Встреч не запланировано

Тульский предприниматель убил трех вооруженных налетчиков

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 15:00 pm

globalc
Руб.
61
Нет слов, это сплошной пи+дец какой то а не страна со своими законами:
Против мужика ВУД за то что семью спас с ножом, против пестолетов... какое нах. привышение самообороны?!

--
Следователи установили личности налетчиков, которых убил бизнесмен из поселка Октябрьское города Богородицк Тульской области. Об этом 9 апреля сообщает РИА Новости.
Руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева сказала журналистам, что трое убитых и один скрывшийся налетчики - уроженцы Грузии и России в возрасте не старше 43-44 лет. Установлено, что преступники передвигались на автомобиле Mazda 3, который уже найден на окраине Октябрьского.

По информации следствия, налетчики приехали в Тульскую область из Подмосковья. Агентство "Интерфакс" уточняет, что у Mazda 3 - московские номера.

По некоторым данным, навести грабителей на дом бизнесмена мог один из его родственников. "Такая версия отрабатывается - конфликт межродовых отношений. Один из родственников этой семьи сейчас находится на территории другого государства", - заявил исполняющий обязанности начальника УМВД Тульской области Андрей Мишагин.

Преступники ворвались в дом армянской семьи в Октябрьском примерно в 20 часов 7 апреля. В это время в доме находился хозяин (52-летний бизнесмен по имени Гегам С.), его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей. По информации издания Life News, также в доме присутствовала невестка бизнесмена. "Они зашли, согнали всю мою семью, стали бить, требовать деньги и золото. Я отдал им золото, но они еще требовали. Они приставили пистолет к голове моего 7-месячного внука", - рассказал потерпевший журналистам.

Спустя некоторое время бизнесмену с помощью дочери и невестки удалось вырваться и схватить кухонный нож. Он нанес ранения всем четверым преступникам. Трое из них скончались, четвертому удалось скрыться. По факту убийства возбуждено дело. "Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны", - пояснила Татьяна Сергеева. Сейчас бизнесмен находится в больнице с травмой головы - один из налетчиков успел сильно его ударить.
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 15:06 pm

Elite
Руб.
0
главное посадить мож звездочку дадут...
 ICQ 352889
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 15:49 pm

ko_stick
менты - безпредельщики
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 16:18 pm

На связи
Руб.
0
Молодец мужик!Думаю,что все нормально будет,никто его не посадит.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 16:25 pm

001хХх
Руб.
0
На связи писал(а):
Молодец мужик!Думаю,что все нормально будет,никто его не посад

красавец..однозначно..но теперь утанет доказывать,что это оборона...идиотские законы...и ещё более идиотские их исполнители..
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 16:44 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
законы нормальные. дело как возбудили так и закроют или переквалифицируют.

ничего ему не будет.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 18:25 pm

vitek
Руб.
0
что за мужчина такой?
бывший армянский спецназовец??
 настоящий россиянин испытывает чувство любви только к родине
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 18:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
100% поддерживаю ничего ему не будет. Дипломную писал на эту тему да и сам прекращал дело со схожими обстоятельствами.
В 1997 году в августе. Мужик с двумя детьми 5 и 1,5 лет сидел дома. Пришли трое один из которых с ломом и стали требовать от него чтобы он пошел понменял украденный тройкой магнитофон на пойло. Он отказался. Его стали бить при детях. Разбили об него гитару и стул. Один из нападавших замахнулся ломом на девочку 1,5 лет. "Музыкант" так его звали в деревне, не растерялся и на глушняк в грудь с одного удара ломоносителя завалил. Музыканта даже на 72 часа не задерживал. Жалобы были от родственников погибшего, но краевая прокуратура согласилось с необходимой обороной.
"Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства."
А здесь все ОК. И мужику причинили вред и его детям и жене была опасность.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 18:42 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
по радио сказали, что он горло перерезал одному из нападавших. а это - явное превышение. А вообще - меня почему то не расстраивает что грузины погибли.
Есть такой анекдот
"У нас трагедия - упал в пропасть лимузин с 5 неграми.
Действительно -= трагедия, ведь в лимузин влезает 6 негров"
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:19 pm

RED BOOM
Армяшка темнит имхо.Троих зарезал,как будто биджо не сопротивлялись,либо их держало всё армянское семейство.
Минимум условка,скорее всего убийство двух и более в сост.афекта
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:26 pm

T-92
Руб.
0
глава комиссии ОП Кучерена туда поедет.Конечно мутное дельце,странно ,что 4 с оружием не были готовы получить отпор.И странно что 3-их уделал,правда спец подр пахнет.
 восстановление sim-карт.продажа sim-карт мтс и билайн.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:27 pm

Dreem
Вот лучше б он их в лесу закопал и в полицию вообще не обращался, им бы лишь палку срубить... А так могут признать в состоянии аффекта и дадут минимум т.к. 40 ножевых допустим это однозначно за пределами докажут.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:28 pm

comedoz
Руб.
0
Сейчас смотрел по ТВ программу, где показывали его семью. Там не всё так просто и однозначно. Там реально чурбанский гадюшник. Причём явно смахивает не на армянскую, а на цыганскую семью. Скорее всего "бизнесмен" барыжил наркотой и напоролся на неприятности от конкурентов или клиентов.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:32 pm

vitek
Руб.
0
RED BOOM писал(а):
Армяшка темнит имхо.Троих зарезал,как будто биджо не сопротивлялись,либо их держало всё армянское семейство.
Минимум условка,скорее всего убийство двух и более в сост.афекта

согласен, скорее всего дадут что-то, минимум условка.
по факту три трупа как с куста.
это кем надо быть, чтобы вооруженных людей,
со стволом перерезать, при этом эти люди держат
в заложниках твою семью с малолетними детьми...
скорее всего там всё не совсем так как армяшки говорят.
думаю что этот армянский спецназовец там совсем не один
орудовал, скорее всего ему еще пара человек помогало.
 настоящий россиянин испытывает чувство любви только к родине
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 19:47 pm

comedoz
Руб.
0
vitek писал(а):

Однозначно орудовал не в одиночку. Показали этого "терминатора", который теперь отлёживается в больничке. Там реально лежит пропитой дистрофан, весом примерно в 50 кг. Как он умудрился уделать троих человек вооружённых пистолетом, битой и пр., для меня загадка. К бабке не ходи, там всё было иначе. Именно поэтому следствие и не ведётся на первоначальную версию.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 20:38 pm

Консультант
Руб.
0
comedoz писал(а):
vitek писал(а):

Однозначно орудовал не в одиночку. Показали этого "терминатора", который теперь отлёживается в больничке. Там реально лежит пропитой дистрофан, весом примерно в 50 кг. Как он умудрился уделать троих человек вооружённых пистолетом, битой и пр., для меня загадка. К бабке не ходи, там всё было иначе. Именно поэтому следствие и не ведётся на первоначальную версию.

Я когда-то думал что не смогу один вывести из строя 4 здоровых шкафов, но как то вечером моя беременная жена возвращалась домой и на неё напали 4 отморозка я тогда вообще не подумал что они могут сделать со мной просто бросился защищать жену. Итог все четверо получили переломы различные и 7 лет строго режима от ментов в дагонку. Я отделался 7 ножевыми, выбитыми зубами и сломаной рукой и лёгким сотрясением. Я это к тому что когда что-то угрожает близким появляются неведома откуда силы и ужасная злость... главное вовремя остановится...

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 20:41 pm

zehlat
А много ли человеку надо. Вот Вы пишите тяжело завалить троих человек ножичком. Не обязательно на людях тренироваться. Я в 14 лет весил 70 кг. А свинью весом 120 кг резал за 10-15 секунд. Лично зарезал не менее 20 свиней до 18 лет пока не покинул отчий дом. Отец у меня резал свиней вообще чуть ли не с закрытыми глазами. Его вся улица знала. Резал всегда в сердце. Один удар и свинья даже хрюкнуть не успевает уже валяется. Мы хохлы резали именно так. Для того чтобы потом после вскрытия грудины собрать сгустки крови на кровяную колбасу. Немцы садюги горло резали. Свинья могла еще минуту и более жить. Затем они за ноги подвешивали и разделывали. Не любили они кровь собирать. Скорее всего пятидесятидвухлетний армянин на барашках натренировался. В сельской местности они этим живут. Часто разводят для семьи и для продажи. Стада обычно не менее 10 барашков. Вот и считайте сколько раз в году нужно валить барана. Руку по неволе набьешь. Сонная артерия проходит слева и справа от шеи за ухо. Одно из неудобств кровь хлещет на 3-5 метров фонтаном. Сознание мутнее быстро. Сопротивляться не возможно.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 20:45 pm

Директор моря
чтоб зарезать троих надо 3 секунды времени если не меньше.
люди не ожидающие нападения попросту были не готовы и он их прирезал (и правильно сделал). тем более он со спец подготовкой и ножевому бою обучен был, вот его навыки и пригодились.

и какой гадюшник? обычный деревенский дом, 90% России так живёт. И не чурок семья, а армянская, а армяне христиане.

Жмуры все сидельцами бывшими оказались, неизвестно что было бы если бы он не дал отпор.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 20:53 pm

Restor
Руб.
0
Главное что дети не пострадали. Губернатор области сказал, что в обиду не даст.Тут недавно показывали историю. Дедок отразил нападение грабителей. Утром под окошком нашел труп своего правнука, который как выяснили вместе с дружками решил хату деда ломануть, а дед всю войну снайпером прошел. А про винтовку наградную от генерала вообще никто не знал. А рядом держать при себе ночью он ее стал после того как его уже пытались ограбить ночью. Вот и пригодилась сноровка выработанная годами.
Причем вся родня на стороне деда категорично.
Добавлено: Понедельник Апреля 09, 2012 20:56 pm

RED BOOM
Зехлат,не надо чё попало писать!Про троих с магнитофоном
и свинью с человеком сравнивать.
Видно всё армянское семейство отбивалось от грузин,а может что и другое...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Перейти: