Встреч не запланировано

Егор Бычков Нижний Тагил "без наркотиков" ?

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 21:30 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

СИБИРЬ

итог : запросили 12 лет строгого , дали 3.5 года строгого режима , за борьбу с наркотиками.
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 21:33 pm

Мыло
Руб.
0
Мало дали утырку Confused
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 21:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

СИБИРЬ
Мыло писал(а):
Мало дали утырку

думаешь его нужно было растрелять за борьбу с наркотиками ? =)
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 21:56 pm

ok72
Руб.
0
Мыло писал(а):
Мало дали утырку Confused

А ты не выводил образом - наручники к батарее? Если нет,то повезло
 Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 21:59 pm

Мыло
Руб.
0
СИБИРЬ
Я думаю ему следует влепить 10ку как участнику ройзмановского ОПГ, а как мерзость расстрелять.

ok72
Прошу прощения, непонял.
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 22:11 pm

Борис Николаевич Путин
Руб.
0
Судя по тому, насколько я наслышан про него в СМИ, то его надо отпустить, а всех наркоманов-тяжеловесов - расстрелять!!!
 Небыл, не участвовал, не привлекался
 Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 22:40 pm

Доброслав
Всех нариков необходимо принудительно лечить или вешать... не хера ими делать. Думаю всё к этому и придёт так как наша страна кажется на первом или втором месте по потреблению герача.
 Говори кратко, проси мало, уходи борзо!
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 23:20 pm

СИБИРЬ
Доброслав писал(а):
Всех нариков необходимо принудительно лечить или вешать...

Принудительно ты их не вылечишь , нужно желание человека вылечится от болезни.. "наркомания" !

Вешать ? Нуда , давайте их вешать.Laughing

еще кто что предложит ?
Добавлено: Суббота Октября 16, 2010 23:40 pm

dmitrii_fillipov
Мое имхо ему нужно сидеть.
 Банковские карты в наличии и на заказ.
Добавлено: Воскресенье Октября 17, 2010 0:19 am

Ultras
Руб.
100
Мое имхо - побольше России таких Егоров Бычковых... 2000]
 Что не убьет нас, то сделает сильнее.
Добавлено: Воскресенье Октября 17, 2010 1:39 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
Парень,красавчик! Эту тему обмусолили уже во всех СМИ.----ДАМ в курсе,вписался за него, возможно скоро отменят приговор.---Большой общественный резонанс,большинство людей на его стороне.
Добавлено: Воскресенье Октября 17, 2010 2:33 am

romep
Руб.
0
Егору ,памятник должны родители наркоманов выстроить! У меня в родном городе такая же ерунда. Контора с тем же названием присутствовала некоторое время и прикрыли её с грохотом. И секты вокруг города ,реально появились и случай были у знакомых ,когда сын или дочь квартиру им дарили . Пздц куда катимся.
 Все результаты - ничто с точки
зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят
энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна
в силу конечности,
Сгинет не только творец,
но, увы, и творение.
Добавлено: Воскресенье Октября 17, 2010 2:39 am

romep
Руб.
0
Я и близкие ,такими методами друга с иглы вытаскивали. Потому что родители никак не могли на него уже повлиять. К батареи наручниками приковывали и так держали. Всё равно эта болезнь у них просыпается со временем и через 1-2-3 года опять подсесть запросто может. Но пытатся лучше ,чем просто руками разводить.
 Все результаты - ничто с точки
зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят
энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна
в силу конечности,
Сгинет не только творец,
но, увы, и творение.
Добавлено: Воскресенье Октября 17, 2010 5:41 am

Romushka
Руб.
0
Молодец парень! А прокуратура кормится от наркодилеров!
   Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Октября 19, 2010 13:15 pm

varment
Руб.
50
Парень красавчик думаю не в этой так в следущей жизни ему добро воздастся

Главе нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову дали 3,5 лет за (цитирую) то, что он «по договоренности с родителями, заключив договор с родителями, изымали наркомана из дома, помещали в реабилитационный центр с целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ».

Это не пересказ. Это дословная цитата из обвинения. Егора Бычкова посадили за то, что он лечил наркоманов. И так и написали в приговоре.

Блогер Медведев пообещал разобраться в вопросе.

Мы знаем, что было, когда блогер Медведев обещал разобраться в других случаях. У блогера Медведева, когда он заступается за униженных и оскорбленных, стопроцентный результат. Выше, наверное, только у адвоката Трунова.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила (прокурор — Светлана Кузнецова) просила за борьбу с наркоторговлей 12 лет. Судья Юлия Петрова дала три с половиной. Она исключила из дела, как недоказанные, побои, истязания и корыстный мотив.

В итоге в деле Егора осталось четыре эпизода. Три похищения и одно удержание. Удержание — это потерпевший Правосудов. Правосудов — семикратно судимый наркоман. Он побежал колоться, его не пустили. В суде он заявил, что к Бычкову претензий не имеет и давал показания в состоянии наркотического опьянения.

Похищение номер один — это барыга Самсонов. Когда наркоман попадает в центр, он заполняет анкету: когда, где, кто, с кем. (почему центр, собственно, и являлся головняком для продажных ментов). Самсонов в анкете написал «я торгую», но отказался писать где. На эту тему у него возник конфликт — с дневальным Пагиным, бывшим наркоманом, дежурившим в центре. Барыга Самсонов обиделся, пошел в туалет, взял там точильный камень и ударил Пагина по голове. Пагин — это один из подсудимых. Ему дали полтора года условно. Ведь барыга Самсонов дал ему точильным камнем по голове.

Похищенный Демин был в федеральном розыске. Его таки поймали и привезли в суд, свидетельствовать против Бычкова. В тот же самый день в том же самом суде слушалась его подписка о невыезде. У потерпевшего Демина был свежесвернутый нос и свежеразбитое синее ухо.

Третий похищенный, Семенов — мент и наркоторговец. Заехав в центр, он рассказал, как прокалывал себе изъятый у барыг героин и кому отдавал его дальше. В суд потерпевший Самсонов не явился, его не могли найти. Разыскивают его за мошенничества с кредитами.

Ни один потерпевший в суд добровольно не явился. Все отказывались от своих показаний. Один потерпевший скакнул в суде в окошко и убежал.

Во всех инкриминируемых ему случаях у Бычкова были подписаны договора. Или с родителями, или с потерпевшими, но следователь Калганов решил, что потерпевшие подписывали договора под давлением. Опасаясь за свою жизнь. Мучаясь от страха.

Черт возьми! У меня большие перспективы! Я могу посадить владельца салона, где я купила компьютер. А то, что я подписала договор и перечислила деньги, — так это было вымогательство под страхом смерти за свою жизнь.

Во всех случаях родители заплатили за лечение — 5 тыс. руб. в месяц. Если вы не знаете, как похищают людей, то это происходит именно так: вы подписываете с родителями похищенного договор, и он вам платит 5 тыс. руб. в месяц.

Следователь Калганов на основании этих 5 тыс. руб. вменил Бычкову корыстный мотив. По мнению следователя Калганова, эти денежные средства Бычков аккумулировал на счету и использовал в корыстных целях.

Когда разгромили центр, потерпевшие потребовали вернуть деньги. Бычков занял и вернул.

Другой член следственной группы обещался насыпать отцу Геннадию (по его словам) в карман героина. О. Геннадий (Ведерников) — это тот священник, который выделил центру помещение. Помешение было — хлев. За деньги пациентов и 150 тыс. своих Бычков сделал в хлеву ремонт, поменял отопление и канализацию.

5 тыс. руб. — это столько брал Бычков. В других клиниках это стоит 15 тыс. долларов. Чтобы ни у кого не было сомнений: за все время существования через екатеринбургскую организацию «Город без наркотиков» (нижнетагильский центр работал по той же схеме и носил то же название) прошли 8 тыс. человек. Эффективность излечения — выше пятидесяти процентов. Это фантастический результат. Хорошим считается выше трех. Из этих 8 тыс. только 8 (восемь) пришли в фонд сами. Остальных привезли родители.

Что тут сказать?

Начальник 2-го отдела ФСКН по Нижнему Тагилу Кравченко был задержан за то, что брал у цыган героин на реализацию. В том же самом Дзержинском районе, прокурор которого была главным двигателем дела против Бычкова, начальник отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков (НОН) хранил дома мешок с героином. Закрыли не только его — весь НОН. Так всей дружной милицейской семьей и торговали.

Несколько лет назад фонд проводил операцию: подставная девка продала 850 грамм героина. За деньгами приехал подполковник Ильхам Гульмирзоев, из Тагилстроевского района. Приделали наркоторговку, цыганку Магдалину Казаченко, — прибежал замнальника УВД Тагила, Шаричев, бегал, кричал: «Кто пустил сюда фонд?!»

Цыганский поселок, пока не вмешался Бычков, бывало, охранял ОМОН. Кстати: в Нижнем Тагиле у каждого цыгана-наркоторговца — русский раб. Его держат в семье с детских лет, и за наркотики он исполняет все по дому; он и садится за наркотики, если что.

Прокуратура Нижнего Тагила закрыла и спрятала 140 (!) дел, касающихся изобличенных наркоторговцев. Но посадила одного борца с наркоторговлей.

Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением? Ответ — для торговца наркотиками.

Я не знаю, в какой форме прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила Светлана Кузнецова сотрудничает с наркоторговцами. Курирует ли торговлю сама или просто получила от них деньги. Поведение прокурора Кузнецовой, следователя Калганова и судьи Петровой — это повод для уголовного расследования.

А вот для их немедленного увольнения повода не нужно.

В Нижнем Тагиле родились Бажов и Мамин-Сибиряк. Поаплодируем же новой элите Нижнего Тагила, чести и совести нашей эпохи: прокурору Кузнецовой, следователю Калганову и судье Петровой!

Фотографии РИА Новости
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Октября 19, 2010 13:34 pm

bmp
Руб.
50
Парень молодец!если ДАМ поможет,то он станет неприкосновенным вообще и ситуация в этом городе должна изменится!я б если честно как в Европе цыган бы просто выселил бы всех нахрен из страны и сжёг как ранее сжигали ведьм!!!
Сибирь,ты вроде взрослый человек-наркоман захочет излечится сам??не смеши!!!!!только силовыми методами можно это решить!!!приковывать наручниками во время ломки-это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!!!!+последующая реабилитация(трудовая) в течении года,как это делается в "ГОРОДЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ"
Добавлено: Вторник Октября 19, 2010 13:36 pm

бухарь
Руб.
0
За Егора !!! Молодца !!!!
Добавлено: Пятница Октября 22, 2010 18:26 pm

СИБИРЬ
bmp писал(а):

Сибирь,ты вроде взрослый человек-наркоман захочет излечится сам??не смеши!только силовыми методами можно это решить!

Во первых наркоман всегда говорит : " это последний раз , с завтрашнего дня всё!"

Силой ты это не решишь , а только сила воли человека (наркомана) решит , нужно это ему или нет. С иглы соскакивают еденицы , это я тебе как "доктор" говорю , повидавший много чего в этой жизни.

пс. Я не против метода Егора , но считаю что он таким образом никого не вылечит .

Двумя руками за , что он громит (громил) барыг наркатой.
Добавлено: Пятница Октября 22, 2010 19:43 pm

perov
Руб.
0
[/quote] Силой ты это не решишь , а только сила воли человека (наркомана) решит .[/quote]
вот это сильно
Добавлено: Среда Ноября 03, 2010 14:19 pm

varment
Руб.
50
Ну слава богу выпустили klmlkjjt77

Свердловский областной суд освободил президента нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, который был приговорен к трем с половиной годам колонии за похищение и истязание наркоманов. Рассмотрев кассационную жалобу Бычкова на приговор, судья сменил реальный срок на условный.

В среду Свердловский областной суд рассмотрел кассацию на приговор главе нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» 23-летнему Егору Бычкову, который, как и двое его коллег по реабилитационному центру для наркоманов, ранее был признан виновным в похищении, незаконном лишении свободы и истязании людей.

Вместо трех с половиной лет колонии строгого режима Бычкову были назначены два с половиной года условного лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Приговор был также смягчен подельникам Бычкова: Виталий Пагин, ранее осужденный на полтора года условно, в соответствии с новым приговором получил год условно, а Александр Васякин вместо четырех лет колонии строгого режима был приговорен к двум с половиной годам колонии-поселения.

В настоящий момент готовятся документы на освобождение Бычкова, он окажется на свободе в ближайшее время.

Пока защита фигурантов дела не получила на руки мотивировочную часть решения. Однако, по словам адвоката Анастасии Удиревской, суд снял с Бычкова обвинение в истязании наркоманов, а также переквалифицировал обвинение по ст. 126 Уголовного кодекса (похищение), оставив в деле лишь ст. 127 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы).

Бычков создал реабилитационный центр для наркоманов в Нижнем Тагиле в 2007 году. Под организацию было выделено помещение при храме Святого Пантелеймона в поселке Северный. За основу работы центра Бычков, по его словам, взял отработанную в Екатеринбурге схему: родители пациентов писали заявление, платили деньги за содержание в центре, а самих наркоманов с согласия отчаявшихся родственников пристегивали к кроватям. Так в течение нескольких недель они переживали «сухую ломку», избавляясь от зависимости, питаясь хлебом, водой и чесноком с луком. «Человека просто заставляли переболеть», — отмечает Бычков.

С декабря 2007 года по апрель 2008-го в нижнетагильском центре реабилитации наркоманов побывали более 35 человек. Поводом для визита туда сотрудников прокуратуры стала анонимная жалоба прихожан храма Святого Пантелеймона.

Пришедшие прокурорские работники обнаружили в центре нескольких пристегнутых к кроватям молодых людей — находившихся «в ломке» наркоманов — и под предлогом установления личности увезли их в милицию.

Там пациенты центра написали заявления о насильственном похищении, лишении свободы, истязании и побоях, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела сотрудникам реабилитационного центра.

Согласно материалам уголовного дела, Бычков, Васякин и Пагин насильно похитили, удерживали и истязали лишением еды, наркотиков и неуважительным отношением семерых реабилитантов. Согласно фабуле обвинения, Бычков организовал фонд и реабилитационный центр из корыстных побуждений. Прокурор до конца процесса требовал для подсудимых большие сроки, несмотря на то что в материалах дела были заявления от родителей наркоманов, проходивших курс реабилитации, оправдывавшие действия сотрудников фонда. Однако гособвинение потребовало от суда назначить Бычкову наказание сроком в 12 лет строгого режима (максимально он мог получить 20 лет колонии). Александру Васякину грозило 9 лет тюрьмы, а Виталию Пагину — 3 года. 12 октября этого года суд Нижнего Тагила признал всех трех фигурантов дела виновными, и двое из них получили реальные сроки, хотя меньше того, что требовали прокуроры.

30 октября в Нижнем Тагиле прошла акция в поддержку Бычкова, в которой приняли участие более 200 человек. Ранее подобные митинги состоялись в Москве, Каменск-Уральском и Екатеринбурге.

Тeги: Свердловский

Читать полностью:  Скрытый текст 
Перейти: