса.

Только если речь идёт об одиночном здании, расположенном в чистом поле. В городе это весьма условно.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:15 pm

LittleMuk
Сван писал(а):
Только если речь идёт об одиночном здании, расположенном в чистом поле. В городе это весьма условно.

Тем не менее, как минимум один раз, я сталкивался с определение конкретного здания. Согласно описаниям технологий, в современных мегаполисах, позиционирование с точностью 50 метров-реальность.

А вы всё про поля...
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:20 pm

Сван
Руб.
100
LittleMuk
Да не мог ты ЛИЧНО с таким сталкиваться, только со слов других людей, а формулировки (как уже заметили) у разных людей в конкренных случаях и целях, будут разные. Доказывать что-либо тут бесполезно, вроде всё уже ясно расписали.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:36 pm

LittleMuk
Сван писал(а):
LittleMuk
Да не мог ты ЛИЧНО с таким сталкиваться, только со слов других людей, а формулировки (как уже заметили) у разных людей в конкренных случаях и целях, будут разные. Доказывать что-либо тут бесполезно, вроде всё уже ясно расписали.

Не. Понятно, что на слово верить нельзя никому. Я и не буду отстаивать это, осознавая бесперспективность.
Хотя, если посетите Санкт-Петербург, то за чашечкой пива, я смогу доказать про мог/немог. Embarassed
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:38 pm

LittleMuk
Тем не менее, хотелось бы услышать комментарий "простого человека, несколько лет проработавшего в телекоммуникациях и привыкшего к судам"...
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:56 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
а теперь - внимание, правильный ответ. Делается это совершенно все по другому, а гинес - трепло.
1. Никто и никогда абоненту не звонит. Если человек не берет незнакомые номера - его что вообще не вычислить?
2. Помимо машины есть еще оператор с чемоданом, который заходит в дом и указывает конкретную квартиру.
Оператор действительно указывает только вышку.....
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 14:58 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Дом хрен определишь конечно....более того - по москве например в радиусе 10 метров телефон может связываться с тремя вышками...
Но...есть вероятность, что у фейсов есть возможности определять место (с точностью до квартиры) откуда был совершен звонок. По крайней мере - такие слухи бродят
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:04 pm

ginness2010
LittleMuk писал(а):
Тем не менее, хотелось бы услышать комментарий "простого человека, несколько лет проработавшего в телекоммуникациях и привыкшего к судам"...

Сколько умных слов было понаписано))
Наверно только что сами все это прочитали в интернете и решили здесь все это выложить, дабы показать, что тут одни чайники собрались. А Вы тут один суперпрофессионал, который, как мне кажется не имеет отношения к этой теме ни коим боком.
Который только что узнал, что UMTS это 3G. В то время, как люди вокруг изучают данный стандарт связи с тех времен, как он только появился в Японии.

И что же от меня Вы хотите услышать?
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:07 pm

ginness2010
Еще один суперспец)))
Возможно сейчас так делают, отрицать не буду. Я написал только то, что было 3 года назад.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:09 pm

ginness2010
А если абонент не берет трубку, то люди в машине тупо ждут звонка.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:10 pm

ginness2010
Стерх
Вот Вы ориентируетесь на слухи, а я на факты. На всякий случай прочитайте еще раз с первой страницы всю тему.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:10 pm

Сван
Руб.
100
Стерх писал(а):
есть вероятность, что у фейсов есть возможности определять место (с точностью до квартиры) откуда был совершен звонок.

Есть, есть и давно уже... это точно абсолютно, выше писал личный опыт. Как они это определяли не скажу, кто куда и с чем ходил не знаю просто, но определили даже конкретное помещение (комнату) в квартире. Только это не с помощью ОПСОСа было сделано.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:15 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Гинесс - я видел работу подводной лодки лично. причем не один день. а вы - нет... Сван - мы имеем ввиду - после звонка а не во время работы телефона?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 

Похожие публикации
Тема
Определение местоположения абонента [...

Перейти: