Встреч не запланировано

За апрель в Москве похищено пять банкоматов

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 18:22 pm

allar
Руб.
0
Во всех случаях похищались банкоматы, стоящие в вестибюле. Как правило, они не закреплены, и этим пользуются преступники.
Инцидент произошел в среду в одиннадцать вечера на Строгинском бульваре. В это время там не многолюдно.
- Уже через три минуты после того, как сработала сигнализация в Росбанке на Строгинском бульваре 22, группа немедленного реагирования была на месте, - рассказал "Известиям" дежурный ОВД "Строгино". - Сотрудники полиции увидели, что в вестибюле при входе в банк отсутствует банкомат.
Также выяснилось, что установленные в вестибюле камеры замазаны черной краской. По версии следователей, преступников было четверо. Они подъехали на машине вплотную к дверям банка. Сначала в вестибюль зашел один человек в маске, который замазал глазки видеокамер, затем зашли остальные. Они оторвали банкомат от пола, погрузили его в машину и укатили. На все это у них ушло не более двух минут.
- По всей видимости, к налету готовились, - рассказал "Известиям" источник. - Банкомат только утром заправили деньгами, а ночью его похитили.
Это уже пятая с начала апреля кража банкомата. До этого в ночь на 15 апреля точно таким же образом похитили банкомат из вестибюля банка на улице Митинской. Группа захвата также выехала, но не успела. Глазки камер были залеплены черной краской. А еще за три дня до этого, в ночь на 12 апреля, неизвестные вскрыли входную дверь в тамбуре банка на улице Скульптора Мухиной и точно таким же образом вынесли банкомат. В ночь на 8 апреля неизвестные похитили банкомат из вестибюля банка на Сущевском Валу, 6 апреля - из московского отделении Красного Креста в Черемушинском проезде. Все эти ограбления объединяет одно - они похищены либо в день заправки их деньгами, либо через день после заправки. Отследить, в какие дни заправляют банкоматы, несложно. Это, как правило, происходит раз в неделю.
- По инструкции максимальная загруженность банкомата - 10 миллионов рублей, если использовать тысячные купюры, - рассказывает "Известиям" следователь Максим Степанов. - Однако под завязку банкомат никогда не загружают. Максимум 7 миллионов рублей и 20 тыс. долларов.
- Сейчас многие банки оставляют вестибюли открытыми, чтобы у клиентов был круглосуточный доступ к банкомату. Этим и пользуются преступники. Заметьте, что уличные банкоматы не воруют, потому что они, как правило, вмонтированы в стену. А те, что в вестибюлях, стоят просто так или прикрученными к полу. Так что теперь банкам придется решать эту проблему.
Интерес преступников к банкоматам отмечается во всем мире. Воруют как целые устройства, так и деньги из них. В Южной Африке банкоматы вскрывают при помощи взрывчатки. В Японии, где банкоматы обычно забетонированы в стене, их вырывают при помощи тросов и тягачей. А в Ирландии был случай, когда банкомат выдрали ковшом экскаватора.  Скрытый текст 
 Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Управляющий
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 18:36 pm

Гуглфром
Руб.
0
нормас идея Very Happy
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 18:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Гуглфром
сперва посмотри какой срок за исполнение этой идеи и пощитай сколько там монет останется если на 4-х поделить и задумайся надо тебе это или нет
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 18:42 pm

Регер
Руб.
0
То что деньгами их заправляют раз в неделю это гон конечно, в нормальном банке 10 мультов из банкомата за день выгребут.
 Продажа дебетовых АТМ карт, выввод денежных средств
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 21:21 pm

LoveHaiti
Руб.
0
Реал кардинг по русски.
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 21:45 pm

Гуглфром
Руб.
0
Директор моря
а я говорил про надо или нет?
Добавлено: Суббота Апреля 23, 2011 23:15 pm

LoveHaiti
Руб.
0
Не обращай внимания, ему лишь бы ляпнуть. Это каким надо быть флудерастом чтоб 9800 постов написать, большинство из которых я успел увидеть за последнее время мало имеют отношения к темам и пропитаны долей бреда и некомпетентности.
Добавлено: Суббота Апреля 30, 2011 19:58 pm

Взлом почты™
Давно об этом думал, а как думаете сколько он весит?
 Мои услуги:  Скрытый текст  ,  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Апреля 30, 2011 22:29 pm

Samirka
Руб.
0
есть 2 вида, одни большие весят под тонну (их специально увешивают металлом), а есть тонкие стандарт они около 300-400кг
Добавлено: Суббота Апреля 30, 2011 22:44 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
LoveHaiti писал(а):
Не обращай внимания, ему лишь бы ляпнуть. Это каким надо быть флудерастом чтоб 9800 постов написать, большинство из которых я успел увидеть за последнее время мало имеют отношения к темам и пропитаны долей бреда и некомпетентности.

и почему меня боты забаненные не любят? (риторический) Laughing

хоть один покажи не имеющий отношения к теме и некомпетентный?
Добавлено: Суббота Апреля 30, 2011 23:11 pm

delije
Руб.
0
Директор,
ты уже подзаебал, честно!
Добавлено: Воскресенье Мая 01, 2011 2:26 am

Владелец клубной карты 

virus495
Samirka писал(а):
около 300-400кг

спортсмены пиСдят))
еще и в две минуты укладываются. молодцы.
 я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Воскресенье Мая 01, 2011 14:07 pm

Samirka
Руб.
0
virus095 писал(а):
спортсмены пиСдят))
еще и в две минуты укладываются. молодцы.

если взять "роклер" - механический подъемник ) то можно и за 30 сек вывезти )
Добавлено: Воскресенье Мая 01, 2011 16:52 pm

Взлом почты™
)) ну давайте ещё соревнования тут устроим кто быстрее с*****т банкомат.))))
 Мои услуги:  Скрытый текст  ,  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 28, 2011 22:08 pm

shakill
Руб.
0
мало банкомат дернуть,нужно еще gps передатчик заглушить....а вообще тема интересная
Добавлено: Суббота Мая 28, 2011 22:28 pm

Каа
Руб.
0
shakill писал(а):
мало банкомат дернуть,нужно еще gps передатчик заглушить....а вообще тема интересная

меня тоже такая мысль посетила
а ты знаешь что там есть передатчик ? или только предполагаешь ?
Добавлено: Суббота Мая 28, 2011 23:47 pm

Дикий тип
Товарищи, вы оч фантазируете, всё намного проще)
Добавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 2:03 am

Меченый Властью
Я думал только на инкассаторских авто ГПС ставят...
 Различные консультации по Беларуси
Добавлено: Воскресенье Мая 29, 2011 9:16 am

Гуглфром
Руб.
0
даже на терминалах оплаты есть гпс (хотя возможно не на всех)
Добавлено: Среда Июня 01, 2011 15:18 pm

shakill
Руб.
0
насчет терминалов не уверен,допускаю что стоит сига....gps идет как отдельная опция и при стоимости терема в 80 килорублей владелец предпочитает навесить + 2 амбарных замка ) в рашке любят на всем экономить
с банкоматом другая истоия,почти уверен что gps там есть....а вот насчет краски,которая заливает купюры при несанкционированном к ним доступе - думаю приктикуеться только в европе....поэтому либо глушилкой работать,только подальше от яиц держать,а то есть вероятность на пол шестого заработать,либо слышал что топят баблометы,метровой глубины хватает вроде....
Перейти: