Встреч не запланировано

Претензия к ROBOKOP

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Декабря 26, 2010 0:12 am

diller
Руб.
0
Суть ситуации: искал пас муж мск\МО ROBOKOP отписал ПМ что у него есть сей паспорт с МСК пропиской , все оплатил 5000р, он же сам отправил его Rambo на переклей , оплатил за переклей. Rambo отправляет готовый документ человеку (моему клиенту в реале) и тут выясняется, что там стоит 2 прописки - одна реальная в глубинке россии (без выписки) и следом паленый штам о прописке в МСК! Начали пробивать по адресу прописке в МСК (пришли как соц. работники по адресу паленой прописки и спросили хозяйку квартиры прописан ли здес такой то такой то) оказалось что такой человек никогда не был там прописан. ROBOKOP пишет что "паспорт такой ему достался" но я считаю что он несет ответственность как продавец. Прошу Арбитраж разобраться в проблеме - либо заменить документ с последующей переклейкой - либо оплатить расходы по нему.
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 11:47 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет  

ROBOKOP
Руб.
204
Уважаемый diller. Вы, действительно приобрели сей паспорт у меня. Я это не отрицаю. Вам нужен был паспорт с московской пропиской. В документе стоит штамп с той самой московской пропиской. Таким документ попал ко мне. Я никогда не проверяю подлинность печатей в паспортах. Документы ко мне попадают из разных источников. Вы в свою очередь, перед покупкой, не удосужились попросить скан документа для его проверки.

И самое главное - я Вам не паспортный стол. Поэтому Вашу претензию ко мне считаю абсурдной!
 Скупой платит дважды. Проверено.
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 16:06 pm

diller
Руб.
0
ROBOKOP писал(а):
Уважаемый diller. . Вам нужен был паспорт с московской пропиской. В документе стоит штамп с той самой московской пропиской. Таким документ попал ко мне. Я никогда не проверяю подлинность печатей в паспортах. Документы ко мне попадают из разных источников. Вы в свою очередь, перед покупкой, не удосужились попросить скан документа для его проверки.
!

Мне пришел паспорт не с московской пропиской а с двумя прописками ! 1 настоящая белогородская , вторая липовая сделанная кустарным способом московская! Вы отправили паспорт напрямую RAMBO и он в свою очередь скинул мне данные
Цитата:
Здравствуйте, diller
Документ успешно получен 13 декабря 2010г. в 07:24
Работа с документом начата.
Необходимо цифровое фото.

Данные документа (паспорт РФ)
Фамилия: Михайлов
Отчество: Андреевич
Дата рождения: 25.05.1986
Место рождения: гор.Белгород.
Дата выдачи: 26.05.2006
Серия/номер: 14 05 684869
Код подразделения: 312-018
Место жительства (зарегистрирован): гор.Москва ул.Пятницкое шоссе дом.8 кв.160
4 апреля 2005г.

Естественно я посмотрел на эти данные (на приведенных мне данных 1 прописка -москва) и согласился на продолжение работы! В принцепе моему клиенту не обязательно чтобы прописка была достоверная, а чтобы паспорт выглядил как паспорт с одной действующей пропиской! Ему главное чтобы у одного паспорта была одна прописка, Если бы мне скинули данные что там присутствуют две прописки действующих то я бы ничего не стал оплачивать т.к. это фантик ничего не стоящий, а вы с меня срубили за него 5000 руб !

Т.е. получается если вы мне предоставили недостоверную информацию о пасопрте я должен еще требовать скан от ROBOKOPа ? С точки зрения закона вы можете уйти от ответственности но по человечески и как профессионал и постоянный мембер данного форума я бы возместил мне ущерб!

PS паспорт и сканы могу предоставить для арбитров!
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 16:56 pm

ROBOKOP
Руб.
204
Уважаемый, diller.
Мне нечего добавить.

Ваша цитата -

"С точки зрения закона вы можете уйти от ответственности но по человечески и как профессионал и постоянный мембер данного форума я бы возместил мне ущерб!

1. Какой закон?
2. У Вас есть право на мечты.
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 17:58 pm

F22-RAPTOR
понятия прописка вообще не существует уже давно. есть регистрация по месту пребывания. штамп о снятии с постоянной регистрации не обязателен. 1500 рублей штрафа и вы обладатель новой регистрации без штампа снятия )))) это если по закону... Laughing
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 19:52 pm

diller
Руб.
0
ROBOKOP писал(а):
Уважаемый, diller.
Мне нечего добавить.

Ваша цитата -

"С точки зрения закона вы можете уйти от ответственности но по человечески и как профессионал и постоянный мембер данного форума я бы возместил мне ущерб!

1. Какой закон?
2. У Вас есть право на мечты.

Потому что ты не проффесионал а обычный мошенник , который разводит людей придумывая скользкие , кидальные темы!
Добавлено: Понедельник Декабря 27, 2010 19:54 pm

diller
Руб.
0
f117 писал(а):
понятия прописка вообще не существует уже давно. есть регистрация по месту пребывания. штамп о снятии с постоянной регистрации не обязателен. 1500 рублей штрафа и вы обладатель новой регистрации без штампа снятия )))) это если по закону... Laughing

я узнавал в паспортном столе что выписка с прошлого места регистрации обязательна + ездили по адресу левой регистрации там живет женщина которая понятия не имеет кто это такой. Ее попросили показать документы - ессественно штамп фуфло!
Я делал пас для человека которому он нужен не для того чтобы скутер на прокат брать! Любая мусорская заинтересованность или внимание ему вообще ни к чему. Еще раз говорю если бы мне сообщили что там 2 прописки и одно лево напечатанная я бы бесплатно этот пас не взял ! После разбора ситуации пас будет просто сожжен!
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 15:34 pm

lakifort
Руб.
0
Мой совет тоже не работать, 1 паспорт оказался в розыске, 2й предложил, но не смог даже сделать фото.
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 16:44 pm

ROBOKOP
Руб.
204
lakifort, девушка, успокойтесь.
Ваши претензии не обоснованы. Вы у меня не приобретали ничего. Зачем вводить людей в заблуждение.
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 17:29 pm

diller
Руб.
0
Мой оказался тоже в розыске) не говоря уже левой прописки МОСКВА! Кидальный - сервис ИМХО! И пишешь ему по человечески - замени на нормальный пас - он тебе начинает умничать , обмораживаться, про правила рассказывать. В Бан такого рип-селлера jkmjhkjhfd5656 !!!
 ____
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 18:34 pm

I.V.Stalin
То,что в розыске-это нормально.
Не в розыске другой ценник совершенно.
А вот,что левая прописка-это не хорошо.
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 20:51 pm

ROBOKOP
Руб.
204
Че за бред? Развели тут полемику. )))

дети малые....

Я что, кому то обещал что паспорт не будет в розыске? или в утере? Я вообще не даю никаких гарантий по валидности документов. Считаю, что это глупо.
Подлинность печатей в документах я не проверяю - мне это не нужно!!!!
Я вам не паспортный стол)))).
lakifort могу выложить в паблик нашу с Вами переписку.... пусть люди выскажут свое мнение... мне вообще не понятна ваша претензия.

Еще есть вопросы?
Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 21:06 pm

Medved'
Ну в любом случае в конечном итоге необходимо сделать выводы о том, что нужно по сканам проверять валидность того или иного документа перед покупкой.
I.V.Stalin
Цитата:

Интересно послушать Ваше мнение на эту тему. Разве мог ROBOKOP проверить прописку перед продажей?

Добавлено: Воскресенье Января 23, 2011 21:12 pm

I.V.Stalin
Medved' писал(а):
Ну в любом случае в конечном итоге необходимо сделать выводы о том, что нужно по сканам проверять валидность того или иного документа перед покупкой.
I.V.Stalin
Цитата:

Интересно послушать Ваше мнение на эту тему. Разве мог ROBOKOP проверить прописку перед продажей?

Я откуда знаю,знал Робокоп о прописке или нет? Откуда он их берет? Предупреждал ли ,что не несет ответственности ни за что,что в паспорте?
Добавлено: Понедельник Января 24, 2011 4:42 am

diller
Руб.
0

Цитата:
Разве мог ROBOKOP проверить прописку перед продажей?

еще раз отпишу - в паспорте должна быть всего лишь одна действующая прописка! Настоящая! На паспорте что мне впарил РОБОКОП их тупо две (одна настоящая в глубинке РФ и одна московская сделана левой печатью и по левому заполнена, скорее всего он сам ее и сделал чтобы увеличить цену пассу!) и т.к. паспорт был напрямую передан для проверки и дальнейшей работы RAMBO, я не мог его сам посмотреть, а RAMBO скинул мне данные только одной прописки МСК (про вторую ничего не сказал, хотя она даже без выписки была!) И кто тут виноват теперь?
 ____
Добавлено: Понедельник Января 24, 2011 4:46 am

diller
Руб.
0
Цитата:

Зачем тебе их проверять когда ты их сам ставишь!
Ты хоть сделай себе печать о выписки ! А то палево - в пассе две действующие прописки!

ИМХО ROBOKOP решил грязным бизнесом заняться - разводить людей штампуя левые прописки МСК и МО, чтобы увеличить пасс в цене в 2-3 раза, народ будте внимательнее ! + пасы у него все в розыске!
 ____
Добавлено: Понедельник Января 24, 2011 16:57 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
diller писал(а):
паспорт был напрямую передан для проверки и дальнейшей работы Rambo, я не мог его сам посмотреть, а Rambo скинул мне данные только одной прописки МСК (про вторую ничего не сказал, хотя она даже без выписки была!) И кто тут виноват теперь?

diller, Вы неверно излагаете суть происходивших событий.
Документ не передавался в сервис "для проверки", такая услуга не была заявлена. Проверку осуществляет Покупатель (самостоятельно), а Продавец "болванки" по запросу предоставляет все необходимые данные. Данные же о последней регистрации сообщаются сервисом только для подтверждения (их вполне достаточно) о прибытии в сервис. Существует такое понятие, нашим двум небрежным участникам нелепой сделки вовсе неизвестное, как предпродажная подготовка товара с проверкой (данные, сканы и прочее). Оба участника по своей воле или намеренно, уклонились от такой стандартной процедуры, что закономерно привело их к претензии. На вопрос "кто виноват?", отвечу: Вы приобрели "кота в мешке" без проверки и Продавец со свойственной ему сноровкой, не применул воспользоваться данной возможностью. Что характерно, когда в сделке участвует посредник (diller), стремящийся притянуть сейчас к решению спора всё новые лица, не имевшие к сделке никакого отношения.
Добавлено: Вторник Января 25, 2011 2:50 am

diller
Руб.
0
уважаемый Рембо к вам притензий ноль! Мошенника и недобросовестного продавца я вижу в РОбокопе! И пытаюсь предостереч народ чтобы не попались в тужу кучу го**а.
 ____
Добавлено: Вторник Января 25, 2011 12:08 pm

ROBOKOP
Руб.
204
diller, а я вижу мошенника в тебе)))).
Добавлено: Вторник Января 25, 2011 12:37 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
Сеньоры diller и ROBOKOP, научитесь договариваться друг с другом.
Решение спора есть и оно будет передано в ЛС обоим участникам.
Перейти: