Встреч не запланировано

Претензия к Джонни D

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 20:45 pm

Dreem
Суть претензии:
В теме  Скрытый текст 
участник под ником voron продает 2 паса нового образца В УТЕРЕ, но с переклеем. Джонни D хотел (якобы) купить у него паспорта, но без переклея, voron отказался от такого рода предложения и тогда я предложил участнику скрывающимся под ником Джонни D аналогичный вариант.
Уговор был таков, цена была озвучена сразу, г.р., прописка, национальность, так же уточнил, что пас. в утере, человека все устроило, единственное он попросил полную инфу, номер серию, фио, прописку, всю самую подробную информацию якобы для пробива на предмет кредитной истории владельца. Инфу ему предоставил всю полную, паспорт был чист уверен на 100%, единственное ошибся в отчестве, поспешил вместо Алексеевича написал Александрович.
Человек написал мол нет такого может отчество неверное, попросил уточнить? Я проверил извинился дал отчество, через сутки человек пишет, что он не берет пас. причина, что я мол ему кривые данные дал и далее пургу всякую. Предложил если он во мне сомневается сработать через гарант, он написал какие то отмазки и пропал, сообщения читает, написал о своих намереньях обратиться в арбитраж с тех пор не ответа не привета.
У меня такое впечатление, что под видом покупателя человек просто выуживает данные у честных продавцов, далее использует их в своих целях! Продавцы, будьте аккуратнее! Прошу объяснится участника под ником Джонни D, ответственных модераторов взять претензию под собственный контроль.
Готов представить всю переписку на общее обозрение если человек не пояснит свою точку зрение в данной теме...
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 21:56 pm

Timay
Руб.
0
Dreem
работал с Джинни Д - человек порядочный и четкий - иногда даже работали по предоплате - никаких нареканий нет
скорее всего ты ошибаешся.
 без риска нет жизни, без веры нет фарта..
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 21:58 pm

Dreem
Timay
Человек нарушил уговор! И это факт! Далее интересна жизненная позиция данной личности, сорри друг, но арбитраж не для дискуссий, читаем правила раздела!
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 22:25 pm

Zемляк
С Джонни дело было. Всё норм и чётко. Выуживать инфу с утерян. паспорта накуя?. Если так путать отчества, я тоже бы сделки не совершил. Мало ли что, и кто кого заранее проверяет.
 Время-деньги...
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 22:39 pm

Dreem
После того как я ошибся он просил уточнить для пробива, тоесть не сразу он в отказ пошел! Как я уточнил, он написал, что я пробил, но брать все равно не собираюсь, на вопрос почему он ответил, из за того что я в отчестве ошибся и начал наезжать, что и в фамилии ошибся в одной букве, тер мне это пару дней, потом когда я ему переписку скопировал, он извинился что сам не прав был и с фамилией все норм, но брать мол не буду тупо и все, уговор был нарушен! Вообще ребята нужно читать правила раздела и не разводить флейм в арбитраже, виновник торжества у которого все чётко-чечёткО не отписался, за то куча людей в том числе с регой в 1-н день и 8-мью сабжами.
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 22:44 pm

Dreem
Позволю процитировать админа:

Внимание! В разрешение претензии могут быть вовлечены только участники претензии, арбитры и лица, владеющие недостающей информацией.
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 23:04 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Dreem писал(а):
Позволю процитировать админа:

Внимание! В разрешение претензии могут быть вовлечены только участники претензии, арбитры и лица, владеющие недостающей информацией.

раз уж цитированием занимаетесь то и это процитируйте:

Цитата:
Содержание тем в разделе "Арбитраж системы" в обязательном порядке должно быть шаблонным и единым для всех размещающих участников, в котором информативно инициатором должна быть предоставлена минимальная информация для арбитров:

Дата и время совершения сделки,
краткое описание сделки,
сумма сделки,
доказательства и факты недобросовестной работы исполнителя.

дата и время сделки - сделка имела место быть? НЕТ

доказательства и факты недобросовестной работы исполнителя - какая либо работа была? НЕТ

Вы передали документ и не получили деньги за него? Или может вы получили деньги за документ и не передали его?

в чём претензия?

тема не для арбитража, тему надо или во флейм или в юмор перенести!
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 23:09 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Dreem
почитайте на досуге  Скрытый текст 

я в детстве любил перечитывать эту книгу.

вот история которая вас касается:

Цитата:
Однажды, на базаре Ходжа увидел как толстый чайханщик тряс какого-то нищего бродягу, требуя у него платы за обед.
– Но я же только понюхал твой плов! – оправдывался бродяга.
– Но запах тоже стоит денег! – отвечал ему толстяк.
– Подожди, отпусти его – я заплачу тебе за все, – с этими словами Ходжа Насреддин подошел к чайханщику. Тот отпустил беднягу. Ходжа вынул из кармана несколько монет и потряс их над ухом чайханщика.
– Что это? – изумился тот.
– Кто продает запах обеда, тот получает звон монет, – невозмутимо ответил Ходжа…

понятен смысл? - Кто продаёт запах обеда, тот получает звон монет!

джони, сфотографируй ему купюры и пришли в тему. это наилучшее решение претензии будет!
Laughing Laughing
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 23:30 pm

Dreem
Директор моря

Упущенная выгода Вам знакомо такое понятие? Или Вы далеки от финансовых вопросов? Документ был чистым, я был в нем уверен, сейчас я в нем не уверен, разницу чувствуете?

-дата сделки: должна была быть 28.09.11, т.к. речь шла, что паспорт покупается после пробива если на нем кредитов нет и прочей лабуды, на нем этого не оказалось!

-ДД, исполнителя? Вы по моему не читали о чем речь, либо плохо читали, покупатель повел себя некорректно, суть претензии в этом, говоря юридическим языком, была устная договоренность сторон (переписка имеется, выложу если данный человек не объяснит свое поведение до субботнего вечера), одна из сторон, по необъективным причинам решила нарушить устную договоренность и выйти из сделки без согласования с другой стороной, при этом второй стороне были предоставлены сведения имеющие некую ценность.
Если Вам проще так понять..

-Про суть претензии описал выше, думаю не стоит пере..ть одно и тоже по сто раз, суть претензии я думаю ясна, хотя она описана в первом сообщении на мой взгляд доступным языком для большинства пользователей разного возраста, социального положения и вероисповедания, по крайней мере я старался...
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 23:37 pm

Dreem
Timay

С каких пор уважаемый Вы у нас решаете вопросы в системе арбитраж? Попрошу подвинуться мягко сказать, т.к. отношения к сути данной "предьявы" (претензии) Вы никаким боком не имеете, по сему не вижу смысла Ваших подковырок в данном разделе, если Вы считаете, что я ошибся разделом и моя тема клоунада Ваше право обратиться к администрации проекта по данному поводу и уже она будет рассматривать мои действия со стороны существующих правил, которых Вы судя по всему и не читали.

Вам удачи! Далее жду ответчика для пояснения объективной причины нарушения устных договоренностей, дабы все это не выглядело однобоко...
Добавлено: Четверг Сентября 29, 2011 23:47 pm

Директор моря
Dreem
лень даже объяснять , что такое "упущенная выгода", читайте тут сами может поумнеете  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 0:02 am

Dreem
Директор моря

Это называется лень даже самому прочитать, надо :

1. Загуглить
2. Записать

И сидеть почесываться и строить важного...

Не останавливайтесь на первых 10-ти гуглите далее, лень даже объяснять...

По сути, без взаимных наездов друг на друга, все понимаю, что "авторитета" у Вас на данном проекте более чем, но атнють не всегда Вы правы, если Вы такой важняцкий и всемогущий просто можете решить тупо и бессмысленно, наверное знаете как, либо мы вместе дождемся апонента или не дождемся и я выложу сообщения из ПМ, далее уже будем совместные выводы делать...

Чтобы не мучать поиск, вот Вам другой пример:  Скрытый текст 
Как говориться не учите попа... Без претензий!
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 0:05 am

Директор моря
Dreem
вы тупы как пробка!
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 0:17 am

Директор моря
Упущенная выгода - величина, равная разности приведенных к одному временному периоду доходов от альтернативных вариантов вложения средств.
Упущенная выгода - доход или иное благо, не полученное лицом вследствие причинения ему вреда либо нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно было кредитором. Обычно представляет собой неполученную прибыль и подлежит возмещению как составная часть убытков.

иными словами, к вашему случаю это понятие не имеет отношения т.к. вы ничего не потеряли и товар остался у вас. обязательств о покупке не было как и у покупателей идущих в магазин с намерением купить товар нет обязательств по покупке товара в этом магазине!

но вам этого не понять по той причине, которую я указал выше!
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 0:26 am

Директор моря
Цитата:
Чтобы не мучать поиск, вот Вам другой пример:  Скрытый текст 
Как говориться не учите попа... Без претензий!

сами читайте свои ссылки. а лучше думайте во время чтения букв.
ваши права как продавца ни как не были нарушены. вы не понесли никакие расходы и вам не был причинён никакой материальный ущерб.
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 0:30 am

Директор моря
и +
намерение приобрести товар не является обязательством на его приобретение!

вот ещё пример, раз уж пример Ходджи Насредина вам не пошёл в науку: если я буду спрашивать у криминала.нет о условиях рекламы на проекте это вовсе не будет означать, что я обязан приобрести и оплатить рекламу на проекте.
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 20:47 pm

Джонни D
Руб.
0
Мне предоставлены были данные для пробивона- абсолютно неверное отчество (буквально вместо Алексеевича Александрович), было потрачено зря время и средства на пробивку. Хотя я при этом подчеркивал, что когда скидываешь подобные данные, очень важна точность - для принятия решения о покупке документа. Хотя для избежания недоразумений я предлагал тупо мне выслать скан на имейл.

я могу тоже начать негативить - могу предположить, что отчество было предоставлено по ошибке специально для того, чтобы при пробивки не выявилось причин для отказа в покупке документа, короче чтобы продать товар "А(пас с ошибочным отчеством)" вместо "Б(реальное отчество в пасе)"

что значит "предложить мне аналогичный вариант"? пакет "пас+переклей"? мы говорили тока о покупке паса.
Добавлено: Пятница Сентября 30, 2011 21:34 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To Dreem
Предмет сделки - документ (товар).
При обсуждении сделки, в описании товара (персональные данные) продавец допустил ошибку, снижающую возможность использования по назначению. Покупатель перед проверкой товара вполне удовлетворился текстовым описанием, отказавшись от предложенного продавцом оцифрованного файла (скан). Покупатель отказался от сделки, а товар продан не был, его владельцем по-прежнему является продавец. Передача персональных данных происходила на добровольной основе с целью продвижения своего товара. Описание товара не может принудить покупателя к обязательному совершению сделки и не является контрактом между её участниками. Полный отказ в удовлетворении претензии. Тема закрыта.
Перейти: