Встреч не запланировано

Вебмани проверяет нотариуса?

Электронные платежные кошельки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 15:22 pm

uk72
Руб.
0
optimis7 писал(а):
Вы прежде чем ответ писать, попробуйте Нотариусу позвонить и спросить.

Ок, а как Вам такой вариант? Этому нотариусу звонят не полиции, ни приставы и не сотрудники Вебмани, а звонит другой нотариус (прикормленный Вебманевский), и тот ему подтверждает наличие записи в реестре за таким то номером с такой то фамилией и факт собственноручной подписи.

Тоже скажете, что так делать нельзя? Именно таким образом местные нотариусы подтвержают действительность доверенностей, выданных в других регионах РФ, когда это необходимо (например, для совершения регистрационных действий в ГИБДД) и это общепринятая практика.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 15:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
uk72
Цитата:
Ок, а как Вам такой вариант?

- тебе домой звонит Путин и просит вынести тому кто стоит у подъезда 5 тысяч рублей в долг до зарплаты.

Цитата:
Тоже скажете, что так делать нельзя?

Laughing

как нотариус из Сызрани узнает нотариуса "прикормленного" вебманями? по тайному секретному слову которое знают только действующие нотариусы?
это если даже не говорить про бред с прикормлением нотариуса. прикормить можно окуней если жмыха бросить!
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 15:51 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Вообще-то, я уже давно написал, что никаких личных данных при звонке не разглашается, да и звонят не левые люди, а сторона, получившая документ, заверенный этим нотариусом!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 17:33 pm

uk72
Руб.
0
Директор моря писал(а):
как нотариус из Сызрани узнает нотариуса "прикормленного" вебманями? по тайному секретному слову которое знают только действующие нотариусы?

Хыхы, вы время от времени не собирайте чушь пожалуйста Smile Нотариус нотариусу совершенно точно подтверждает информацию, проверено лично и неоднократно в пору когда плотно занимался машинами, нужно было обязательно заверять нотариальную копии ген.доверенности из другого города, без этого гаевня не принимала документы. Нотариус прозвоном проверял действительность генералки и ставил свою печать. Такая же схема и здесь, как вариант.

Про прикормленность я имел ввиду только в том смысле, что они не бегают каждый раз не стоят по конторам, а имеют своего, который может подтвердить данную информацию.

Ну а если не фантазировать, то конечно проще всего позвонить нескольким нотариусам и узнать из первых рук.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 17:34 pm

uk72
Руб.
0
sushimania писал(а):
Вообще-то, я уже давно написал, что никаких личных данных при звонке не разглашается, да и звонят не левые люди, а сторона, получившая документ, заверенный этим нотариусом!

Я согласен с этим, но хочется услышать ответ optimis-а на предложенный вариант Smile
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 19:32 pm

SergeyPit
Руб.
0
я тут читаю читаю...а нельзя просто свой номер телефона дать вебманям, позвонят они мне и я скажу - да я нотариус и я заверял. и все?
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 19:50 pm

sushimania
Руб.
0
SergeyPit писал(а):
я тут читаю читаю...а нельзя просто свой номер телефона дать вебманям, позвонят они мне и я скажу - да я нотариус и я заверял. и все?

Если ты сможешь назвать свои ФИО и реестровый номер, то может оно и прокатит, естественно, если телефон совпадет с настоящим Smile
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 21, 2012 10:27 am

optimis7
Директор моря писал(а):
uk72
Цитата:
Ок, а как Вам такой вариант?

- тебе домой звонит Путин и просит вынести тому кто стоит у подъезда 5 тысяч рублей в долг до зарплаты.

Цитата:
Тоже скажете, что так делать нельзя?

Laughing

это если даже не говорить про бред с прикормлением нотариуса. прикормить можно окуней если жмыха бросить!

именно----------
-
Добавлено: Пятница Сентября 21, 2012 14:21 pm

joker777
Руб.
0
sushimania писал(а):
SergeyPit писал(а):

Если ты сможешь назвать свои ФИО и реестровый номер, то может оно и прокатит, естественно, если телефон совпадет с настоящим Smile

Они проверяют телефон нотариуса по базе наверное?
Добавлено: Пятница Сентября 21, 2012 18:38 pm

uk72
Руб.
0
Да уж наверняка, думаю у них принято делать callback..
Добавлено: Пятница Сентября 21, 2012 21:01 pm

sushimania
Руб.
0
joker777 писал(а):
sushimania писал(а):
SergeyPit писал(а):

Они проверяют телефон нотариуса по базе наверное?

Они проверяют все данные нотариуса по реестру нотариусов!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Сентября 24, 2012 22:10 pm

joker777
Руб.
0
Как это обойти тогда? Question
Добавлено: Понедельник Сентября 24, 2012 23:33 pm

solovey
Руб.
0
проще всего проверить на собственном опыте и вопросы отпадут.
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 8:47 am

mister-wm
Руб.
0
joker777 писал(а):
Кто знает: Вебмани проверяет нотариуса при отправке нотариально заверенных доков??

да, проверяют, полгода назад получал перс через нотариуса, изначально отказали в выдаче после того, как позвонили в контору, а нотариуч им отказал в информации ввиду какого-то закона (типа мы не должны по звонку сообщать данные непонятно кому), я стал возмущаться, позвонил нотариусу, они в качестве исключению решили данные сказать. Вебмани перезвонили позже и мне выдали аттестат.
Перейти: