Встреч не запланировано

Погасить кредит за другого человека

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Воскресенье Июля 29, 2012 3:20 am

gamma
Руб.
0
Хочу погасить пару задолженностей за другого человека, вопрос: как узнать, в каких банках и какие суммы? Проверка по НБКИ даст мне исчерпывающие сведения? Разрешать ли мне в банке погасить чужой кредит? Я имею в виду не внести очередной платеж (это я знаю, что возможно), а именно закрыть вопрос полностью. Уведомит ли банк заемщика о том, что его задолженность погашена? Или чел так и будет платить, ничего не подозревая?
Мерси)
Добавлено: Воскресенье Июля 29, 2012 5:32 am

AlleyCat
Руб.
1
gamma
Цитата:
как узнать, в каких банках и какие суммы? Проверка по НБКИ даст мне исчерпывающие сведения?

Нет. У человека может быть кредит в банке, который не передает сведения в НБКИ.

Цитата:
Разрешать ли мне в банке погасить чужой кредит?

А почему нет? Банку в общем-то параллельно, от кого деньги приходят.

Цитата:
Я имею в виду не внести очередной платеж (это я знаю, что возможно), а именно закрыть вопрос полностью.

А чем технически отличается внесение очередного платежа от полного погашения? Вносимой суммой?

Цитата:
Уведомит ли банк заемщика о том, что его задолженность погашена?

Надо договор читать, обязан ли это банк делать. Обычно народ сам справки заказывает об отсутствии задолженности.

Цитата:
Или чел так и будет платить, ничего не подозревая?

Высоковероятно, что так оно и будет.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Воскресенье Июля 29, 2012 12:43 pm

Logoped
Это своеобразный подарок от Робина Гуда? Поговорите с СБ банка - это сейчас вообще не проблема.
Добавлено: Воскресенье Июля 29, 2012 13:25 pm

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
gamma писал(а):
Проверка по НБКИ даст мне исчерпывающие сведения?

не факт, во-первых, не все банки подают сведения в НБКИ, далее, выписки НБКИ бывают как расширенные, так и не расширенные, в случае НЕ расширенных выписок мы видим только суммы и историю платежей, в расширенных мы видим и названия банков.
Во-вторых, НБКИ это не есть крайняя и единственная инстанция, еще есть МБКИ (Межрегиональное Бюро кредитных историй) и пр. бюро... в МБКИ вроде как светится всё и вся.
 Нет проклятия страшнее, чем проклятие талантом (с)
Перейти: