Встреч не запланировано

Ряженные.

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 13:45 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Директор моря писал(а):
sushimania писал(а):
А никто не заметил, что у "чекиста" на галстуке висит? Smile

Цитата:
По внешнему виду точно Маршальская Звезда малого типа для маршалов родов войск и генералов армии.

Скрытый текст 

Я знаю что это, потому и заострил внимание!
Где он её украсть умудрился? Илди это "копия"?
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 14:32 pm

Sln
Руб.
50
Парад Победы 9 Мая - театрализованное представление, подготовленное режиссером, подобраны артисты(по возрасту, но где то в определенный момент режиссер забыл или потерял записи, что эти артисты были в предыдущие годы в другой форме и с другими орденами. Возможно эти артисты не имеют ни какого отношения к ВОВ, возможно имеют, но чтобы придать колорит празднику имеющему большое значение для РФ, приукрашены, но проблема в том, что режиссер не очень хорошо знает форму (например что ордена на правой стороне груди) обычаи, традиции и т.д.Без этих артистов не состоялся бы праздник, а настоящие ветераны ВОВ никому по хорошему счету в РФ не нужны, во многих регионах их даже не удосужились губернаторы поздравить открыткой, не говоря о чем то материальном. Дешевле и проще пригласить на парад ряженных артистов, чем настоящих ветеранов, потому что материально затратно, хотя сейчас в России их можно поименно пересчитать, так даже если считать что даже в партизанском отряде начинали воевать не раньше 14 лет, то всем должно быть уже давно за 80-90 лет.
 Военный билет вместо Справки  Скрытый текст 
Военные билеты категории В-ограничено годен, помощь в официальном получении
 Скрытый текст 
Замена категории годности Д,В, Б на категорию годности А
для прохождения ВВК, ВЛЭК и других.
И другие вопросы связанные с военкоматами.
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 14:36 pm

Sln
Руб.
50
Не удивительно если бы режиссер на грудь мужчине ветерану ВОВ для большей коллекции нацепил бы на левую грудь орден "Мать героиня".
Чему удивляться, мы живем в России. У нас страной может управлять кухарка, а знаменитый профессор подметать улицы вместо дворника.
 Военный билет вместо Справки  Скрытый текст 
Военные билеты категории В-ограничено годен, помощь в официальном получении
 Скрытый текст 
Замена категории годности Д,В, Б на категорию годности А
для прохождения ВВК, ВЛЭК и других.
И другие вопросы связанные с военкоматами.
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 15:14 pm

никOH
Руб.
0
sushimania писал(а):
Директор моря писал(а):
sushimania писал(а):
А никто не заметил, что у "чекиста" на галстуке висит? Smile

Цитата:
По внешнему виду точно Маршальская Звезда малого типа для маршалов родов войск и генералов армии.

Скрытый текст 

Я знаю что это, потому и заострил внимание!
Где он её украсть умудрился? Илди это "копия"?

Скрытый текст 

скорее всего фейк, хотя у антикваров и не такие вещи имеются!
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 19:55 pm

Владелец клубной карты 

Turbo_S
Янкель писал(а):
Бутылка "Столичной", две плитки шоколада, банка печени трески, пакет с конфетами, шпроты, апельсины вроде...

Знакомая и очень противная ситуация. В позапрошлом году нашему знакомому ветерану дали водку, консервы и пакет гречки, за то что жизнью рисковал, а в прошлом он умер. А другой наш ветеран командир артилерии на корабле, участвовал в Финской, тонул. А сейчас про него забыли (муниципалитет я имею ввиду), да он уже в забытие находится, чуть-чуть осталось, а ему даже жилье дать не могут, говорят, что наград нету (потеряли их, но бумаги остались), зато сволочи по ТВ будут кричать, что ветеранов жильем обеспечили.
Паренек прав нам показывают красивую сторону дома.
 Если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 19:59 pm

Родион
Руб.
0
Ряженые с одной Н ))
 Моя жизнь - мои правила...
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 20:30 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Родион
слово сложное, правил общих не нашёл к нему. и так и так можно писать.
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Мая 14, 2012 20:47 pm

Родион
Руб.
0
ДМ,возможно.
просто вот это вспомнил

Выходите на улицу и глядите на ряженых.

Вот солидно, подняв с достоинством голову, шагает что-то нарядившееся человеком. Это «что-то» толсто, обрюзгло и плешиво. Одето оно щегольски, по моде и тепло. На груди брелоки, на пальцах массивные перстни. Говорит оно чепуху, но с чувством, с толком, с расстановкой. Оно только что пообедало, напилось елисеевского пойла и теперь решает вопрос: отправиться ли к Адели, лечь ли спать, или же засесть за винт? Через три часа оно будет ужинать, через пять — спать. Завтра проснется в полдень, пообедает, напьется пойла и опять примется за тот же вопрос. Послезавтра тоже... Кто это?

Это — свинья.
 Моя жизнь - мои правила...
Добавлено: Среда Мая 16, 2012 23:00 pm

Владелец клубной карты 

virus495
еще ряженые. колорадские жуки Laughing

я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 1:16 am

NordLand
Руб.
1317
virus495

а кто это ? на клоуна похож из "одесских джентельменов" , если помните такое Very Happy
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 1:24 am

Владелец клубной карты 

virus495
NordLand писал(а):
virus495

а кто это ? на клоуна похож из "одесских джентельменов" , если помните такое Very Happy

Одесских Джентльменов помню)) а этот из ЕдРосовских джентльменов, незнаю его))
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 1:40 am

Директор моря
похож на кренделя из "экс бб" или из ещё какой-то стрёмной группы из марионеток регины дубовицкой.
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 1:47 am

NordLand
Руб.
1317
Директор моря писал(а):
похож на кренделя из "экс бб" или из ещё какой-то стрёмной группы из марионеток регины дубовицкой.

помню ,помню такую Smile

но человек на фото клоун 100% , на адекватного не похож , хотя если он "с урала" , то ... Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 2:24 am

Владелец клубной карты 

virus495
Директор моря писал(а):

ВИА "Доктор Ватсон"
Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 9:29 am

Директор моря
virus495
верняк Laughing

Добавлено: Четверг Мая 17, 2012 11:18 am

kusto
Руб.
0
а пельш в фуражке потолстел что ли Very Happy
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 21:47 pm

redbulls
Руб.
0
Ряженные-политическии ход-для поддержки духа на 9 мая
 Думай что делаешь-а то думать будет нечем
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 22:11 pm

Директор моря
redbulls писал(а):
Ряженные-политическии ход-для поддержки духа на 9 мая

только именно эти ряженные выступают на стороне недовольных властью, особенно бабулька Laughing
Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 22:32 pm

Директор моря
это высокопоставленный кавалер много чего некто Дмитрий Легкоступов из команды "генерала" Жеребчикова

ну и моя слабость - морячок во всей красе! Laughing

Добавлено: Пятница Мая 18, 2012 22:42 pm

Директор моря
В Москве задержали 76-летнего Георгия Жеребчикова, который под псевдонимом Игорь Белый провозгласил себя начальником некоей Специальной военно-политической контрразведки (СВПК), обзавелся генеральской формой, орденами и медалями, а также написал книгу "Заговор Сатаны", в которой приписал себе убийство Лаврентия Берии и спасение мира во время карибского кризиса.

Задержали Жеребчикова в Центральном военно-клиническом госпитале Министерства обороны РФ, где он проходил лечение под своим литературным псевдонимом Игорь Белый. Туда его устроил подчиненный - академик, профессор, генерал-лейтенант той же СВПК Олег Ланов. По данным следствия, Жеребчиков воспользовался медицинскими услугами за счет налогоплательщиков на сумму 300 тыс. рублей. Проведенная проверка установила, что ни он, ни Ланов никогда службу на офицерских должностях не проходили. Против Жеребчикова и Ланова возбуждено дело по статье "мошенничество".

При обыске в генеральской палате и на квартире у Жеребчикова нашли более 157 советских, 34 иностранные награды и 16 дипломов, которые он считает своими.

Ранее на группу "контрразведчиков" обратили внимание в Петербурге. Журналисты обратили внимание на биографию члена общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга контр-адмирала Евгения Раевского. Проверка показала, что его звание и регалии оказались мнимыми. Раевского вывели из совета и заодно лишили права пользоваться положенными льготами.

На данный момент известно несколько членов так называемой СВПК: мнимые контр-адмирал Евгений Раевский и генерал-лейтенант Сергей Андреев проживали в Питере, а лжегенералы армии Дмитрий Легкоступов, Виктор Потиевский, генерал-лейтенант Олег Ланов, генерал Алексей Поляков (представляется как офицер ФСБ Александр Бирюков) - в Москве.

На мундире Георгия Жеребчикова множество наград: две Звезды Героя Советского Союза, орден Славы трех степеней (что приравнивалось к Герою), ордена Суворова III степени, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" - тоже трех степеней и даже медаль за оборону Москвы в 1941 году, когда ему исполнилось всего девять лет. Кстати, орденов Суворова, Славы и Отечественной войны у него также быть просто не могло по возрасту. Удивляет и сам мундир: по воротнику и погонам идет малиновая "выпушка" - как когда-то носили в службах тыла.

Примечательна и сама книга, написанная Жеребчиковым. Это рассказ о том, как школьник становится вдруг сотрудником СВПК, в 24 года получает чин генерал-майора и, не имея никакого образования, за несколько лет дорастает до генерал-полковника. Он напрямую общается со всем советским руководством – от Сталина до Андропова, поддерживает дружеские отношения с ведущими мировыми лидерами – от Мао Цзэдуна до братьев Кеннеди. К тому же без него не обошлось ни одно событие глобального масштаба: он расстрелял Берию, предложил Хрущеву стучать башмаком по кафедре и организовывал его встречу с Кеннеди во время Карибского кризиса. Более того, Хрущев в присутствии всего Политбюро предлагал Белому-Жеребчикову сменить его в должности первого секретаря ЦК КПСС, но тот отказался по не совсем понятной причине. При этом он был совершенно неизвестен в нашей стране и между государственными делами изображал из себя простого совхозного шофера в Казахстане.

Несколько примеров из книги :

Об убийстве Кеннеди: "Первый выстрел сделал Войтыло из-за рекламного щита сзади, второй выстрел сделал Бегин, спереди, со старого здания правосудия… Даллес, стрелявший из-за частных складов, промахнулся вообще". Войтыло - так писатель называет будущего Папу Римского Иоанна Павла II (Кароль Войтыла). Освальда он называет негром-уголовником и сообщает, что тот попал в спину губернатора Конноли.

Об убийстве Берия автор рассказывает с предысторией. Оказывается, в 1953 году молодой контрразведчик, состоявший в связи с шпионкой Хелен Бреун, изымает у нее (из-под юбки) бумаги, подписанные Даллесом, Трумэном, Эйзенхауэром и Берия, о грядущем перевороте. Американцы предписывают Берия: "Уничтожить Жукова, изъять деньги из сберкасс" и т.д. - всего 90 рекомендаций. Жуков немедленно отправляет автора на Лубянку уничтожить Берия: "Берия придет из ЦК на Лубянку не раньше 15.00, забежит в кабинет и оттуда уже не выйдет. Вот и все, - сказал Г. К. Жуков".

Описание расстрела: "Время тянулось так медленно, что злость и месть за погубленных Берией безвинных людей, убийство им И. В. Сталина перерастало в мою дикую решительность - увидеть этого злодея... Где же он, этот обезумевший от кровожадности двуногий зверь? Нестерпимо хотелось разрядить в его самоуверенный лоб весь магазин. И вот этот момент наконец настал: открывается дверь, и он уже сделал шаг к столу... Коротко и сухо прозвучал выстрел. И Берия прирос, как столб, к полу... Глаза, как у разъяренного быка, налились кровью... Но он стоит, не падает. Еще выстрел - вторая пуля - в пяти сантиметрах от первой во лбу. Я стрелял, едва высунув пистолет, прямо от кармана из штатного "ТТ".

Примечателен также диалог автора со Сталиным:

"...Время шло незаметно, я глянул на часы, а они у меня стоят. Сталин заметил:
- Что, задержал я вас?
- Нет, нет, - говорю, - просто часы встали.
- О! Я рад с вами поделиться, у меня трое часов и все новые.
Достал новые позолоченные часики "Победа" с браслетом и сам мне надел на руку..."

Примерно так же дружески автор беседует с Хрущевым, Брежневым, Устиновым, Черненко. Ест с ними шашлыки с огурцами, поучает, а с Кеннеди пьет водку.

Кроме исторических несуразностей, в книге есть ошибки, которые довольно странны для офицера и тем более разведчика. Например, автор утверждает, что в "ТТ" 12-зарядный магазин, хотя каждому офицеру известно, что там всего восемь патронов. Автор несколько раз утверждает, что ВЧК была создана 20 декабря 1918 года, хотя это произошло в 1917 году, отмечает КП.

Согласно статьям 17.12 и 17.11 КоАП РФ незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных и контролирующих организаций влечет штраф от трех до пяти МРОТ с конфискацией формы. За присвоение орденов, медалей и нагрудных знаков РСФСР, СССР и России - до трех МРОТ с конфискацией наград. По статье 159 УК РФ "мошенничество" Георгию Жеребчикову грозит от одного года до десяти лет лишения свободы.
Перейти: