Встреч не запланировано

Откуда берется "информация" ?

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Сентября 13, 2012 22:21 pm

contrafack
Руб.
0
Знаю одного бывшего мента (полковник МВД , в отставке то ли на пенсии), он за час из местного МВД берет информацию о любого абонентского номера.
например какой то номер его непонятный - звонит "корешу" в МВД и тот сразу выдает вся инфа про абонента..
Тут у меня не очень понятно - А ведь вроде у МВД нет такой базы? они же по запросу получают только? а за такой короткий срок разве можно получить?

И еще мне удивил очень интересный сюжет - он достал через своего кента телефонный(мегафон) разговор, а именно в распечатанном виде, т.е. в виде диалога..
тут тоже сразу у меня 2 непонятных вопросов:
1. кто то это в ручную набрал текст для него или система распознавания речи у МВД стоит и сразу на документ идет печать?
2. Откуда эта информация все же берется? Просто я думал, что такими полномочиями на прямую обладает ФСБ.. а тут один звонок в МВД и вот вся информация.
Он точно звонит в МВД (а не куда то другую контору), и в этом МВД нет отдела "К".
Добавлено: Пятница Сентября 14, 2012 0:06 am

a777aa02rus
так они и ай пи сразу смотрят, без всяких там несколько дневных запросов!
 Дебетные карты многих банков! Продажа покупка! Доставка!  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 14, 2012 0:54 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
на твои непонятные вопросы у нас непонятные ответы
пробить данные на владельца могут например на основе личных связей с СБ ОПСОСа, я так понимаю не Москва
никакого разговора в распечатанном виде ему никто не давал, так как такая распечатка может только в том случае, если номер абонента стоит на птп...
вывод - непонятно в каком классе какой школы ты учишься и в какой непонятной компании тебе рассказали эти непонятные байки
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 14, 2012 21:12 pm

contrafack
Руб.
0
Стерх

шел бы ты лесом, прямо из своей школы.
если ты не соображаешь в деле, не надо тут холивар устроить и оскорблять мне.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 0:05 am

optimis7
contrafack писал(а):
Стерх

шел бы ты лесом, прямо из своей школы.
если ты не соображаешь в деле, не надо тут холивар устроить и оскорблять мне.

Читаю, плачу "тут холивар устроить и оскорблять мне", какая богатая русская языка!!! Very Happy
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 0:28 am

Владелец клубной карты 

sms011
a777aa02rus писал(а):

по ip смотрят мобилы?)) по ip дедают рампечатку разговоров?
бред пишите как и тс.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 0:35 am

andrews800
Руб.
0
sms011 писал(а):
a777aa02rus писал(а):

бред пишите как и тс.

нет, имелось ввиду по IP наверно бьют прова )) и адрес абонента

вообще тема смешна,
а Стерх как всегда отжигает ))
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 0:38 am

andrews800
Руб.
0
вдогонку, цитата автора
и в этом МВД нет отдела "К".

еще в этом МВД нет лубянки и отделов на Петровке )
ты структуру МВД знаешь вообще? )

))))
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 0:54 am

Владелец клубной карты 

sms011
andrews800 писал(а):
sms011 писал(а):
a777aa02rus писал(а):

бред пишите как и тс.

тоже самое. бред.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 1:41 am

andrews800
Руб.
0
sms011 писал(а):
andrews800 писал(а):
sms011 писал(а):
a777aa02rus писал(а):

бред пишите как и тс.

тоже самое. бред.

в чем бред-то? скажем человек сидит не с йоты, или не через анонимайзер, а со своего домашнего проводного интернета, корбины там, или еще что - и следовательно по IP реально пробить и без МВД, имея знакомства, его номер договора, на кого оформлен, и так далее
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 2:05 am

a777aa02rus
ой бараны вы, по айпи данные владельца сразу смотрят, это имелось ввиду!
 Дебетные карты многих банков! Продажа покупка! Доставка!  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 3:28 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
contrafack писал(а):
Знаю одного бывшего мента (полковник МВД , в отставке то ли на пенсии), он за час из местного МВД берет информацию о любого абонентского номера.
например какой то номер его непонятный - звонит "корешу" в МВД и тот сразу выдает вся инфа про абонента..
Тут у меня не очень понятно - А ведь вроде у МВД нет такой базы? они же по запросу получают только? а за такой короткий срок разве можно получить?

Что не удивительно, есть люди, которые и без погон так делают, все решают личные связи.

contrafack писал(а):

И еще мне удивил очень интересный сюжет - он достал через своего кента телефонный(мегафон) разговор, а именно в распечатанном виде, т.е. в виде диалога..
1. кто то это в ручную набрал текст для него или система распознавания речи у МВД стоит и сразу на документ идет печать?
2. Откуда эта информация все же берется? Просто я думал, что такими полномочиями на прямую обладает ФСБ.. а тут один звонок в МВД и вот вся информация.
Он точно звонит в МВД (а не куда то другую контору), и в этом МВД нет отдела "К".

1. Значит, как правильно заметил Стерх данный телефон стоит на ПТП (прослушке) либо в соответствии со статьей 6 закона об ОРД либо нелегально и ведется стенограмма разговоров (разговор в распечатанном виде).
2. Такими полномочиями обладают органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, полный их перечень можно найти в статье 13 закона об ОРД. Однако, в нарушения закона, на территории РФ осуществляют такую деятельность еще и некоторые граждане и организации.

Надеюсь, что на все вопросы я ответил, срач в теме что бред, а что нет можно прекращать. Cool
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 3:39 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

robocop
Немного дополню, сейчас мощности основных операторов связи позволяют сохранять архив разговоров своих абонентов на срок от года и выше... ну а выводы делайте сами..
 Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, телефонов, IP...
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 10:17 am

Logistic
Руб.
0
Только по личным связям.
У отделов УГ расследований есть базы, но они не такие актуальные.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 10:41 am

Владелец клубной карты 

sms011
a777aa02rus писал(а):
ой бараны вы, по айпи данные владельца сразу смотрят, это имелось ввиду!

тс про интернет ничего не говорил. Речь шла про мобилы.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 18:14 pm

contrafack
Руб.
0
Тренер писал(а):
contrafack писал(а):

Что не удивительно, есть люди, которые и без погон так делают, все решают личные связи.

contrafack писал(а):

1. Значит, как правильно заметил Стерх данный телефон стоит на ПТП (прослушке) либо в соответствии со статьей 6 закона об ОРД либо нелегально и ведется стенограмма разговоров (разговор в распечатанном виде).
2. Такими полномочиями обладают органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, полный их перечень можно найти в статье 13 закона об ОРД. Однако, в нарушения закона, на территории РФ осуществляют такую деятельность еще и некоторые граждане и организации.

Надеюсь, что на все вопросы я ответил, срач в теме что бред, а что нет можно прекращать. Cool

Единственный адекватный ответ. спасибо большое.
Да.. там он заранее звонил, сказал чтоб поставили на прослушку..
Раскажите подробно пожалуйста про этот ПТП и стенограммы, где это именно делается? в территории МВД или по запросу к оператору?
Получается любой сотрудник отдела уголовного розыска обладает такой "магией" ?

А таких недоумков , как
andrews800
optimis7
рекомендовал бы сами читать структуру МВД, и какой связь имеет он к Любябке.
Если нечего по делу писать, лучше молчите.
даже осел, когда молча стоит - выглядет умным.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 20:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
ТС,ну а Вам то такая инфа к чему?!Перед пацанами блатануть,что такой полковник есть,который уже даже не работает,и Вам про свою работу ничего не рассказывает?!
Ментам если очень надо даже горы ноги раздвигают...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 21:42 pm

contrafack
Руб.
0
RED BOOM писал(а):
ТС,ну а Вам то такая инфа к чему?!Перед пацанами блатануть,что такой полковник есть,который уже даже не работает,и Вам про свою работу ничего не рассказывает?!
Ментам если очень надо даже горы ноги раздвигают...

да сам ты понтовщик ! причем тут понты? за такое дело и мне могут привлекать, как свидетеля - так что если у тебя есть хоть немного мозгов, подумал бы об этом.
Мне это очень заинтересовало, т.к. я все по другому представил, а тут ... по другому.
Хотел узнать как это делается.

P.S. да и почему тут некоторым идиотам так задевает почему я хочу это узнать? не ужели нельзя пройти мимо , если нечего адекватного сказать по теме ?
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 21:47 pm

RED BOOM
Потому что некоторые ИдиоТЫ создают идиотские темы...
Следи за метлой,студент...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Суббота Сентября 15, 2012 22:07 pm

Директор моря
RED BOOM
имхо
цель создания топика - скрытая реклама услуг в надежде поймать на эту нелепую удочку лоховатого клиента с форума, который кинется в личку ТСу отписывать просьбы сделать детализацию или ещё какую фигню. Laughing
Перейти: