Встреч не запланировано

Теракта не было!

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Января 26, 2011 19:09 pm

petyapupkin
Руб.
6486
Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".
Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.
.....
 Скрытый текст 

ну и оттуда же:

Спецпроект Криминала.Нет:  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 26, 2011 19:14 pm

petyapupkin
Руб.
6486
кстати, почему Ассанж молчит по России?
Добавлено: Среда Января 26, 2011 19:24 pm

Кадулин
Руб.
50
у нас начинается такая же схема перехода к полицейскому государству как и в штатах, там 11 сентября а у на более мелкие но постоянные теракты.
Добавлено: Среда Января 26, 2011 19:46 pm

NordLand
Руб.
1317
petyapupkin писал(а):
кстати, почему Ассанж молчит по России?

он получил визу в россию недавно , скоро будет в питере .

Кадулин писал(а):
у нас начинается такая же схема перехода к полицейскому государству как и в штатах, там 11 сентября а у на более мелкие но постоянные теракты.

лучше полицейское государство , чем банановая республика Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Среда Января 26, 2011 19:52 pm

petyapupkin
Руб.
6486
NordLand писал(а):

пипец... так вот, кто заказчик Confused
Добавлено: Среда Января 26, 2011 20:02 pm

NordLand
Руб.
1317
petyapupkin писал(а):
NordLand писал(а):

пипец... так вот, кто заказчик Confused

скорее всего ,если вдруг и приедет в россию он , то только для того чтобы спеть с путиным песенку "с чего начинается родина..."
со всеми вытекающими отсюда последствиями Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Среда Января 26, 2011 20:14 pm

Pol Pot
petyapupkin писал(а):
Никакого теракта в Домодедово не было.
Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.

Откуда такая уверенность, что во всех вышеозначенных случаях - НЕТ?
Может быть все террористы сразу выдвигают свои требования petyapupkinу в аське, и он принимает решение о квалификации преступного деяния и выбирает статью УК РФ, по которой будет возбуждено уголовное дело? Wink
А давайте как Сван, квалифицировать подобные деяния как хулиганство:
 Скрытый текст 

Р.S. Вообще, если честно, то от всей этой темы попахивает тухлой немцовщиной, новодворщиной, лимоновщиной, каспаровщиной и касъяновщиной. Это сугубо ИМХО. Wink
Добавлено: Среда Января 26, 2011 20:18 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
офф
Pol Pot
за крамолу будешь наказан прямо в паука! Laughing
Добавлено: Среда Января 26, 2011 21:23 pm

perov
Руб.
0
путин мраазь надеюсь не забанят
Добавлено: Среда Января 26, 2011 21:28 pm

Pol Pot
perov писал(а):
путин мраазь надеюсь не забанят

Вот ещё один гегемон дал исчерпывающий, аргументированный ответ. Wink
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 2:14 am

petyapupkin
Руб.
6486
Pol Pot
сходи по ссылке, которая приведена, да почитай. это не мои мысли. Но некоторые факты я поддерживаю. Например, вот это:

Цитата:

плюс автором указывается, что некоторые эпизоды у нас могут спокойно для выгоды перевести в русло теракта. Например, "взрыв" Невского Экспресса - многие утверждают, что это техногенная катастрофа, а не подрыв. Но из-за этого могли лишиться постов крупные "шишки", как в РЖД, так и вне. Да и СКП послал туда, в частности, совсем зеленых ребят. В итоге свалили на двух ингушей, вину которых, кстати, так и не смог доказать наш суд)))
 Скрытый текст 

я лишь отрывок привел в пером сообщении.
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 2:45 am

о012мм98
Руб.
50
по ингушам реализация была 100%...100%...ситуацию просто повернули немного не так...
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 7:31 am

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
А теперь посмотрим под другим углом:

Статья 205

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

на самом деле не важно как это называется, важно другое...по данным на 2004 год Россия по погибшим в терактах занимала второе место после США и первое место по погибшим относительно численности населения, сейчас, подозреваю занимает первое по обоим пунктам...
наверное стоит задаться вопросом: почему?

И раз уж зашла речь об определениях...хотелось бы напомнить о функциях государства:

Основная функция государства - обеспечение выживания своего населения.
С этой целью государство выполняет ряд задач:
управление хозяйством и обществом;
оборона собственной территории.

Основной классификацией является деление функций государства на внутренние и внешние. К внутренним функциям государства относятся:
Правовая функцияобеспечение правопорядка, установление правовых норм, регулирующих общественные отношения и поведение граждан, охрана прав и свобод человека и гражданина.
Политическая функция — обеспечение политической стабильности, выработка программно-стратегических целей и задач развития общества.
Организаторская функцияупорядочивание всей властной деятельности, осуществление контроля за исполнением законов, координация деятельности всех субъектов политической системы.
Экономическая функция — организация, координация и регулирование экономических процессов с помощью налоговой и кредитной политики, планирования, создания стимулов экономической активности, осуществления санкций.
Социальная функцияобеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Экологическая функциягарантирование человеку здоровой среды обитания, установление режима природопользования.
Культурная функция — создание условий для удовлетворения культурных запросов людей, формирования высокой духовности, гражданственности, гарантирование открытого информационного пространства, формирование государственной культурной политики.
Образовательная функциядеятельность по обеспечению демократизации образования, его непрерывности и качественности, предоставлению людям равных возможностей получения образования.
К внешним функциям государства относятся:
Функция обеспечения национальной безопасностиподдержание достаточного уровня обороноспособности общества, защита территориальной целостности, суверенитета государства.
Функция поддержания мирового порядка — участие в развитии системы международных отношений, деятельность по предотвращению войн, сокращению вооружений, участие в решении глобальных проблем человечества.
Функция взаимовыгодного сотрудничества в экономической, политической, культурной и других сферах с другими государствами.

И вот второй вопрос, которым стоит задаться: а можно ли назвать РФ государством, опираясь на вышеприведенные функции настоящего государства?
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 9:45 am

Pol Pot
Сказочная писал(а):
А теперь посмотрим под другим углом:

[i]Статья 205

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сказочная
Изложенная Вами версия статьи 205 УК РФ - тухлая.
С 2006 года уголовно-правового понятия "терроризм" в УК РФ не существует. Есть статья 205 - террористический акт.

Сказочная писал(а):

И вот второй вопрос, которым стоит задаться: а можно ли назвать РФ государством, опираясь на вышеприведенные функции настоящего государства?

Госуда́рство — это особая форма организации общества, обладающая определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливающая определённый порядок взаимоотношений между членами общества, установленная на определённой территории, и вовлекающая в свою деятельность всё население на установленной территории. Основным средством сохранения установленного порядка является применение власти. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.

Так что по всем признакам, Российская Федерация - полноценное, самодостаточное, суверенное государство.

З.Ы. Дорогуша, учите матчасть.
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 10:44 am

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
Pol Pot писал(а):
С 2006 года уголовно-правового понятия "терроризм" в УК РФ не существует. Есть статья 205 - террористический акт.

Что меняет переименование? Каким-то образом поменялось колличество жерт? Или может быть сдание аэропорта само собой восстановилось?

"С 2006 года уголовно-правового понятия "терроризм" в УК РФ не существует" - "Ж*па есть, а слова нет" (с) Раневская

Pol Pot писал(а):
Так что по всем признакам, Российская Федерация - полноценное, самодостаточное, суверенное государство.

З.Ы. Дорогуша, учите матчасть.

Дорогушу на кухне ищите. Так для справочки, кроме определения есть еще суть. Я могу быть женщиной по опрделению, но и при этом не выполнять ни одной функции женщины, как следствие, я автоматически станвлюсь хз кем, а не женщиной. Ровно как и с нашим "самодостаточным, полноценным" произошло.
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 13:20 pm

Elite
Руб.
0
Стандартная отмазка у нас в России и скинхедов нет и межнациональной розни ни терроризма.....у нас все хорошо

)))

за эти статьи мало кто сел
 ICQ 352889
Сказочная
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 23:13 pm

Pol Pot
Сказочная писал(а):
Я могу быть женщиной по опрделению, но и при этом не выполнять ни одной функции женщины, как следствие, я автоматически станвлюсь хз кем, а не женщиной.

Судя по Вашим специфическим аватарам на этом и других ресурсах, Вы действительно являетесь "хз кем, а не женщиной".

Сказочная писал(а):

Ровно как и с нашим "самодостаточным, полноценным" произошло.

Мне всё равно, что у вас там в Казахстане произошло. Wink
Добавлено: Четверг Января 27, 2011 23:58 pm

southpark
Руб.
0
Я склоняюсь к мнению, что "смертника" использовали втемную и террористического акта как такого не было. Думаю был курьер, которого попросили передать сумку прилетающему. На это указывают следующие моменты - никто так и не взял на себя ответственность за взрыв, хотя теракты= деньги от спонсоров; "смертник" ждал 20 минут, что для них не очень характерно; во время взрыва находились встречающие рейсов из мусульманских стран - в основном Таджикистана (таджиков вроде и погибло больше всего), а убивать единоверцев вроде как не по понятиям.

Тут скорее ст.281 УК (диверсия) подходит, никто за теракт ответственности не взял соответственно "воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями" (ст.205) также не может быть в принципе
 Не сдавайся без борьбы
Добавлено: Пятница Января 28, 2011 2:07 am

PaPa_CaRLO
Руб.
0
southpark писал(а):
Я склоняюсь к мнению, что "смертника" использовали втемную и террористического акта как такого не было. Думаю был курьер, которого попросили передать сумку прилетающему. На это указывают следующие моменты - никто так и не взял на себя ответственность за взрыв, хотя теракты= деньги от спонсоров; "смертник" ждал 20 минут, что для них не очень характерно; во время взрыва находились встречающие рейсов из мусульманских стран - в основном Таджикистана (таджиков вроде и погибло больше всего), а убивать единоверцев вроде как не по понятиям.

Тут скорее ст.281 УК (диверсия) подходит, никто за теракт ответственности не взял соответственно "воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями" (ст.205) также не может быть в принципе

А мне похрену был терракт или его не было ,результат один, гибель мирного населения. Это горе для всех. Мусолить тему тут смысла нет, виновные и так понятны. Наше любимое всеми ФСБ, которые скорее эти взрывы выгодны. Щас меня может и тухлыми яйцами закидают, но я уверен на 70%, что дело рук как раз наших крыс, а не лже Пакистанцев и Талибов...
 Ego potissimus
Сказочная
Добавлено: Пятница Января 28, 2011 7:53 am

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
Pol Pot писал(а):
Сказочная писал(а):
Я могу быть женщиной по опрделению, но и при этом не выполнять ни одной функции женщины, как следствие, я автоматически станвлюсь хз кем, а не женщиной.

Судя по Вашим специфическим аватарам на этом и других ресурсах, Вы действительно являетесь "хз кем, а не женщиной".

Сказочная писал(а):

Ровно как и с нашим "самодостаточным, полноценным" произошло.

Мне всё равно, что у вас там в Казахстане произошло. Wink

Иногда лучше жевать, чем говорить. Если Вас смущают мои аватарки, то это наводит на грустные мысли Laughing Так что свои комплексы в другое место обращайте, пожалуйста.
Перейти: