Встреч не запланировано

МВД закупает авиабомбы для «поражения живой силы»

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Июня 09, 2012 14:46 pm

T44444444444

МВД России разместило на сайте госзакупок заказ на приобретение 25 осколочно-фугасных авиационных бомб для нужд министерства. Как уточняется в заказе, бомбы должны быть предназначены для поражения военно-промышленных объектов, легкоуязвимой и легкобронированной техники, а также живой силы. Цена контракта составляет 2,6 млн рублей.

Как сообщал «Новый Регион», помимо авиабомб МВД собирается приобрести 6 беспилотников для разведки с воздуха, общей ценой в 40 млн рублей. В электронной начинке летательного аппарата предполагается наличие цифровой камеры высокого разрешения, тепловизора и систем спутниковой навигации. Стоимость одного беспилотника, по расчетам заказчика, должна составить около 6 миллионов рублей.

В конце мая полиция разместила заказ на приобретение спецсредств для разгона протестов. МВД готово потратить 15,5 млн рублей на закупку почти 3,5 тыс металлических щитов. Они нужны для защиты сотрудников от ранений камнями и палками. Использовать их планируется не только в оборонительных, но и в наступательных спецоперациях.

Ранее МВД разместило сразу два заказа на закупку бронеавтомобилей для нужд министерства. За 167 броневиков ведомство готово потратить 539 млн. рублей из федерального бюджета, в среднем по 4 млн. рублей за машину.

Источник NR2.RU
 Антитерроризм,если вам известны сайты,блоги,форумы просьба сообщить мне.
С Уважением Артемий.

за "набивание" самому себе благодарностей своим ботом BuHu, выдал NordLand
BuHu
Добавлено: Суббота Июня 09, 2012 14:54 pm

iron_07
Решил, что фейк. Посмотрел на "закупках": "Открытый аукцион в электронной форме № 0173100012512000684".
 Скрытый текст 
Любопытно.
 - Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно.(с)
Добавлено: Суббота Июня 09, 2012 15:05 pm

T44444444444
iron_07 вот вот ...
 Антитерроризм,если вам известны сайты,блоги,форумы просьба сообщить мне.
С Уважением Артемий.
BuHu
Добавлено: Суббота Июня 09, 2012 15:20 pm

iron_07
Мне интересны даже просто их аргументы - зачем им бомбы? Ведь по ТВ рассказывают, что в Чечне и Дагестане все спокойно, охраной границ МВД не занимается (это я сравниваю МВД и НКВД, в структуру которого входили погранцы и для чего НКВД имел "Катюши", например).
От их "связистов" комментариев вроде бы еще не было, надеюсь, что не отмолчатся.
 - Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно.(с)
Добавлено: Суббота Июня 09, 2012 16:00 pm

ISB
Руб.
0
Нормально, в поход собрались! Жиииииивут еже!
Перейти: