Встреч не запланировано

о тонкостях работы нашего МВД

Электронные платежные кошельки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 19:57 pm

esstet
Руб.
0
Тонкости работы нашего ОБНОНа
(отдел борьбы с незаконным оборотом наркотиков). Свои данные мною изменены по известным причинам, но, например на ул. Банковскую (Секретариат Президента), я указал свои точные данные и уже получил ответ. Скан-копию того , что было отправлено письмо и получен ответ, я могу, при чьём-то недоверии, Вам отправить. Так же эта статья была перепечатана несколькими (тремя) Западноевропейскими еженедельниками, ну и нашими, естественно, тоже. Эта статья – предупреждение и была написана прежде всего , чтобы люди (особенно более-менее крупные бизнесмены) были в курсе как с ними могут поступить.
Я, Понадечко Олег Иванович, 1964 г.р., работающий по удалённому доступу конструктором Веб-сайтов (AVALONRАSE JOURNAL, 58 Field Street, St. John's, Newfoundland, A1C 5J2, Canada. Editor-in-Chief of AVALONRАSE JOURNAL Ms.Olga Saqabba), хочу заявить (пояснить) следующее: на меня, Понадечко Олега Ивановича, вероятнее всего в понедельник (6 сентября 2010 года) будет заведено дело по оперативной разработке (ОРД ) относительно сбыта наркотических средств, коим я не занимался и не занимаюсь. Приблизительно 26-го августа 2010 года (точную дату не помню) у меня в гараже и квартире, где я проживаю (ул. Семашко, дом 6, кв. 25, г. Днепродзержинска) были проведены обыски, которые, естественно, не дали никаких результатов. (Мой еженедельник оплачивает услуги адвоката и мы дождались его приезда, ну , а далее вам, наверное, уже понятно). Но сейчас же, на мой взгляд, всё обстоит гораздо серьёзнее (по определённым причинам), и я опасаюсь того, что в следующий раз мне могут подкинуть что-то запрещённое законом (вероятнее всего это будут наркотики). Именно подкинуть, т.к. согласитесь, зная заранее о возможном обыске, только абсолютно глупый человек, коим я себя не считаю, мог хранить дома, или в других потенциально возможных местах, где предположительно могут быть проведены обыски, что-либо противозаконное, т.е. запрещённое законом.
Обычно это происходит таким образом: ввиду тёплого времени года, в обыскиваемых помещениях «находят» что-то не очень больших размеров, т.е. то, что можно спрятать под одеждой. Один из оперативников, проводящих обыск, ложит что-то запрещённое в определённом месте и ставит в известность другого оперативника, где этот предмет находится. Далее, уже при понятых, этот предмет «находят» и изымают. Всё выглядит реально, при понятых всё разворачивается, опечатывается и т.п.. Так же изымаются различные емкости ( бутылочки из-под лекарств как пустые, так и чем-то наполненные, полиэтиленовые пакеты, тоже как пустые, так и с какими-то остатками чего-то, травами или зелёным чаем, например и т.п., т.е. предметы которые есть в каждом доме). Всё это изымается и опечатывается при понятых. Затем в райотделе или в другом «укромном» месте, пакеты с изъятыми предметами, снова распаковываются (как правило аккуратно с помощью иголки снова развязывают узел нитки, которой завязаны пакеты). Когда пакеты снова открыты, в бутылочки, например, из-под лекарств, доливают наркотическое вещество обязательно идентичное тому, которое было «изъято» у «закупщика». Но в случае если это не сделано по каким-то причинам, доливают просто другой наркотик, т.к. , не поверите, экспертиза по идентификации стоит 50 грн. (со слов опера, который возил изъятое не экспресс-анализ). Оба вещества, понятно, будут идентичными ( что экспертиза и показывает). Если речь идёт об маковой соломке или анаше, например, то происходит та же манипуляция, только вместо ацетилированого морфина или экструдированного опия (на жаргоне «маляс»), которые «изымается» чаще всего, в изъятые полиэтиленовые пакеты досыпают или маковую соломку, или анашу, тоже обязательно идентичную той, которая была «изъята» у «закупщика». Понятно, что экспертиза и в этом случае тоже покажет идентичность веществ, якобы проданных «закупщику». Вот таким образом, во всяком случае в нашем городе (Днепродзержинске), формируются «прямые» доказательства. Этот материал я собирал годами и могу назвать не одного человека, которому вынесен приговор, основанный вот на таких «доказательствах». И ещё что интересно, у «наркодиллеров», как правило, изымаются незначительные кол-ва наркотических веществ, что само по себе уже является подозрительным. Речь идёт не о килограммах и даже не о сотне граммов - просто изымаются какие-то остатки, иногда не превышающие даже грамма. Подозрительно, наркодиллер, а наркотиков и одного грамма нет. Вывод напрашивается сам - фальсификация. Судите сами, если это действительно настоящий наркодиллер, вес изъятого должен исчисляться ну если не килограммами, то хотя бы до сотни граммов. Но всё дело в том, что во первых: такие кол-ва стоят больших денег и втрое: большое кол-во пронести на себе в обыскиваемое помещение незаметно для окружающих (понятых и т.п.), особенно в летнее время года, когда на человеке мало одежды, практически не возможно. Да и найти большое кол-во для того чтобы просто вот так взять и подкинуть, тоже проблема. Вот поэтому и изымается всякая мелочь.
Ещё «подкрепляют» такие «доказательства», например, мониторингом телефонных звонков (именно мониторингом, а не прослушкой), выглядит это так: если был звонок от «закупщика» на мой телефон (хотя позвонить, даже просто с телефона-автомата может (да чаще всего так и бывает) просто оперативник - в этом случае вывод делается один — я и «закупщик» договаривались о продаже-покупке какого-нибудь наркотика. Вкратце, первая «закупка», как правило, происходит следующим образом: оперативник вызывает своего, агента, или человека по какой-либо другой причине, зависящего от него. Затем в его присутствии он пишет материал в котором описывает как этот человек якобы купил у меня, например, один миллилитр ацетилированого морфина. «Закупщик» всё это подписывает и на основании этого «материала» возбуждается уголовное дело со всеми вытекающими отсюда последствиями, выписываются обыски и т.п., и при проведении уже таких обысков, «находят» что-то запрещённое, в нашем случае это должны быть наркотики). Понятые, в этом случае, тоже являются людьми подобные закупщику, т.е. в чём-то либо зависящие от оперативника, или же просто употребляющие наркотики, за которые они ставят свои подписи, что якобы они видели сам процесс «закупки», т.е. что всё происходило у них на глазах. Почему оперативник в качестве понятых отдаёт предпочтение людям такого типа? Во-первых, как я уже писал, это или какая-то зависимость, во-вторых, сам процесс закупки занимает, как правило, несколько часов, на что (потерю такого кол-ва времени) не каждый человек согласится. И самое главное, далеко не каждый перекрёстный гражданин поставит свою подпись, увидев откровенный подлог при проведении подобной «закупки».
Бороться с этим ОБНОНовским беспределом практически невозможно, поэтому я прошу Вас донести, т.е. напечатать эту статью, для того, чтобы люди были в курсе, ведь таким образом, как работает наш ОБНОН, можно посадить практически любого неугодного им человека (чего, кстати, они и не отрицают, а наоборот подчёркивают, хотя чаще всего ездят просто, как они говорят, «сбить денег»). Я же не хочу с ними договариваться о чём-либо и тем более платить деньги или работать на них. К тому же я сейчас после аварии (от травмы грудной клетки опущено правое лёгкое, пневмония — снимки и другие подтверждающие медицинские документы, при необходимости, я могу предоставить). Поэтому как мне проследить за всеми теми, кто будет проводить возможный обыск? Надежда на адвоката, конечно большая, но вдруг они попадут, например, ко мне домой, каким-то обманным путём (ребёнок может, например, открыть дверь). Обыски проводятся с нарушением всех правовых норм. Оперативники, как правило, в кол-ве 4-5 человек расходятся по комнатам и никакой понятой в полной мере, просто физически не сможет проконтролировать их (обыскивающих) действия. Есть, конечно, среди нашей милиции и глубоко порядочные люди, для которых унизительно так поступать - это как правило люди старой закалки, умеющие работать без всяких подлогов и фальсификаций, но где гарантии того, что обыск будут проводить именно они? В этом случае я бы не о чём не беспокоился и Вы бы не читали эти строки, но всё обстоит совершенно по-другому. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что если у меня всё же будет проведён обыск, то «найти» и изъять у меня могут только предмет не очень больших размеров, который можно легко спрятать где-нибудь под верхней одеждой, или какие-нибудь емкости (бутылочки из-под лекарств, например), или полиэтиленовые пакеты с «остатками» каких-нибудь «наркотиков», короче говоря, «найти» должны вещество идентичное тому, которое «приобретёт» у меня их закупщик. Понятно, что по заключению экспертизы изъятое будет идентично тому наркотическому веществу, которое я «продал». В роли закупщика будет выступать человек, который или зависит в чём-то от ОБНОНа, или человек, которому не знакомы какие-либо моральные ценности, человек с полным отсутствием чувства порядочности, как правило зависящий от наркотиков, который за 1-2 миллилитра опия подпишет что угодно.
И вот ещё одно из обстоятельств, побудивших меня написать это заявление. Отец у меня умер в прошлом году, осталась одна мать преклонного возраста (76 лет) с больным сердцем. Кроме неё у меня, из прямых родственников , больше никого не осталось. Правда есть родной брат, но он ушёл в монастырь и принял сан. Его даже на похороны отца не отпустили. Нет, я его не осуждаю - это его жизненный путь, по которому он намерен идти до конца. Меня беспокоит мать. Присутствие милиции, да ещё и обыск - это для неё смерти подобно, т.е. может случиться непоправимое. К тому же, мы не живём вместе - у меня своя семья, но наши дома находятся рядом, и я очень бы не хотел, чтобы беспокоили мать - это практически самый близкий человек, который у меня остался и которому, в своё время, я принёс много горя. 15 лет назад я был неоднократно судим. Затем уехал за границу, где работал начиная со стройки, затем на фабрике (писал алгоритмы для роботов), затем в газете (русскоязычное издание «Слова», португальский и канадский еженедельник. С канадским изданием я сотрудничаю по сегодняшний день, пишу материалы на различные темы (от аналитических обзоров до фельетонов и конструирую Веб-сайты).
И в конце хочу ещё раз подчеркнуть, и я думаю Вы согласитесь со мной. Зная заранее, пусть даже предположительно, о проведении у меня обыска (или обысков), неужели бы я, если у меня и было бы что-то запрещённое, не избавился от этого предмета (или предметов)? Ведь времени для этого у меня более чем достаточно чтобы сделать это. Судите сами, что же они (те кто будет проводить обыск) могут у меня найти? Только
подбросить что-нибудь противозаконное и подставить своего человека («закупщика»), который у меня, якобы, что-то «купил» затем «найти» идентичное вещество у меня дома, например, или даже в кармане (что, конечно, менее вероятно).
Этот материал я собирал несколько лет, с тех пор как приехал из-за границы. Я многое могу рассказать, но людям порядочным, которых я знаю много лет и доверяю им. Это люди старой закалки, умеющие работать, поэтому у них нет необходимости заниматься фальсификацией, такие как, например, Уваров В.Г., но он уже в отставке (генерал-майор) и я знаю его с детства.

Дата: 04.09.2010г. Подпись: Понадечко О.И.

Задавайте вопросы - отвечу.
 я Вам отправлю статью, которая правда уже была перепечатана как нашими, так и западноевропейскими изданиями. Права за ней сохранены за мной, т.е. она была написана не для продажи. Просто хочу обезопасить людей от различных фальсификаций уголовных дел.
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 20:02 pm

NordLand
Руб.
1317
ужос нах ! что это за талмуд ? Shocked
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 20:05 pm

student70
Руб.
53
Я бы прочитал, но глазанки жалко ломать об это.
Тем более, как я понял, речь идет об украинском МВД.
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 20:08 pm

student70
Руб.
53
esstet писал(а):

Задавайте вопросы - отвечу.

Про что там написано?
 "Будь проклята всякая демократия в нашей стране. Она всегда оборачивается диктатурой мелких лавочников. Чем больше свобод мы имеем, тем больше нам хочется СС..."
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 20:09 pm

Mir
Руб.
0
Тыцнуть че ль?
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 20:32 pm

Игорь.К
Руб.
0
а в каком месте у них тут IT технологии?
Добавлено: Воскресенье Ноября 07, 2010 21:04 pm

Oppa
Руб.
50
В России обстановка примерно такая же, но в связи с участившимися случаями отлова и посадки оборотней , такого рода фальсификации значительно сократились. А, коли захотят, посодют ! как ни крути ...
 Типпа деда...
Добавлено: Пятница Ноября 12, 2010 12:54 pm

esstet
Руб.
0
[quote="student70"][quote="esstet"]
Задавайте вопросы - отвечу.[/quote]

Про что там написано?[/quote]

написано о том, как можно убрать (закрыть) любого неугодного МВД чела, ну и естесственно, как работает ОБНОН, во всяком случае у нас.
 я Вам отправлю статью, которая правда уже была перепечатана как нашими, так и западноевропейскими изданиями. Права за ней сохранены за мной, т.е. она была написана не для продажи. Просто хочу обезопасить людей от различных фальсификаций уголовных дел.
Перейти: