Встреч не запланировано

Попытка взорвать дом 2 увенчалась успехом

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 20:23 pm

Sergeev_live
Руб.
0
В распоряжении вашего нелюбимого портала оказался снимок подсобки, в которой на телепроекте взорвалась самодельная бомба.

Взрыв, в результате которого двое работников телешоу "Дом 2" попали на больничные койки, был настолько сильным, что подсобное помещение, где случилось ЧП, основательно разрушено.

В распоряжении Life News оказалось первое фото с места трагедии.

Помещение больше напоминает свалку - тут и там валяются обломки конструкций.

Напомним, взрыв на территории главной телестройки страны в деревне Лешково Истринского района Мособласти раздался вечером 27 января в 18.50.

23-летний Владимир Шахов и его 20-летний коллега Александр Тишков находились в подсобном помещении.

- Я лежал на диване, а Володя пытался открыть фляжку, которую мы нашли еще летом прошлого года за территорией проекта, и тут раздался взрыв, - рассказал позже медикам Александр Тишков. - Видимо, внутрь кто-то заложил взрывчатку.

Саша получил осколочные ранения живота, груди, лица, но его состояние не вызывает у врачей опасений. Парня доставили на скорой в ЦРБ Истры.

Его товарищ пострадал гораздо серьезнее. Взрывной волной ему оторвало кисти обеих рук, осколки вонзились Шахову в грудь и в живот.

- Пациент также получил серьезные ожоги и, когда его доставили в НИИ Склифосовского, был без сознания, - рассказали врачи. - У него диагностировали сильный травматический шок.

Мать Владимира позже поведала, что ее сын с лета не работал на проекте, и 27 января приехал на телестройку впервые после долгого перерыва.

- Я с ним последний раз поговорила в обед, - говорит Елена Шахова. - Больше звонить не стала и ждала его дома.

В клинике Шахов впервые после взрыва открыл глаза, его сразу поместили в реанимацию. Врачи тут же собрались на консилиум, чтобы определить степень тяжести ран и дальнейшее лечение.

Известие о несчастье, которое случилось с Владимиром, подвергло его маму в шок.

- Я инвалид, хожу на ходунках, - едва не плача говорит Елена Владимировна. - У нас из родных только дедушка-пенсионер в Подмосковье, как дальше будем жить - не знаю...

Скрытый текст !/Sergeev_live
Политика,искусство и бытовуха.
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 20:25 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Мораль сей басни такова нех ковыряться в том что на улице находишь, пацаненка конечно жалко
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 20:32 pm

a777aa02rus
Да не те страдают, если взрывать так сразу нахер весь проект, террористам надо не дома да аэропорты взрывать, а на дом2 заехать, и тогда все будут счастливы!!!
 Дебетные карты многих банков! Продажа покупка! Доставка!  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 20:42 pm

Piter Parker
Ну наконец-то Laughing
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 22:01 pm

missis-pitbull
Участников самой программы надо было напару с ведушими, а не молодых пацанов =((
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 23:24 pm

Максон
Видимо кого то они конкретно Зае*@ли , если такие действия пошли Laughing
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 23:29 pm

DimkaM6
Руб.
0
злые вы Very Happy
 Ребята обращайтесь ко мне на ТЫ - я без закидонов Very Happy
Добавлено: Суббота Января 28, 2012 23:33 pm

Максон
Вобще все эти реалити-шоу типа Дом2 , это сценарий запада , все за ними повторяем , скоро пол страны будут страдать от ожирения и тупости , если так дальше идти
Добавлено: Воскресенье Января 29, 2012 0:35 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Максон писал(а):
Вобще все эти реалити-шоу типа Дом2 , это сценарий запада , все за ними повторяем , скоро пол страны будут страдать от ожирения и тупости , если так дальше идти

В этом я согласен=)
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Воскресенье Января 29, 2012 9:34 am

Dreem
Twisted Evil ведущих надо было!
Добавлено: Воскресенье Января 29, 2012 9:56 am

МОСКВА83
Руб.
0
так я если не ошибаюсь это новость старая,дом 2 ровно год назад пытались взорвать,я лично год назад об этом знал
 меньше слов,дешевле телеграмма
Добавлено: Воскресенье Января 29, 2012 10:00 am

МОСКВА83
Руб.
0
На съемочной площадке самого длинного в истории телевидения реалити-шоу «Дом-2» рано утром в воскресенье, 24 апреля, прогремел взрыв.

Как сообщают правоохранительные органы Московской области, около 6 часов утра двое охранников обходили территорию телепроекта в районе деревни Лешково (Истринский район Подмосковья). Один из них увидел рюкзак, оставленный кем-то на территории объекта. Попытка заглянуть в рюкзак закончилась взрывом и вспышкой. Один из охранников был тяжело ранен и доставлен в больницу у него множественные осколочные ранения головы, рваные раны правой руки и ноги. Второму охраннику медицинская была оказана на месте.

Прибывшие на место происшествия полицейские во время осмотра обнаружили еще один странный предмет – армейский вещмешок с торчащими из него проводами. Вызванные полицией взрывотехники обследуют территорию телепроекта. Обследуется также съемочная площадка под названием «город» - несколько квартир на улице Кржижановского в Москве, в которых также живут участники «Дома-2».

Следователи установили подозреваемого в совершении взрыва. По данным некоторых источников, это тот же человек, который ранее угрожал одному из участников «Дома-2» - Владу Кадони. По другим сведениям, некий житель города Новокузнецка жаловался в Истринский РОВД на избиение и ограбление, совершенное охранниками телепроекта. Два месяца назад он разместил на сайте отделения полиции сообщение с угрозами в адрес якобы бездействующих стражей порядка.

Правоохранительные органы ведут розыск подозреваемого. Напомним, за почти семь лет существования «Дома-2» из нескольких десятков его участников как минимум два погибли от рук преступников – Светлана Апплекаева и Андрей Кадетов
Добавлено: Воскресенье Января 29, 2012 10:05 am

МОСКВА83
Руб.
0
утром в воскресенье, 24 апреля, на съемочной площадке "Дома-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья сработало взрывное устройство. Два охранника, обходившие территорию, обнаружили в заборе рюкзак. Когда они попытались его достать, он взорвался. Один из охранников получил многочисленные ранения и был доставлен в больницу. Второму охраннику медицинскую помощь оказали на месте, его ранения были легкими.

Позже неподалеку от места, где нашли первый рюкзак, был обнаружен второй, также с самодельным взрывным устройством внутри. Специальный автомобиль с взрывозащитной камерой доставил бомбу на экспертизу. Второе взрывное устройство состояло из 5-литрового газового баллона, будильника и двух батареек. Как сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, такая бомба могла уничтожить несколько строений на съемочной площадке.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого по делу о взрыве на съемочной площадке программы "Дом-2". Предположительно, 39-летний уроженец Новокузнецка Сергей Ляпин устроил взрыв из мести за то, что его не взяли в реалити-шоу.

Подозреваемый Сергей Ляпин был задержан в Подмосковье сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Московской области и оперативными работниками. Стало известно, что зимой Ляпина, пытавшегося прорваться на съемочную площадку, скрутили охранники передачи, после чего он обращался в ГУВД с жалобой на избиение. В Интернете есть обращение Ляпина по этому поводу, датированное 26 февраля 2011 года: "Мною, Ляпиным С.Н., было подано заявление, по-моему, 7 февраля по поводу жестокого избиения и ограбления охранниками телепроекта "Дом-2". Так вот, не вижу ответной реакции. Вы что это оставляете преступника на свободе? Я и до президента дойду, тогда уже вы будете отвечать перед законом. Мой телефон: 8906278
*. Даю вам еще пару дней, потом сами на себя обижайтесь".

В связи с инцидентом возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных веществ) и ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РФ.

По материалам источника: РБК
Перейти: