Встреч не запланировано

Барсеточники украли у полиции миллион евро

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Сентября 07, 2011 14:12 pm

Ytpyfrjvtw
Руб.
0
Laughing Чисто поднять настроение

Цитата:
Дерзкое и циничное ограбление произошло вчера днем в Москве на Дорогомиловской улице. Барсеточники проникли в автомобиль Volvo, использовавшийся для проведения спецоперации московской полицией, и похитили кейс с астрономической суммой в один миллион евро. Деньги предназначались для дачи крупной взятки.

«Меченые» купюры совладелец крупной торговой сети Григорий Максимов планировал передать неназванным чиновникам в ходе проведения операции.

Несколькими днями ранее Максимов обратился в органы правопорядка с заявлением о том, что некая структура требует у него взятку в один миллион евро.

— Мне предложили подготовить нужную сумму, после чего номера всех купюр были переписаны и внесены в протокол, – рассказал «АиФ» потерпевший. — По придуманной схеме, я должен был встретиться со своими вымогателями на их территории, передать им деньги, а процесс запечатлеть на скрытую камеру. После этого группа захвата должна была ворваться в помещение и взять преступников с поличным.

Но планы правоохранительных органов нарушили обыкновенные барсеточники, которые и не подозревали, какой «куш» им удастся сорвать в очередной машине. Пока Максимов любезно объяснял заблудившейся симпатичной девушке, как ей проехать на Садовое кольцо, кейс из машины исчез. Тем же вечером грабители, оказавшиеся гражданами Грузии, были задержаны возле камер хранения Рижского вокзала, вызвав подозрения своим поведением у сотрудников транспортной полиции. О том, что деньги фигурируют в полицейской операции ни барсеточникам, ни задержавшему их наряду известно ничего не было. Спецслужбам довольно быстро удалось выйти на след преступников и уже утром оперативники прибыли в дежурную часть, где в изоляторе находились Шунишвили и Кохидзе. Однако, дальше события развивались, как в крутом гангстерском фильме. Заступивший в 9 утра на дежурство капитан Игорь Воронцов сообщил прибывшим оперативникам, что у задержанных не было при себе никаких денег.

— В журнале, переданном мне по смене, записано, что эти люди были задержаны за драку на вокзале и сопротивление сотрудникам полиции, — утверждает Воронцов.

Именно эта запись действительно фигурирует в журнале дежурств. Однако, как рассказал «АиФ» один из оперативников, капитан Сергей Хлопков, которого Воронцов сменил на дежурстве, оставил заявление об увольнении со службы с сегодняшнего числа.

В настоящий момент местонахождение Сергея Хлопкова неизвестно. Предположительно, он мог отправиться на родину в г. Харьков. Мы будем следить за развитием этого громкого дела.

Подробнее:  Скрытый текст 

Есть также дополнение к статье:

Цитата:
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Полиция опровергла сообщение некоторых СМИ о краже одного миллиона евро при проведении контрольной закупки у вымогателей на Рижском вокзале Москвы, сообщила во вторник РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что борсеточники похитили сумку с одним миллионом евро, которые сотрудники полиции в понедельник привезли на Дорогомиловскую улицу для передачи денег вымогателям. Якобы эти деньги были похищены, а после преступников задержали сотрудники транспортной полиции на Рижском вокзале Москвы, о чем была сделана запись в журнале задержаний. При этом денег у задержанных не оказалось, а один из дежурных полицейских впоследствии скрылся и объявлен в розыск.

«Никаких задержанных по подозрению в краже нет, как нет и записей в журнал задержаний. Сотрудники полиции, указанные в сообщении СМИ, у нас также не работают», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь в прес-службе столичного ГУМВД РФ РИА Новости сообщили, что «еще не было случая, чтобы для задержания с поличным вымогателей сотрудникам полиции для так называемой контрольной закупки выдавался миллион евро».

Подробнее:  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Сентября 07, 2011 14:24 pm

DEMARIO
Отдельные мотивы данной истории мне напомнили случай конца
90-х, когда оперативники, из-за суматохи при переезде отдела
обзавелись сейфом с деньгами, прошел день, неделя, месяц никто
не аукнулся даже, ну и они решили прикупить себе крузак в салоне
на Ленинском. тут то их у кассы и ошарашили тем, что на купюрах
были повсюду надписи "ВЗЯТКА" и "ОБЭП". )) еле разрулили ситуацию.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Сентября 07, 2011 23:21 pm

allar
Руб.
0
Наша полиция меня искренне улыбает) Стадо баранов)
 Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Добавлено: Среда Сентября 07, 2011 23:40 pm

Артем997
Руб.
0
Бред какой-то
Добавлено: Среда Сентября 07, 2011 23:44 pm

Владелец клубной карты 

orbit89
Руб.
0
херня, очередная удочки СМИ..
Добавлено: Четверг Сентября 08, 2011 0:34 am

Алексей74
Руб.
0
Молодец капитан Хлопков!))))
Почетный пенсионер МВД))))
Добавлено: Четверг Сентября 08, 2011 1:00 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
я вот думаю, каким тугим на голову надо быть, чтоб верить во всю ту шляпу, что смакуют в сми и разносит пятая колонна да прочие тролли?
Добавлено: Четверг Сентября 08, 2011 8:30 am

Ytpyfrjvtw
Руб.
0
Директор моря писал(а):
чтоб верить во всю ту шляпу

С чего ты взял, что кто-то верит в эту новость?

Я, например, подобные новости читаю через призму юмора. Будни скучны, а так хоть всякие статьи радуют.
Добавлено: Понедельник Сентября 19, 2011 22:19 pm

Pride
Руб.
0
Ytpyfrjvtw

Наши пенсионеры и заядлые домохозяйки во все что напишут/скажу/покажут поверят.
Добавлено: Понедельник Сентября 19, 2011 22:34 pm

nostradamus
Руб.
0
Абсолютно точно подмечено,убеждаюсь в этом ежедневно!
 Кто не видел таджика,спускающегося в чугунной ванне вниз по лестние,тот ничего не видел и не слышал в своей жизни!
Перейти: