Встреч не запланировано

Оплата штрафов без ввода информации

Электронные платежные кошельки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 11:19 am

nicle
Руб.
0
Решил оплатить штраф в терминале оплаты в супермаркете... выбираю оплату штрафов гибдд, ввожу сумму, просят положить купюру, кладу, сразу после этого - вылезает чек и все!

И че? За кого я заплатил штраф?
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 11:29 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
nicle
теперь неси эту купюру в гаи где тебе выписали протокол и проси закрыть штраф который на тебе висит или жди пока к тебе приедут приставы и им показывай бумагу, но лучше неси в гаи и проси копию приколоть к протоколу, а оригинал оставь у себя.
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 20:27 pm

nicle
Руб.
0
Директор моря писал(а):
nicle
теперь неси эту купюру в гаи где тебе выписали протокол и проси закрыть штраф который на тебе висит или жди пока к тебе приедут приставы и им показывай бумагу, но лучше неси в гаи и проси копию приколоть к протоколу, а оригинал оставь у себя.

Спасибо за разъяснение, я так и понял, но не понял, в чем понт тогда платить через этот аппарат, если с таким же успехом, но с меньшим посещением мест (супермаркета - терминала) можно просто придти например в сбербанк и оплатить без посещения гаи, а ведь теперь мне придется ехать в гаи и наверное даже в очереди стоять, и принимается ли у них этот чек? аппарат-идиотизм!
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 20:34 pm

nicle
Руб.
0
Вообще есть такой вопрос, если к примеру у меня есть просроченный штраф (к примеру на 2 месяца), я оплатил его - либо через СБ либо пошел в гаи и отнес вышеуказанный чек, тогда вопрос - есть ли я уже в базе должников на основании этого штрафа, и если есть, то если я, к примеру завтра закрываю этот вопрос, то как сроко я исчезну из этой базы (если я там есть)? Интересует как по факту, так и по закону - то есть предусматривает закон какие-либо сроки аннулирования моей задолжности из БД после ее погашения (чтобы, если что я мог подать в суд - либо на гаи либо на судебных приставов либо на кого либо еще)

Мне интересен этот вопрос прежде всего в виду того, что предполагается в близжайшее время поездка зарубеж
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 21:26 pm

Kostja
Руб.
0
Странный терминал... Я сам платил как-то, но там дофига цифр вводил.
А насчет поездки не парься. Во-первых, пока постановления суда нет, то и никаких проблем нет. Во-вторых, недавно Парфенчиков сказал, что если долги до 5000р, препятствовать выезду не будут. Ну и для полного успокоения можно сходить в районный отдел ФССП, там по предъявлении паспорта скажут должен ли чего или нет. Сам так перед поездкой на НГ делал.
Добавлено: Суббота Января 14, 2012 23:22 pm

Zakariya
Руб.
50
Была у меня ситуация! Оплатил через евросеть штраф 800 руб. через два месяца тормозят и кричат арест 15 суток за неуплату! свои гайцы разрулили ситуацию. по базе штраф так и висит. чек понятное дело не сохранился. получается что я евросети басячий подгон чтоли сделал?
Добавлено: Воскресенье Января 15, 2012 0:06 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
Zakariya не евросети а гайцам.

у меня так вышло что все штрафы со временем сгорели а новых нету, а вот у знакомых были штрафы так они оплачивали пришли в гаи и им дали распечатку, далее на месте за 60% все удалили. и было такой не раз.
Перейти: