Встреч не запланировано

Претензия к Джонни D

Заявить в Арбитраж

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 20:44 pm

fausta45
Руб.
0
Джонни D продал 2 паспорта, один из этого топика  Скрытый текст  (Продам комплект пас + права 84г муж прописка МО* НЕ В УТЕРЕ), второй из этого  Скрытый текст  (ивановская обл.) за общую сумму 9к рублей. В итоге оказалось, что эти паспорта уже были поюзаны, в них переклеенная фотка одного и того же человека. То есть для дальнейшего использования эти паспорта по сути бесполезны. Продавец не предупреждал, что паспорта поюзанные. Тот который МО подавался как "не в утере" и только в последний момент перед сделкой он по словам продавца ушёл в утерю. Это, на мой взгляд, подразумевало, что он неюзанный. Какой смысл продавать и покупать паспорта, на которых уже грязь? Использование их в дальнейшем может принести только проблемы новому владельцу. А товарищ Джонни D считает нормальным слить такое вот фуфло по цене выше рыночной и потом отказывается вернуть деньги, мотивируя это тем, что я изначально не интересовался поюзаны эти паспорта или нет. По-моему когда идёт купля-продажа документов, то подразумевается что они чистые, иначе они просто бесполезны для нового владельца.
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:13 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To Джонни D
Документы были предварительно представлены, как оригинальные.
О том, что они уже были однажды переклеены (одно фото на разные персональные данные), продавец знал, но умолчал.
Продавец обязан сделать возврат всей суммы покупателю.
В случае отказа, будет вынесено соответствующее решение.
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:31 pm

Джонни D
Руб.
0
вообще покупатель не интересовался были ли они ранее переклеены или нет.

т.е я не представлял их как оригинальные или чистые, покупатель не занимался пробивкой дока и не запрашивал сканы.

с претензией не согласен, я не искажал данных о товаре
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:33 pm

базука
хотел бы внести тоже свою лепту.
договаривался с Джонни D на покупку пасса, отказался от предоплаты,он согласился....но прообещав доставить около 4 раз так сделка и не состоялась.(балабол). потом сказал что напишет. когда появиться что-нибудь похожее.
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:40 pm

Джонни D
Руб.
0
базука

вы тоже не интересовались предварительно были ли они переклеяные или нет и чтобы, избежать несправедливых недоразумений на свою голову как в случае с faustом я поинтересовался у вас, после чего мы пришли к выводу , что сделка не состоится
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:45 pm

базука
faustом прав, глупо торговать мусором , или ищешь лохов!
все разъяснено, думаю тема со мной закрыта.
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 21:57 pm

Джонни D
Руб.
0
претензия бред, не лумаю каждый кто продает пас и прямо не упоминает , что он ранее не клеяный, не дает 100% гарантия по умолчанию, что он отвечает что он не клеяный поэтому при сделке должно решаться, подходит документ или нет откуда я знаю, зачем поупателю он нужен.

З.Ы у покупателя была возможность осмотреть документы при встрече и при необходимости передать мне на месте претензию черех курьера, он этого не сделал. и не вынуждал его делать 100 % предоплату, вторую часть оплаты покупатель внес курьеру после осмотра документа, тем самым дав понять что товар его устраиваает. После драки кулаками не машут и в случае чего это будет несправедливый бан.

Введение в заблуждение участника сделки. За отказ от возврата средств покупателю /по решению Арбитража/, выдал Rambo
Добавлено: Четверг Октября 20, 2011 22:07 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается руководителям проекта  

Rambo
Руб.
285
To fausta45
Пользователь Джонни D деактивирован /бессрочно/.
См. примечание в  Скрытый текст  .
Важно: по-умолчанию, документы к продаже предлагаются, как оригинальные, если информация о модернизации (внесение каких-либо изменений) не была представлена покупателю. Установлен тот факт, что изображение их нового владельца (вклейка) было известно самому Джонни D.
Перейти: