Встреч не запланировано

Как я получал ВНЖ в Эстонии

Электронные платежные кошельки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:09 pm

никOH
Руб.
0
Как и многие здесь часто мотаюсь по Европе и встал вопрос о том как снизить уровень геморроя с Визами до минимума.

1. Я честно и доблестно проштудировал Интернет по вопросу ВНЖ в Ес и пришел к выводу что это вполне реалистично.
2. Выбор страны был быстрым и без болезненным так как Латвия дорого и не практично, Литва долго и непонятна сама процедура. Поэтому остановился на Эстонии тюк факторы цена/сроки и требования сошлись идеально для меня.
3. Углубился в тему и прочитав множество информации по ВНЖ в Эстонии начал искать контору которая подготовит все документы.
4. Выбор исполнителя выл долгим и трудным т.к хотелось работать не с 3-м лицом, а напрямую с исполнителем, ну и конечно нужны были Гарантии.
5. Выбрал исполнителя и основание для ВНЖ предпринимательскую деятельность начал собирать документы.
6. После подачи документов через 2 ,5 недели мне позвонили от исполнителя и сказали что всего через 4 недели я смогу получить карточку в Посольстве Эстонии.
7. Я нашел комнату в пригороде Таллина и заключил договор аренды, копию договора отправил исполнителю.
8. Получил долгожданную карту и посетил в Таллине отдел миграции при Полиции где инспектору дал несколько ответов на вопросы.

Всё! Ближайшее время я спокойно могу передвигаться по Европе.
Итого: 7 недель, 3100 Евро вместе с переводами и почтовыми расходами!

Так что если кто-то ещё не решился сделать себе ВНЖ, то вперёд это не так сложно и страшно как кажется!

консультант, сергеев лайв, выдал petyapupkin
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:22 pm

никOH
Руб.
0
Ах,да было ещё собеседование с Консулом в Москве при подаче документов.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:34 pm

Владелец клубной карты 

super-mamont
Руб.
0
интересно. надо подумать.
 у меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер....
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:38 pm

никOH
Руб.
0
Будут вопросы задавайте! 3100 Евро у меня вышло вместе с арендой комнаты на 1год.

На недели хочу поехать поменять Российские права на Эстонские Cool
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:51 pm

zlz77
никOH
Вот Вы тут 3 дня,а знаете что многие отсюда якобы часто мотаются по Европе,кто Вы? Да и сообщений во всех темах набросали смотрю...
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 21:56 pm

никOH
Руб.
0
zlz77 писал(а):
никOH
Вот Вы тут 3 дня,а знаете что многие отсюда якобы часто мотаются по Европе,кто Вы? Да и сообщений во всех темах набросали смотрю...

1. Да я тут 3 дня и что а Вы думаете что все тут присутствующие сидят по домам и дальше работе не ездят?
2. НикОН
3. В отличии от Вас не пишу бред и отписываюсь только по теме!
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:00 pm

zlz77
никOH писал(а):
zlz77 писал(а):
никOH

1. Да я тут 3 дня и что а Вы думаете что все тут присутствующие сидят по домам и дальше работе не ездят?
2. НикОН
3. В отличии от Вас не пишу бред и отписываюсь только по теме!

И зовут Вас конечно не Консультант?
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:04 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
никOH писал(а):
Будут вопросы задавайте! 3100 Евро у меня вышло вместе с арендой комнаты на 1год.

Можно купить квартиру на "русском севере" за 1000-1500 евро (даже остановиться где будет) Smile

Кстати, а российский плюш там поменять на нормальные права никак нельзя?
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:09 pm

никOH
Руб.
0
sushimania писал(а):
никOH писал(а):

Можно купить квартиру на "русском севере" за 1000-1500 евро (даже остановиться где будет) Smile

Где такие цены в 1000- 1500???

Насчёт плюша не знаю, знаю что можно поменять свои.Получить Эстонские потом вернутся домой и написать заявление об утере и получить новые права.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:19 pm

Диверсант
никOH писал(а):
sushimania писал(а):
никOH писал(а):

Насчёт плюша не знаю, знаю что можно поменять свои.Получить Эстонские потом вернутся домой и написать заявление об утере и получить новые права.

Не надо здесь врать про права, вот это точно гон полнейший, у нас тут все такие идиоты что верят всем подряд и выдают права всем желающим.

Sergeev_Live вернулся.

Стилистика и форма сообщений 1 в 1.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:21 pm

Диверсант
Какой уставной капитал был у вашей фирмы и как и где вы его оплачивали?

Зачем было ехать и снимать комнату ,когда всё делается вообще без поездки в Эстонию???

Напишите здесь свой номер с карточки временного ВНЖ ,сейчс он-лайн узнаю что вы за птица.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:22 pm

zlz77
Диверсант
Скорее всего Консультант)
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:29 pm

никOH
Руб.
0
Диверсант писал(а):
Какой уставной капитал был у вашей фирмы и как и где вы его оплачивали?

Зачем было ехать и снимать комнату ,когда всё делается вообще без поездки в Эстонию???

Напишите здесь свой номер с карточки временного ВНЖ ,сейчс он-лайн узнаю что вы за птица.

Уставной фонд 64000 Евро в ввиде инвестиционного соглашения.

Комнату я снял т.к собираюсь работать через фирму.

По поводу прав:
Для замены водительского удостоверения его владелец должен представить в бюро Центра авторегистра:

1) заявление, заполняемое в бюро Центра авторегистра;
2) действующую справку о здоровье водителя, если в базе данных регистра дорожного движения отсутствуют данные о действующей справке о здоровье;
3) удостоверение личности или другой подтверждающий личность и вид на жительство документ;
4) подлежащее обмену водительское удостоверение;
5) документ, подтверждающий уплату госпошлины;
6) цветную фотографию размером 35 × 45 мм или сделанное в бюро Центра авторегистра электронное фото, на котором человек изображен в анфас, без головного убора и с обычным выражением лица. Фотографирование для клиентов бесплатно.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:34 pm

никOH
Руб.
0
zlz77
Диверсант

Что зашевелились зверьки? Не даю наё*****ь соконферентников?
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 22:37 pm

zlz77
Да зверёк то это как раз ты!
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 23:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
никOH писал(а):
sushimania писал(а):
никOH писал(а):

Скрытый текст 

7 предложений до 2-х килоевро!
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 23:29 pm

sushimania
Руб.
0
Диверсант писал(а):
[
Не надо здесь врать про права, вот это точно гон полнейший, у нас тут все такие идиоты что верят всем подряд и выдают права всем желающим.

Он не врёт - в Эстонии можно обменять российский права на эстонские, если получен ВНЖ! Правда. не уверен, что не надо будет что-то дополнительно проходить!
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 23:43 pm

Диверсант
sushimania писал(а):
Диверсант писал(а):
[

Он не врёт - в Эстонии можно обменять российский права на эстонские, если получен ВНЖ! Правда. не уверен, что не надо будет что-то дополнительно проходить!

Российские ВУ для Эстонии это филькина грамота, для получения ВУ там по временному ВНЖ нужно всё сдавать по закону страны ,никто там ничего не обменяет в том контексте как сказал Консультант (Sergeev_Live), мол пришёл сдал анализы-квитки и тебе выдали ВУ Эстонии (кстати их принимает любая страна ЕС,США и т.д.,т.е. отношение к ним очень серьёзное). Может и есть какой то +,что у тебя уже есть ВУ-шка но решающей роли это не сыграет 100%.
Добавлено: Суббота Мая 12, 2012 23:45 pm

Диверсант
sushimania писал(а):
никOH писал(а):
sushimania писал(а):
никOH писал(а):

Скрытый текст 

7 предложений до 2-х килоевро!

Да там и в самом Таллине цены смешные по сравнению с МСК.
Добавлено: Воскресенье Мая 13, 2012 0:32 am

sushimania
Руб.
0
Диверсант писал(а):
sushimania писал(а):
Диверсант писал(а):
[

Российские ВУ для Эстонии это филькина грамота, для получения ВУ там по временному ВНЖ нужно всё сдавать по закону страны ,никто там ничего не обменяет в том контексте как сказал Консультант (Sergeev_Live), мол пришёл сдал анализы-квитки и тебе выдали ВУ Эстонии (кстати их принимает любая страна ЕС,США и т.д.,т.е. отношение к ним очень серьёзное). Может и есть какой то +,что у тебя уже есть ВУ-шка но решающей роли это не сыграет 100%.

Не просто российские права, а российские международные!
Я в посольстве узнавал, так мне сказали, что их достаточно, чтобы не учиться и не сдавать экзамены!
Перейти: