Встреч не запланировано

В ХМАО банк пытался получить долг у 7-летней девочки

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 2:15 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

robocop
В городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) прокуратура провела проверку взыскания банком задолженности по кредитному договору с 7-летней девочки-сироты на сумму более 460 тыс. руб.

Как выяснилось, еще в августе 2008г. между матерью девочки и ОАО "Ханты-Мансийский банк" был заключен кредитный договор сроком на 5 лет, по которому заемщику был предоставлен кредит в сумме 400 тыс. руб. Мать девочки не исполняла договорных обязательств, а в декабре 2008г. умерла.

Банк, учитывая факт принятия 7-летней сиротой наследства, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме более 460 тыс. руб., требования которого были удовлетворены.

Прокурор в интересах ребенка направил в Нижневартовский городской суд исковое заявление к ОАО "Ханты-Мансийский банк" о признании безнадежной к взысканию задолженности по кредитному договору и об обязании банка ее списать. Прокуратура взяла под контроль результаты рассмотрения представления и искового заявления.

Кроме того, по факту формального и халатного отношения к исполнению своих обязанностей руководителем органа опеки и попечительства прокуратура внесла представление главе города.

"Законный представитель ребенка, работник управления опеки и попечительства администрации города Мегион, несмотря на допущенные судом нарушения норм материального и процессуального права при вынесении решения, при наличии соответствующих полномочий по защите сироты, мер к обжалованию решения суда не принял", - говорится в сообщении.

Бездействие представителя органа опеки и попечительства повлекло грубое нарушение прав и законных интересов малолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей, считает прокуратура.

Ссылка на источник  Скрытый текст 

Вот такие дела творятся, скоро официально у должников будут внутренние органы изымать в счет погашения. Во что превратилась наша страна и люди ее населяющие...
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...
Миниюрист
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 2:27 am

T44444444444
ужасно..
 Антитерроризм,если вам известны сайты,блоги,форумы просьба сообщить мне.
С Уважением Артемий.
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 5:40 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Умерла в декабре 2008, значит не платила с того-же времени.
Срок требования истёк в декабре 2011 года. Почему что-то пытаются требовать в апреле 2012 года? Кстати, не с девочки, а с её законных представителей, но это не так жалостно звучит!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 6:58 am

ko_stick
sushimania
вы наверное путаете со сроком предъявления исполнительного листа? я про три года.
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 7:59 am

жабенок
А что г-н Астахов по этому поводу говорит???
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 8:27 am

Kykla
Руб.
0
Молчит как рыба...
А ситуация действительно ужасающая что творится это просто ужас
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 10:19 am

dr_slam
Руб.
0
Звериный оскал капитализма.
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 13:24 pm

besal
Руб.
0
А где же поручители? Неужели помершей мамаше дали кредит без поручителей? Или она так хорошо зарабатывала,что дали кредит только по справке о заработной плате? А если очень хорошо зарабатывала - нахера кредит?
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 13:31 pm

Elite
Руб.
0
besal писал(а):
А где же поручители? Неужели помершей мамаше дали кредит без поручителей? Или она так хорошо зарабатывала,что дали кредит только по справке о заработной плате? А если очень хорошо зарабатывала - нахера кредит?

по поводу если дохера зарабатывает то зачем деньги
 Скрытый текст 
 ICQ 352889
Добавлено: Четверг Апреля 19, 2012 14:29 pm

besal
Руб.
0
Elite писал(а):
по поводу если дохера зарабатывает то зачем деньги
 Скрытый текст 

Elite этот мультик нужно было матери той девочки посмотреть,перед тем как в банк идти.
Перейти: