Встреч не запланировано

могут ли русские менты вскрыть почту на hushmail.com ?

Базы данных: МВД • ГИБДД • КИ • МГТС • МТС • Мегафон • Билайн

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 18:48 pm

bogdan
сабж.
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 18:52 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
через провайдера можно смотреть траффик
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 19:04 pm

bogdan
Стерх писал(а):

а как они узнают провайдера, если у них будет только адрес почты?
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 19:08 pm

m[a]rtin
Руб.
50
если будет угроза государственной безопасности - то могут. И поверьте что даже могут более, о чем Вы можете думать. А вообще вопрос нужно писать конкретно: какие именно менты и при каких обстоятельствах, а то я к примеру представил младшего сержанта патрульно-постовой службы, он к примеру не может Laughing
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 19:11 pm

bogdan
m[a]rtin писал(а):
если будет угроза государственной безопасности - то могут. И поверьте что даже могут более, о чем Вы можете думать. А вообще вопрос нужно писать конкретно: какие именно менты и при каких обстоятельствах, а то я к примеру представил младшего сержанта патрульно-постовой службы, он к примеру не может Laughing

да ничего особенного, поймали нескольких оленеводов, они слили почтовый адрес своего контакта, через который работали. То есть это мошенничество+опг. Угрозы гос безопасности, думаю, нет ))
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 19:51 pm

Путник
Руб.
0
m[a]rtin писал(а):

А я всегда думал, что угрозами гос безопасности менты не занимаются.
По теме, не смогут вскрыть, точнее не будут. И запросом заморачиваться не будут.
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 20:14 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
Стерх писал(а):

т.е. могут видеть куда где и что делаешь по инету?
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 20:22 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Вазген_С писал(а):
Стерх писал(а):

т.е. могут видеть куда где и что делаешь по инету?

Можно логи у провайдера посмотреть максимум.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 22:02 pm

m[a]rtin
Руб.
50
Путник писал(а):
m[a]rtin писал(а):

А я всегда думал, что угрозами гос безопасности менты не занимаются.
По теме, не смогут вскрыть, точнее не будут. И запросом заморачиваться не будут.

под словом менты не всегда понимаются сотрудники полиции. Это жаргонное слово. Сюда же относят ФСБ к примеру. Хотя самы чекисты открещиваются от названия "менты", но большинство считают иначе...
Добавлено: Четверг Августа 09, 2012 22:12 pm

globalc
Руб.
61
bogdan писал(а):

да ничего особенного, поймали нескольких оленеводов, они слили почтовый адрес своего контакта, через который работали. То есть это мошенничество+опг. Угрозы гос безопасности, думаю, нет ))

слили почтовый адрес своего контакта - это указали e-mail адрес с которого с ними общались или свой e-mail, с которого писали они сами?!
если это их адрес, то на компе оленеводов будут искать пароль от этого e-mail, распечатают содержимое и в суд притащат как дополнительное доказательство.
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 0:45 am

bogdan
globalc писал(а):
bogdan писал(а):

слили почтовый адрес своего контакта - это указали e-mail адрес с которого с ними общались или свой e-mail, с которого писали они сами?!
если это их адрес, то на компе оленеводов будут искать пароль от этого e-mail, распечатают содержимое и в суд притащат как дополнительное доказательство.

нет, это не их мейл. ладно, тогда передам товарищу, чтобы спал спокойно )
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 1:09 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Когда отправляешь е-майл с ним отправляется твой IP-адрес.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 1:39 am

bogdan
Фаиг писал(а):
Когда отправляешь е-майл с ним отправляется твой IP-адрес.

Я как-то искал свой ип в служебной инфе своих писем и не нашел. Где он там?
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 1:57 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
он есть но на пример на мейлеру ип прикрепляется от сервера мейла а не провайдера т.е. к тебе не относится. смотрел пол года назад было интересно.
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 2:32 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Вазген_С писал(а):
он есть но на пример на мейлеру ип прикрепляется от сервера мейла а не провайдера т.е. к тебе не относится. смотрел пол года назад было интересно.

И сервера и провайдера, смотрите внимательнее)
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 9:24 am

Logoped
Ничего Вам скорее всего не будет.
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 16:41 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
m[a]rtin писал(а):

Смотря какой сержант полиции
а то бывают еще те мастера
 Скрытый текст 
Начальный состав полиции намного лучше знают комп чем ребята в звании от майора и Выше. Так как их детство прошло с компом.
А если по существу. Сначала они узнают с какого айпи ты ведешь переписку.
Напишут тебе письмо а ты ответишь и будет достаточно.
После этого вычислят и твоего провайдера.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Пятница Августа 10, 2012 17:07 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Вазген - 100% можно увидеть айпи твой....не такая это и проблема - достаточно нажать кнопку....."показать исходное сообщение"
Шляпа как обычно пернулв лужу. 22 года стажа - это да, молодежь зеленая...кстати - шляпа, где у нас служат Комиссар полиции Карл О’Каллаган, Заместитель окружного комиссара Крис Доусон и комисар Катани?
это твое детство, шляпа проходит с компом....а зря - на улице много всего интересного
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Августа 13, 2012 2:52 am

bogdan
Стерх писал(а):
Вазген - 100% можно увидеть айпи твой....не такая это и проблема - достаточно нажать кнопку....."показать исходное сообщение"

зашел на
 Скрытый текст  . Посмотрел свой ип (русский, без прокси), скопировал в буфер. Написал себе письмо с одного ящика на другой. Открыл присланное письмо, посмотрел исходный код.

Во всем коде нашел четыре айпишника, два указывают на канаду (родину hushmail), два вообще не хотят определяться как страна, 2ip.ru выдает по ним инфу примерно "где-то в Евросоюзе". Искал свой IP поиском по тексту исходника - не нашел.

можно я тебе в качестве пробы вышлю письмо, а ты попробуешь определить мой IP? Прокси я не пользуюсь.

(кстати, если отправлять письма с gmail, а не с hushmail, - обнаруживается странная вещь. Если писать из почтового клиента, то мой IP реально виден, а если из браузера - то опять-таки не виден. C hushmail такого не происходит ни в одном из случаев)
Добавлено: Понедельник Августа 13, 2012 9:40 am

Путник
Руб.
0
Некоторые почтовые сервисы, закрывают IP отправителя в заголовке письма, подставляя IP своего сервера. Обычно это делается для поддержания мнимой конфеденциальности клиента.

Цитата:
Начальный состав полиции намного лучше знают комп чем ребята в звании от майора и Выше.

Что ж вы так о званиях, майор полиции это в среднем 1973 г.р и младше эти люди уже застали компьютеры в своем истинном проявлении, например я за компом 286 с метром памяти с 1994 года плотно. Ни когда не забуду установку win 3.1 с дискет Smile Это я к тому, что не надо нас к старикам приписывать, которые играли в деревянные игрушки. Rolling Eyes
Перейти: