Встреч не запланировано

Претензия к aero

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Марта 17, 2011 13:00 pm

nskgriffon
Руб.
0
Коротко:

7 месяцев прошло с тех пор как я отдал ему деньги за услугу, которую он обещал выполнить в месячный срок.

4 месяца прошло с тех пор как я первый раз отказался от услуги и попросил назад деньги. Он много раз уговаривал меня ещё подождать, мол доделлают, я поначалу соглашался.

3 недели прошло с тех пор как я ему сказал вернуть деньги без всяких дальшнейших обещаний выполнения услуги.

6 дней с тех пор, как сказал "отдаём тебе деньги сегодня-завтра".

---
Полно:

В конце июля прошлого года я переезжал за границу, заказал права за 5 недель до отъезда. Дал 20к рублей, через неделю с зарплаты ещё 23к. За временную регу было 3к, т.к. я не из Москвы и 40к за сами права.

aero меня заверил что можно с предоплатой, т.к. на форуме ему все доверяют. Сказал что скорее всего успеют до моего отъезда, но в форсмажорных обстоятельствах мне придётся приехать осенью в Москву на субботу, пройти формальности и забрать права. Я согласился.

В конце августа я ему позвонил, он постоянно сбрасывал, писал что перезвонит и не перезванивал, в конце концов смсками, давал понять, что не получится до отъезда. Ну что ж, в пределах уговора.

13 октября я ему позвонил из Нидерландов и сказал что я готов приехать в любую субботу до нового года, кроме 4 и 11 декабря, попросил узнать когда мне точно надо приезжать. Он сказал что через неделю узнает.

До начала декабря он "узнавал дату", т.к. форс-мажоры, и т.п., Звонил и писал в основном я, он по большей части только отвечал.

В течение всего декабря я пытался вернуть деньги, потом он предложил мне права "через другого человека" с доплатой "без приезда +120, с приездом +90".
Я отказался, попросил деньги. В итоге он "нашёл" другого человека, который у него есть по другим связям, который "точно-точно" обещал сделать права до 15 января, обещал рассчитаться с ним взаимозачётом, "приезжать не надо", в общем мне без доплаты.

15 января выяснилось, что тот человек в отпуске, но 24-го должен выйти и "скорее всего уже на столе лежит".
25-го "отпуск у начальника задержан", типа выйдет на след день. Потом начальник попросил его приехать в пятницу и так далее длилось до 4 февраля.

4 февраля от него получил, что мол если гаи не отдают права, то все, отдаёт деньги. 4 февраля они не отдали, однако уже 7-го "пообещали" на днях отдать права. Написал что отдали мою автошколу. Мою просьбу сфотать автошколу и прислать мне по е-мейлу он проигнорировал, а когда я его попросил во второй раз, сказал что пришлёт, чтобы я убедился, но потом, вместе с деньгами.

4 марта я попросил отдать деньги без каких-бы то ни было дальнейших обещаний и ожиданий. Получил в ответ, что оказывается это я замороченный, но мол, ладно, через неделю не отдадут права, то перешлём деньги.

Сегодня 17 марта, я не получил ни копейки.

--
Если кто не верит, у меня есть полная смс переписка в электронном виде, для доказатесльства могу предоставить модераторам/администраторам.
Добавлено: Четверг Марта 17, 2011 13:03 pm

nskgriffon
Руб.
0
Сорри, по шаблону:

дата заключения сделки: 29 июля 2010
Краткое описание сделки: водительские права.
Сумма сделки: 43000 рублей
Факты недобросовестного выполнения: Динамо 6 мес.
Добавлено: Среда Марта 23, 2011 22:16 pm

nskgriffon
Руб.
0
Претензия в силе. До сих пор ни копейки.
Добавлено: Пятница Марта 25, 2011 14:46 pm

no1pro
Аналогичная ситуация. 30 июля 2010 года была произведена мной оплата. В течении месяца - двух aero обащался выполнить заказ. До сих пор ничего не получено.
Добавлено: Пятница Марта 25, 2011 15:55 pm

vinkon
Руб.
100
nskgriffon- 6 сообщений на форуме

no1pro- 9 сообщений на форуме.

Вы что не могли через гарант работать?
Добавлено: Пятница Марта 25, 2011 17:45 pm

Особист
Руб.
0
наверняка с ботом работали, профиль выложите сюда
Добавлено: Пятница Марта 25, 2011 19:09 pm

besal
Руб.
0
Возможно ошибаюсь,но по моему на КН была однажды тема по AERO, но заметьте,не тот aero,который себя здесь давно зарекомендовал только с положительной стороны. Возможно и ТС и "no1pro" действительно "поработали" с ботом?!
Добавлено: Пятница Марта 25, 2011 20:45 pm

aero
Руб.
0
nskgriffon
с то ой вопрос претензию обговорили, на следующей неделе претензию закроешь

no1pro
с тобой также ситуация решиться или уже да или уже нет и возврат

Kremlevskij
выводы твои не правильны

besal
не ошибаешься, это был бот
в данную тему люди вели сделку со мной а не с ботом но есть некоторые пояснения для тех кому интересно:

по первому участнику темы у кратце ситуация рассказана им не совсем правильно, а именно договор был как он описал но через пару месяцеы ему было предложенно приехать в москву и получить то что онхотел, но ему было не удобно и договорились что это будет в другой раз позже так как ему надо отпроситься у начальства и т. д. и т. п.
а вот момент после уже затянули с моей стороны, я от этого и не отказываюсь. проблему пытались решить, решали но не дорешали, были с человеком на связи и он сам давал добро на то что готов ждать дальше а мы пытались довести дело до логичного завершения его проблемы.
человеку будут возвращены средства в полном обьеме не смотря на то что были затраты на документы автошколы ( на тот момент это25000 и регистрацию 4000 и медсправку 1000)
так как проблема с нашей стороныто это наши финансовые потери о чем человеку сообщили и вопрос обговорили о закрытии.

по второму участнику ситуация очень схожа так как человек просил сделать без приезда, ранее такая услуга была доступна, но потом началисьпроблемы и дабы избежать дальне,ших задержек с другиси желающими эту услугу временно прикрыли а с данным человеком были на связи и человек сам соглашался ждать до победного по понятным причинам что это удобнее чем приезжать в москву.
с данным человеком также будет решен на следующей неделе так как человек уже не хочет больше ждать.

к этим людям как приносились извенения так и приносяться и деньги свои обратно они также получат в полном обьеме или услугу. плюс получат извенения в виде компенсации или услуги как это всегда происходит со всеми клиентами, так как не привык и не умею с людьми работать по другому чтоб ктото был в дальнейшем обижен или расстроен предоставленной услугой.
на форуме и вне форума нет ни одного человека кто был обижен или кинут мной. и не будет
с учетом того что бывают форс- мажоры в любых ситуациях и случаях и услугах которые не всегда зависят от продавца или представителя услуги, то в данных случаях были форс- мажоры которые обьяснялись людям и доводились до них максимально понятно.
так же с учетом статистики что примерно на 100 человек получивших на этом форуме права, примерно за все время было 4-5 ситуаций с затяжкой времени и прошу заметить ниодного кмдалова, то это 4-5 процентов из 100 что является маленьким процентов не доработок с нашей стороны! мы постоянно работаем над тем чтобы процент этот свести к нулю.
надеюсь я всем интересующимся ответил понятно и раскрыто и прошу воздержаться от флуда.
тем у кого есть еще какие либо вопросы могут мне позвонить или написать в лс или встретиться.
с уважением, aero

2. 2. 16. Недобросовестное исполнение обязательств по продаже., выдал Rambo
Добавлено: Вторник Марта 29, 2011 12:54 pm

nskgriffon
Руб.
0
aero, хоть ты и говоришь, что это неважно и это действительно неважно, но твоего предложения приехать в Москву ни разу не поступало, я перечитал все смс и я это помню.

Было другое - от меня я говорил что не могу приехать в определённые выходные, т.к. у меня были 2 поездки в UK на выходные. Но я ни разу не отказывался от пярямого предложения и на самом деле ждал его, потому что рассчитывал варианты перенести свои дела или уехать не отпросившись.

Теоретически может быть, что тебе предлагали чтобы я приехал, а ты видел что это те даты, в которые мне неудобно, и даже не сказал мне. Такое возможно. Но конкретно я предложения приехать ни разу не слышал.

Да, забыл упомянуть. когда aero просил доплату "без приезда +120, с приездом +90", он был готов половину взять на себя. Всё равно я считаю это дороговатая наценка.

Теперь я считаю история рассказана без преувеличений и преуменьшений.

По апдейту: договорились по поводу того, что в течение этой недели будет возврат и претензию я закрою.

После телефонного разговора я сказал что готов ещё ждать услуги до 1 мая, но тогда он спросил сколько я готов доплатить, я ответил что нисколько, поэтому сошлись на возврате.
Добавлено: Воскресенье Апреля 03, 2011 20:49 pm

nskgriffon
Руб.
0
Претензия в силе, обещанный срок в очередной раз пришёл, деньги я не получил.
Добавлено: Четверг Апреля 07, 2011 16:28 pm

nskgriffon
Руб.
0
Апдейт: хоть я уже и оговорил, что мы договорились на возврат и никаких услуг мне больше не нужно, на всякий случай упомянул ещё раз и объяснил причину (после 6 месяцев российские права в Европе не действительны и обменять их можно только если они были получены ранее 6 месяцев со въезда, соответственно из-за этого затягивания мы опоздали).

Упомянул я это на случай, если aero пытается всё-таки сделать услугу, не зная, что она мне уже не нужна.

Напомню: мы уже договорились что он отдаст мне всю сумму до 3 апреля и в очередной раз сроки не были выполнены.

До сих пор жду денег и до сих пор не получил ни копейки.

Прошу рассмотреть претензию в соотвествии с п. 2. 2. 16. Пользовательского Соглашения.
Добавлено: Вторник Апреля 19, 2011 0:24 am

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To nskgriffon
Пользователь деактивирован /бессрочно/.
См. примечание в  Скрытый текст  .
To aero
Условие восстановления (активации аккаунта) знаете - снятие претензии покупателем.
Добавлено: Понедельник Июня 27, 2011 18:09 pm

nskgriffon
Руб.
0
Сегодня, 27 июня 2011 года, aero отдал мне 500 евро из долга в 43000 рублей. Претензия в силе до полного погашения долга.
Перейти: