Встреч не запланировано

Определение местоположения абонента

Базы данных: МВД • ГИБДД • КИ • МГТС • МТС • Мегафон • Билайн

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:15 pm

LittleMuk
ginness2010 писал(а):
Сколько умных слов было понаписано))
Наверно только что сами все это прочитали в интернете и решили здесь все это выложить, дабы показать, что тут одни чайники собрались. А Вы тут один суперпрофессионал, который, как мне кажется не имеет отношения к этой теме ни коим боком.
Который только что узнал, что UMTS это 3G. В то время, как люди вокруг изучают данный стандарт связи с тех времен, как он только появился в Японии.

И что же от меня Вы хотите услышать?

Если раскрыть глаза и читать внимательно, что пишет оппонент, то можно разглядеть ссылки...

Кстати, если вы мне процитируете мое выражение, где я позиционирую себя спецом в области телекоммуникаций, я вам бутылку Ремми Мартин поставлю.

Да, я только прочитал о том, что 3G и UMTS. Причем я об этом и не скрывал, о чём можно догадаться из моего первого предложения в том же посте, где и цитата из Вики.

Тем не менее, я не услышал от вас признания того, что в современных сотовых сетях, возможно более точное позиционирование, чем вы описали в самом начале.
 Родился в стране, которой уже нет. И в городе которого тоже нет.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:17 pm

ginness2010
Стерх
Вы видели, а я работал на ней))))
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:19 pm

LittleMuk
Стерх писал(а):
Гинесс - я видел работу подводной лодки лично. причем не один день. а вы - нет... Сван - мы имеем ввиду - после звонка а не во время работы телефона?

Сорри за офф, но почему то вспомнилось:
"Уже смешались люди, кони, Мечи, секиры, топоры, А князь по-прежнему спокойно Следил за битвою с горы…"
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:22 pm

ginness2010
LittleMuk
Если Вы прочитаете все мои высказывания, то найдете в них ответ на Ваш вопрос. Я не отрицал того, что нет более совершенного способа, я говорил о том, что сотовые операторы на большее не способны, да и им это не нужно. Более совершенные технологии есть, но совсем у других ведомств
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 15:36 pm

LittleMuk
ginness2010 писал(а):
LittleMuk
Если Вы прочитаете все мои высказывания, то найдете в них ответ на Ваш вопрос. Я не отрицал того, что нет более совершенного способа, я говорил о том, что сотовые операторы на большее не способны, да и им это не нужно. Более совершенные технологии есть, но совсем у других ведомств

Я вас поправлю, "не были способны ДО внедрения 3G", т.е. в то время, когда вы работали в данной сфере.
А по поводу "нужности" вот интересная статейка. Давнишняя, но и на данный момент актуальности не потерявшая.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 16:02 pm

Сван
Руб.
100
ginness2010
Стерх
На личности переходить не надо, давайте по теме общаться, если осталось, что сказать.
 Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 16:05 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Сван - понял, сорри
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Сентября 07, 2010 16:06 pm

ginness2010
Я уже предлагал угомониться ))
Добавлено: Вторник Января 17, 2012 20:57 pm

Derek Vinyard
всем спасибо, было очень интересно Very Happy
Добавлено: Вторник Января 17, 2012 23:31 pm

KR1K
У меня на старом айфоне, когда стоял джейлбрейк, можно было в служебном приложении посмотреть подробную информацию по активным (т.е. в области видимости) вышкам.
Так, на сколько я помню, в разных местах Москвы телефон видел 7-12 вышек. Поэтому, думаю, точность позиционирования сейчас достигается большая (не знаю, правда, про вышки чужих операторов).

А по поводу определения этажа и квартиры: рассказывали, что для этого специальным оборудованием просто эмулируют работу станции и пытаются повесить на нее интересующий телефон (т.е. телефон клиента должен увидеть нас как станцию с наиболее сильным сигналом). Соответственно, если, допустим, с номером дома определились, то ходим по подъездам, по этажам, отрегулировав на достаточную мощность нашу портативную станцию, и пытаемся повесить на себя телефон.

Кстати до НГ в СМИ рассказывали как подобным образом со спец оборудованием мошенники отмывали деньги граждан, отсылая от имени клиентов смс на свои платные номера.
Добавлено: Среда Января 18, 2012 1:02 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

robocop
Тема старая, зачем поднимать? Не знаю как раньше было, сейчас никто ни с какими чемоданами не бегает по этажам, никто не ждет звонков или не звонит сам.
Аппаратура лодки сама эмулирует БС и сама посылает микрозвонки "пинги" на искомый телефон, принимая эти пинги телефон посылает ответ на БС, но звонка на трубе не происходит. соответственно система анализирует эти пинги и выдает местоположение.
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...
Добавлено: Среда Января 18, 2012 1:08 am

ginness2010
Да сейчас все стало намного проще и доступнее. Щас местоположение бьется с ювелирной точностью в виде координат на картах google и др. Главное, чтобы телефон был включен.
а этаж и квартира определяется с помощью устройства, которое замаскировано под мобильный телефон образца 2003-2004 годов.
Тема, конечно, старая, но еще долгое время будет актуальной.
Добавлено: Пятница Января 20, 2012 21:49 pm

Andre94
Руб.
0
в общем выглядит так
1 определние местоположения по базовой станции стоимость от 20 000
2 определение точных координат (плюс минус метр) и даже расположение мобильного телефона в многоквартирном доме на этаже стоимость от 10 000 у.е.
Добавлено: Четверг Апреля 21, 2016 19:06 pm

VampirSH
Руб.
0
ЕСТЬ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛ, МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ПРОСЛУШКОЙ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ СМС СООБЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕТСЯ ВЗЛОМОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ, ВАЙБЕРА, ВАТСАПА И СКАЙПА (ВЗЛОМОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ). ВОТ ЕГО НОМЕР: +79282017478

Похожие публикации
Тема
Определение местоположения абонента [...

Перейти: