Встреч не запланировано

Украинские хакеры украли 72 млн. долларов

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Июня 26, 2011 12:24 pm

Транзитер
Компания хакеров, организованная украинцами, украла с различных банковских счетов более 72 миллиона долларов.

Как сообщили в пресс-центру СБУ, служба, совместно с правоохранительными органами США, Великобритании, Франции, Германии, Кипра и Латвии, прекратила противоправную деятельность международной преступной группировки хакеров.

Используя специализированный компьютерный вирус Conficer хакеры открывали доступ к счетам в иностранных банковских учреждениях разных стран, снимали с них деньги и переводили в наличные, передает "Интерфакс-Украина".

Полученные таким способом деньги они вкладывали недвижимость. По предварительным оценкам, в результате такой противоправной деятельности клиентам банковских учреждений нанесен убытков на сумму более 72 миллиона долларов.

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июня 26, 2011 12:24 pm

Транзитер
Живут же люди... Правда не долго Laughing
Добавлено: Вторник Июня 28, 2011 11:11 am

Neuron
Руб.
0
Можно же было с умом эти деньги воровать, может тогда и не поймали бы. А так видно сразу, что наглость есть у людей, и жадности, вот это их и погубило.
Умные, умные, но не до конца умные.. С такими способностями они могли бы и на свободе зарабатывать неплохо.
Добавлено: Вторник Июня 28, 2011 12:13 pm

Левин
Руб.
0
Интересная идея, в недвижимость вложится. Видимо хорошо насолили, если собрались столько стран вместе ловить преступников.
Вот если бы я умел хакерством заниматься, я бы с умом это делал, и по натуре я как бы не жадный.
Добавлено: Вторник Июня 28, 2011 13:27 pm

washer
Большие объемы,соответственно привлекли внимание к себе.
Добавлено: Пятница Июля 08, 2011 19:16 pm

Bigos
Руб.
0
Были бы умнее, то не попались. Или подстава скорее всего. Может сняли максимум на пару сот тысяч, ну а банки рады стараться пару лишних нулей и приписали.
Перейти: