Встреч не запланировано

Квартира или коттедж?!

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Выбираем: 

Выбираем:
Новая Квартира в высотке в пределах МКАД
27%
 27%  [ 19 ]
Элитный коттеджный поселок (15-30 км от мкад)
72%
 72%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 70

Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 15:44 pm

tsn2233
Руб.
50
Muggs а в престижном доме выйдет примерно такая же сумма , только в долларах! паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому! а на дом я 300-400$ в месяц трачу! это и телефон, и антены, и газ и вывоз мусора, и химия для бассейна и насосы раз в 1-2 года менять, и камеры регистраторы, и замки в калитках и лампочки.
ну и если ещё по 100$ в месяц условно на крупный ремонт учитывать то за 10 лет набежит 12000$ что хватит и на приведение дома в норму!
только при строительстве на материалах экономить не надо! дороже выйдет!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 15:54 pm

Забанить
Vintorez
Руб.
50
tsn2233 писал(а):
паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому!

Shocked Это где такие платежи?

Кстати, по квартире сам все делаю : сменить вентиль, поставить новый Вugаtti на 3/4 ( кстати, лучшую запорную арматуру делают ); смеситель поменять; электроточку смонтировать и пр. пустяки - так качественнее и надежнее.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:04 pm

Muggs
Руб.
50
tsn2233

Странная методика, сравнивать квартиру в элитном доме с коттеджем, где сам все делаешь. Если сравнить с нормальным домом в приличном поселке, то расходы будут не меньше.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:08 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
дом лучше 100%, не обязательно же на 20-30 км от мск отъехжать можно взять на окраине Южного Бутово, там машины почти не ездят инфраструктура очень развита, а до МКАД ехать всего 5-7 минут
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:10 pm

Muggs
Руб.
50
Дачник писал(а):
дом лучше 100%, не обязательно же на 20-30 км от мск отъехжать можно взять на окраине Южного Бутово, там машины почти не ездят инфраструктура очень развита, а до МКАД ехать всего 5-7 минут

Можно и на Соколе взять.

Тут уже вопрос цены.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:13 pm

tsn2233
Руб.
50
Vintorez писал(а):
tsn2233 писал(а):
паркинг, охрана, центральное кондеционирование, благоустройство территории, уборка. антена, домофон, вот и набежит! ну не 4000$ конечно, ну а 2500-3000$ выйдет по любому!

Shocked Это где такие платежи?

Кстати, по квартире сам все делаю : сменить вентиль, поставить новый Вugаtti на 3/4 ( кстати, лучшую запорную арматуру делают ); смеситель поменять; электроточку смонтировать и пр. пустяки - так качественнее и надежнее.
....................
в алых парусах такие платежи, и на пересечение кутузы с рублёвкой дом стоит не помню как называется. также дорого! там богатые люди живут, и естественно по 4000р в месяц не платят! я не понимаю откуда вобще 4000р за 150кв/м взялось! у меня знакомый за вшивую 1 комнатную квартиру в одинцово 4000 платит!
а насчёт вентиль поменять 1\2 дюйма или 3\4 самому, так если в отопительный сезон батарею или кран какой в отоплении поменять захочеш, то за отключение стояка в жек, и дяде васе сантехнику денег забошлять придётся! а в своём доме сам себе хозяин, хош котёл посельней включил, хош убавил, а хочеш выключил и меняеш что надо.
и также с водой и канализацией.
а кстати вентили сейчас такое гавняные продаются, что его разорвать может в любой момент! и если высоко живёш то многих затопить можно, и потом с ними решать, !
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:16 pm

Muggs
Руб.
50
Цитата:
....................
в алых парусах такие платежи, и на пересечение кутузы с рублёвкой дом стоит не помню как называется. также дорого! там богатые люди живут, и естественно по 4000р в месяц не платят! я не понимаю откуда вобще 4000р за 150кв/м взялось! у меня знакомый за вшивую 1 комнатную квартиру в одинцово 4000 платит!

В моем доме тоже далеко не лохи живут. Это не фактор, кто в доме живет. есть коммунальные платежи - они одиннаковы для всех.

Если речь идет о каких-то дополнительных поборах, то это уже другое дело.

Я тоже особо не вникал, откуда цифра. Приходит бумажка - платим.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:17 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
ком.платежи в домах зависят от числа прописанных, я за квартиру 100 кв2 (не в элитном доме) плачу 1300 что ли около этого, а на пересечении кутузы и рублёвки не такие платежи, намного ниже у моего соседа там квартирка стоит, могу спросить сколько платит
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:18 pm

tsn2233
Руб.
50
Muggs писал(а):
tsn2233

Странная методика, сравнивать квартиру в элитном доме с коттеджем, где сам все делаешь. Если сравнить с нормальным домом в приличном поселке, то расходы будут не меньше.

я сам ничего не делаю!
руки не от кудо надо растут! естественно специалистов вызываю!
а насчёт элитных котеджных посёлков , я против! там такиеже поборы как в элитных домах!
дом в деревне, вот что нужно!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:21 pm

Muggs
Руб.
50
tsn2233

Я о том и говорю. Что простой дом в деревне выходит дороже и гиморнее, чем квартира в обычном, не элитном, доме.

Просто имею возможность сравнивать.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:38 pm

Забанить
Vintorez
Руб.
50
tsn2233, было дело, воду на полчаса на техперерыв в обед отключали. Так я момент подловил, старый совдеповский вентиль газовым ключом отвернул и современный флажковый на фумку посадил. Сцуко, стремно было ( а вдруг воду СЕЙЧАС дадут, а подо мной еще 5 этажей )) ? ), но я сделал это Laughing !

Да и в частном доме сам не будешь газовое оборудование менять или стояк. Везде платить будешь службе эксплуатации.
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:42 pm

tsn2233
Руб.
50
а у меня вобще нет платежей! я плачу 280р за вывоз мусора /комне мерседес приезжает и специально обученый человек бак выкатывает, и вываливыет, и раз в месяц бак на чистый меняют! а у соседей простО мешки собирают, это им в 70р в месяц обходится!!/ налог на землю плачу, сколько в этом году будет не знаю! а раньше около 1500р в год было.
и всё!!! остальное , газ, и электричество по счётчику.
ну а если что сломалось, то чиню! а что в квартире меньше ломается!!? и в квартире ремонт делать надо!
ну а газон косить, или снег убирать так это в кайф! ну а нет желания можно и не косить и не убирать, перед гаражом почистить чтоб не буксовать, и всё.
а у моих родителей маленький дом, так и у них трат на его содержание практически нет!
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 16:45 pm

Забанить
Vintorez
Руб.
50
"Эх, хорошо иметь домик в деревне!" ))
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 18:03 pm

Atlas
Руб.
50
Господа, прислушайтесь к Мультику!!!

Говорит всё верно. Дом это хорошо, но нужно прислуга, чтобы себя комфортно чувствовать...... Знаете, охота заорать сейчас, чтобы вы все услышали, а особенно ТопикСтартер. КУПИ КВАРТИРУ И ХОРОШУЮ ДАЧУ !!! с ДОМОМ ХЛОПОТНО. а ОСОБЕННО НЕ СЛУШАЙ НИКОГО И НЕ СЧИТАЙ ПРОЦЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ!!!! Мы все можем заблуждаться. Но дом тебе ненужен это точно! Скоро один налог на недвижимость и на землю тебя съест. А если фортуна к тебе повернётся задом? Как будешь содержать дом... ? Квартира и дача... - ВОТ тЕБЕ РЕШЕНИЕ. ЕСли дача будет хорошая - живи там и балдей, а квартира пригодится, когда будешь до 5 утра в клубах и кабаках тусить...

Да и будет куда привести Laughing
Добавлено: Воскресенье Мая 27, 2007 21:03 pm

Diplomate
Руб.
50
Я бы не советовал дачу сразу брать. Всё равно нужна квартира. У самого дача в 45км. от МКАДа, в элитном посёлке и очень дорого платить за дачу, но оно того стоит. Сам бы с удовольствием жил на даче, но далековато и пробки по Новорижке и Пятницкому солидные стоят! На счёт прислуги скажу что всё это ненужно абсолютно! Ни у меня ни у соседей нет прислуги! С прислугой по любому будешь чувствовать что в доме кто-то чужой находиться! А на счёт квартиры в центре ни когда не хотел! Нет места погулять, собаку выгулять и т.п.
Сам вот хочу взять кредит и купить квартирку в Алых Парусах или в крылатском в каком нибудь посёлке. Я всегда придерживался понятия что бы рядом был парк и чистый воздух!!! Так как надо будет и с маленьким ребёнком гулять и прочее. А я не хочу что бы мой ребёнок с самого рождения дышал выхлопными и прочей гадостью.
А так думай сам, советую взвесить все за и против и там решить. Квартира это надолго и надо думать о будующем, смотреть вперёд и решать!
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 11:38 am

Alexey999
Руб.
50
квартира+10 км от МКАДа дом в дерене,
надоело в городе уехал с семьей туда, надоело в деревне уехал в город, главное что бы дорога из загдома до работы была недалеко.
 меньше слов .......
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 11:44 am

Street
Руб.
122
хорошая квартира рядом с парком (и работой)
 …и важно помнить, что ада нет, кроме того, что рядом
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 12:27 pm

nholod
Проголосовал за дом.
Поддерживаю tn2233...
Добавлено: Вторник Мая 29, 2007 15:19 pm

DM
Руб.
0
на самом деле вы сравниваете несравнимое. Для каждого человека свое. Просто у каждого свои ценности в жизни, у кого самое главное чтоб вышел из дома и рядом были и киношки и торговые центры и дискотеки и до работы можно было близко.

tsn2233
в тебе прям своего отца вижу, мыслишь как он и честно говоря с каждым годом я нахожу в его словах правду

а дом это супер, сейчас в Москве находится вообще нереально и делать ничего не хочется

Мы с друзьями все время гоняем на дачу - шашлычки, купаемся, вечером в преферанс, покер поиграем или фильм какой на терасске с чаепитием устроим.
 Позерство и показуха — виденье славы слабаками.
Добавлено: Среда Мая 14, 2014 15:42 pm

bigsassa
Руб.
0
Конечно коттедж. Квартира, какой бы элитной она не была, все равно будет ячейкой в улье. С соседями, подъездами, ломающимися лифтами, парковочными местами и пробками. Я нашел обалденный коттеджный поселок по новорижскому шоссе (http://ruza-family-park.ru/raspolozhenie), собираюсь скоро туда переезжать. До Москвы но Новой Риге не далеко, минут 30 езды, дома там крутые, участки тоже. Все для жизни есть.
Перейти: